Loading...
Bitte wählen Sie aus! Die Stipendiatendatenbank wird ständig ergänzt.
» alle Genre
» alle Genre
Buchkunst
Darstellende Kunst
Design
Film
Fotografie
Glas
Grafik
Installation
Interdisziplinäre Arbeiten
Keramik
Konzeptkunst
Kunstvermittlung
Kuratieren
Literatur
Malerei
Medienkunst
Modedesign
Musik
Plastik
Schmuck
Tanz
Textilkunst
» alle Stipendienarten
» alle Stipendienarten
Arbeitsstipendium
Ahrenshoop
New York
Shanghai
Artist in Lab
Wiepersdorf
Armenien
Paris
Istanbul
Los Angeles
Arbeitsstipendium
Tel Aviv
Bangkok
Kaliningrad
Tokio
St. Petersburg
Heimatstipendium
Salvador de Bahia
» alle Jahre
» alle Jahre
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
Bitte auswählen
» alle Stipendiaten
Achternkamp, Ursula
Adam, Nadine
Agthe, Kai
Ahrens, Susa
Albrecht, Ingo
Alburg Duncker, Mareen
Aufermann, Knut
August, Christian
Bach, Nora Mona
Bäcker, Hagen
Bandelin, Undine
Bartholomäi, Franca
Bartl, Johanna
Bartsch, Wilhelm
Bastek, Theresa
Baumann, Max
Baumann, Anne
Baumgärtner, Sophie
Beck, Silvio
Becker, Heike
Bekker, Anne Rose
Berg, Claudia
Bergmann, Lars
Bergmann, Christine
Berrini, Anne
Biedermann, Alexander
Bielefeldt, Florian
Bobb, Andrey
Borisch, Benjamin
Born, Bernd
Börner, Alexandra
Bosch, Julia
Bozenhard, Martin
Brachmann, Jennifer
Braumann, Steffen
Bredereck, Astrid
Brosch, Iris
Brückner, Yvonne
Brunon, Maximilien
Büchler, Anka
Budig, Christiane
Burger, Nikolai
Busse von, Hendryk
Cole, Isabel
Csiba, László
Cyranka, Josefine
Danz, Daniela
Deibele, Sarah
Deuter, Anne
Deutsch, Robert
Dietrich, Susann
Dirkes, Volker
Dölle, Lutz
Domhardt, Elke
Düfer, Sven
Dumaz, Willy
Ebel, Gerhild
Ehrt, Charlotte
Eismann, Beate
Elverfeldt von, Max
Elze, Lisa
Engele, Nicolas
Erckrath, Charlotte
Evermann, Paul
Feiler , Theresa
Filonenko, Alexandra
Fink, Xenia
Fischer, Florian
Flemming, Andrea
Forthuber, Corina
Frauenlob, Annegret
Frederking, Wilhelm
Freitag, Janine
Friese, Franziska
Friesecke, Toralf
Frochaux, Ondine
Fromm, Marc
Funke, Annette
Gäbler, Gerhard
Gawronski , Anna Maria
Gellscheid, Tobias
Gerstengarbe, Sebastian
Gieseler, Hannes
Godazgar, Ines
Godazgar, Peter
Göpfert, Lucie
Gröschner, Annett
Groschopp, Anette
Großkreutz, Sven
Grüneberg, Linda
Günther, Jens
Gussek, Jens
Haase, Susanne
Hahn, Anne
Hahnfeld, Ingrid
Halle, Danilo
Hänsel, Kathrin
Harwardt, Sebastian
Haschu, Murat
Haslbeck, Robert
Hauser, Lenia
Heidicke, Dirk
Heise, Hannelore
Hellermann von, Friederike
Helm, Anna
Helmecke, Monika
Hennig, Anke
Henschel, Michael
Hensel, Kristin
Hentze, Reinhard
Herrgott, Anna
Hervás de Mora, Mercedes
Herzau, Sebastian
Hillger, Donata
Hinterkeuser, Ralph
Hoba, Christine
Hoffmann, Hjördis
Hohmann, Lew
Höhne, Kerstin
Hopmann, Susanne
Horn, Simon
Hörner & Antlfinger,
Hotze, Dagmar
Hülbrock, Klaus
Hülsmann, Julia
Huth, Susanne
Hutter, Rahel
Jacob, Tobias
Jahns, Nancy
Jänichen, Ulrike
Jänicke, Ina
Jaroschewski, Katja
Jäschke, Margit
John, Bettina
Jungrichter, Bettina
Kaluza, Suse
Karlovski, Michael
Kaupitwa, Julia
Kerlen, Iris
Kettlitz, Ulrike
Khartishvili, Vladimer
Kindler, Birgit
Klinkert, Claudia
Kloß, Marko
Klug, Anna Dorothea
Knappe, Friedemann
Kobayashi, Shugin
Koch, Silke
Koestler, Ilko
Köhler, Roland
König, Thomas
Köppe, Andreas
Kornatz, Nina Hannah
Koutná, Aneta
Kraft, Katharina
Krause, Johannes
Krause, Wieland
Kreis, Christian
Krenz, Michael
Krieger, Susan
Krüger, Frank
Krüger, Daniel
Kuhn, Christoph
Kühne, Jördis
Kujath, Hanne Nora
Kunec, Robert
Kutschke, Jörg
Kuvatova, Alia
Laitzsch, Juliane
Lamprecht, Philipp
Langer-Philippsen, Marold
Lassak, Xenia
Laucke, Dirk
Lehmann, Nicole
Leinhos, Stefanie
Leu, Thomas
Leukefeld, Ilka
Liebing, Annemarie
Liedtke, Christoph
Liesegang, Florian
Linge, Carina
Lingens, Hannes
Linsenmeier, Christian
Lippmann, Viola
Liu, Fan
Löber-Buchmann, Thomas
Lorenz, Sandra
Lützkendorf, Yvonne
Mäder, Ulrike
Maelck, Stefan
Mai, Klaus-Rüdiger
Malur, Carolin
Mandel, Doris Claudia
Maneerat, Hathairat
Mann, Georg
Manthey, Samira
Märkisch, Sven
Marks, Cornelia
Marquardt, Marc
Matthias, Christine
Matzakow, Jasmin
Matzke, Christine
Mehner, Thomas
Mertens, Jana
Meyer, Paul Arne
Meyer, Marie-Luise
Meyer, Ulrike
Meyer, Dana
Meyerhuber, Susann
Möbius, Sara
Most, Yvonne
Muessig, Jill Luise
Müller, Rolf
Müller, Jana
Müller, Christin
Müller-Wenzel, Christin
Nader, Dr., Wahid
Nagel, Johannes
Naußed, Nina Vikotia
Neitsch, Sebastian
Neubert, Katrin
Neumaier, Holger
Neumann, Bernd
Nickel, Susanne
Nitze, Elfi
Noack, Juliane
Noll, Martin
Nottrott, Friederike
Oda, Hiroko
Oechsler, Monika
Ohlendorf, Cornelia
Okay, Mike
Organo, Marco
Ostwald, Susanne
Partyka, Agniezka
Pascht-Han, Alim
Pedersen, Mirjam
Peisker, Karoline
Pelny, Marlen
Pesel, Antje
Peter, Melanie
Petersohn, Lars
Piontek, André
Pockrandt, Klaus
Pockrandt, Danilo
Podewski, Nadine
Pohle, Annekathrin
Pompe, Karl
Pruschmann, Tina
Quitsch, Julian
Rabisch, Thomas
Raffler, Marko
Raufeisen, Christian
Rauschhardt, Rebekka
Re, Margaret
Reber, Elke
Reichmann, Lisa
Reinhardt, Jana
Rempel, Jenny
Richter, Sebastian
Richter, Claudia
Richter, Sybille
Richter, Torsten Enzio
Richter, Johanna
Rilke, Constanze
Ristow, Sebastian
Ritter, Luise
Ritzmann, Matthias
Rohden, von, Luise
Romanowsky, Tim
Ronacher, Till
Ronz, Maik
Roth, Duška
Rüb, Christine
Runge, Judith
Sahm, Nina
Sanders, Kirsten
Sattler, Renate
Schäffer, René
Scharfbier, Oliver
Scherrer, Christine
Schinkel, André
Schleicher, Julia
Schlotter, Robert
Schmalwaßer, Ann
Schmidt, Dagmar
Schmidt, Alexander Thomas
Schmiegel, Ines
Schnabel, Barbara
Schneider, Veronika
Scholz, Stefan
Schrader, Sonja
Schulz, Michael
Schulz, Stephan
Schulz, Akki
Schulze, Emanuel
Schumann, Gunther
Schunke, Christian
Schuntermann, Maik
Schuster, Falk
Schuster, Martin
Schwarzer, Stefan
Seehafer, Klaus
Seidl, Ginan
Sellig, Antje
Shahidifar, Vahid
Shekhar, Ravi
Sieber, Juliane
Siebert, Uta
Siegmund-Schultze, Anna
Skalko-Karlovska, Tatiana
Skoko, Marija
Sommer, Anne
Sonder, Lea
Sönning, Magnus
Spetter, Juri
Stahl, Johannes
Stiegeler, Regina
Stoermer, Claus
Strauch, Heidrun von
Suske, Detlef
Taebling, Maria
Tarlatt, Ulrich
Theile, Andreas
Thomas, Jan
Thümler, Walter
Trekel, Silke
Tretter, Anna-Katharina
Trieder, Simone
Trolle, Lothar
Ullrich, Pauline
Varady, Dagmar
Völker, Klaus
Volokhova, Maria
Voss, Robert
Warmuth, Marco
Warzecha, Anja
Wawrzyniak, Jan
Wege, Barbara
Weihrauch, Christian
Weitz, Amanda
Wenzel, Falk
Werner, Luzia
Wiegand, Gabriele
Wiermann, Susanne
Wiest, Sophia
Wilms, Wiebke
Wittstock, Ulrich
Wolber, Franziska
Wünsche, Theresa
Zabel, Ulrike
Zahradnik, Katja
Zeitler, Anna
Zickler, Katrin
Ziegler, Oliver
Zimmermann, Ines
Zimmermann, Ina
Zinke, Stephan
Ergebnisse: Stipendiaten   Listenansicht   Bildansicht
Christine Matthias
Schmuck
Marko Raffler
Grafik
Juri Spetter
Design
Ulrike Zabel
Grafik
Susann Dietrich
Fotografie
Christine Rüb
Literatur
Aneta Koutná
Design
Anna Dorothea Klug
Plastik
Oliver Scharfbier
Installation
Mercedes Hervás de Mora
Plastik
Hendryk Busse von
Kunstvermittlung
Alexander Biedermann
Film
Susa Ahrens
Darstellende Kunst
Rahel Hutter
Musik
Julia Kaupitwa
Design
Gerhard Gäbler
Fotografie
Alexandra Filonenko
Musik
Sebastian Richter
Glas
Holger Neumaier
Kuratieren
Alexander Thomas Schmidt
Grafik
Annette Funke
Grafik
Annemarie Liebing
Design
Anne Hahn
Literatur
Robert Deutsch
Grafik
Stefan Maelck
Literatur
Knut Aufermann
Medienkunst
Nadine Podewski
Design
Xenia Lassak
Installation
Steffen Braumann
Grafik
Theresa Wünsche
Grafik
Marc Fromm
Plastik
Johannes Nagel
Keramik
Simon Horn
Plastik
Klaus Pockrandt
Design
Thomas Löber-Buchmann
Keramik
Monika Helmecke
Literatur
Elke Reber
Keramik
Nicole Lehmann
Schmuck
Theresa Bastek
Design

Fotografie
Sandra Lorenz
Design
Renate Sattler
Literatur
Hagen Bäcker
Plastik
Beate Eismann
Schmuck
Nina Sahm
Literatur
Lars Bergmann
Installation
Josefine Cyranka
Textilkunst
Rebekka Rauschhardt
Textilkunst
Wilhelm Frederking
Interdisziplinäre Arbeiten
Stephan Zinke
Grafik
Claudia Berg
Grafik
Katja Jaroschewski
Installation
Ulrike Kettlitz
Textilkunst
Lutz Dölle
Installation
Nora Mona Bach
Grafik
Sebastian Gerstengarbe
Grafik
Sven Düfer
Film
Lothar Trolle
Darstellende Kunst
Andreas Köppe
Textilkunst
Monika Oechsler
Medienkunst
Carolin Malur
Design
Daniela Danz
Literatur
Magnus Sönning
Installation
Dagmar Hotze
Film
Annett Gröschner
Literatur
Thomas Rabisch
Installation
Lisa Elze
Keramik
René Schäffer
Fotografie
Duška Roth
Medienkunst
Uta Siebert
Grafik
Kerstin Höhne
Medienkunst
Robert Schlotter
Fotografie
Sophia Wiest
Buchkunst
Robert Haslbeck
Design
Anna Siegmund-Schultze
Literatur
Klaus Hülbrock
Literatur
Ines Zimmermann
Fotografie
Gerhild Ebel
Grafik
Jennifer Brachmann
Modedesign
Akki Schulz
Musik
Katrin Zickler
Grafik
Isabel Cole
Literatur
Jana Müller
Installation
Silke Koch
Medienkunst
Vahid Shahidifar
Musik
Ilka Leukefeld
Grafik
Franca Bartholomäi
Grafik
Maria Volokhova
Keramik
Anke Hennig
Schmuck
Bettina Jungrichter
Schmuck
Lenia Hauser
Grafik
Alia Kuvatova
Modedesign
Martin Noll
Grafik
Gabriele Wiegand
Modedesign
Jill Luise Muessig
Fotografie
Lew Hohmann
Film
Julian Quitsch
Film
Kirsten Sanders
Literatur
Max Baumann
Fotografie
Tatiana Skalko-Karlovska
Malerei
Anna-Katharina Tretter
Grafik
Cornelia Ohlendorf
Modedesign
Anne Baumann
Installation
Michael Henschel
Grafik
André Schinkel
Literatur
Nicolas Engele
Malerei
Marco Warmuth
Fotografie
Andreas Theile
Installation
Marlen Pelny
Literatur
Claudia Klinkert
Keramik
Janine Freitag
Literatur
Martin Schuster
Malerei
Johannes Stahl
Kuratieren
Simone Trieder
Literatur
Antje Sellig
Design
Katharina Kraft
Grafik
Ravi Shekhar
Film
Corina Forthuber
Design
Silvio Beck
Malerei
Katrin Neubert
Keramik
Cornelia Marks
Literatur
Ann Schmalwaßer
Schmuck
Anja Warzecha
Malerei
Marco Organo
Literatur
Ingo Albrecht
Malerei
Falk Schuster
Film
Sebastian Harwardt
Grafik
Paul Evermann
Design
Georg Mann
Plastik
Anna Maria Gawronski
Textilkunst
Annegret Frauenlob
Grafik
Alim Pascht-Han
Film
Luise von Rohden
Grafik
Doris Claudia Mandel
Literatur
Stefan Schwarzer
Grafik
Dirk Laucke
Literatur
Jan Wawrzyniak
Malerei
Vladimer Khartishvili
Film
Astrid Bredereck
Grafik
Andrey Bobb
Grafik
Maik Ronz
Konzeptkunst
Anna Herrgott
Glas
Jens Gussek
Glas
Dirk Heidicke
Literatur
Christian Raufeisen
Film
Ilko Koestler
Grafik
Sebastian Neitsch
Medienkunst
Danilo Halle
Konzeptkunst
Veronika Schneider
Konzeptkunst
Christine Matzke
Grafik
Anna Zeitler
Kunstvermittlung
Hathairat Maneerat
Textilkunst
Rolf Müller
Grafik
Ines Schmiegel
Design
Reinhard Hentze
Fotografie
Karoline Peisker
Schmuck
Wiebke Wilms
Plastik
Ralph Hinterkeuser
Fotografie
Theresa Feiler
Literatur
Torsten Enzio Richter
Grafik
Maik Schuntermann
Film
Ulrich Wittstock
Literatur
Ines Godazgar
Literatur
Florian Fischer
Film
Susanne Haase
Grafik
Philipp Lamprecht
Musik
Fan Liu
Malerei
Kai Agthe
Literatur
Juliane Noack
Schmuck
Lea Sonder
Design
Maximilien Brunon
Keramik
Alexandra Börner
Darstellende Kunst
Kristin Hensel
Modedesign
Nina Viktoria Naußed
Keramik
Yvonne Brückner
Installation
Friederike von Hellermann
Buchkunst
Jörg Kutschke
Grafik
Margit Jäschke
Schmuck
Anne Deuter
Buchkunst
Daniel Krüger
Film
Ina Jänicke
Keramik
Ondine Frochaux
Malerei
Bernd Neumann
Installation
Roland Köhler
Installation
Xenia Fink
Grafik
Susanne Hopmann
Medienkunst
Thomas Mehner
Grafik
László Csiba
Literatur
Dana Meyer
Plastik
Mareen Alburg Duncker
Schmuck
Robert Kunec
Installation
Iris Kerlen
Modedesign
Toralf Friesecke
Film
Franziska Friese
Plastik
Sebastian Ristow
Grafik
Samira Manthey
Installation
Susanne Wiermann
Literatur
Linda Grüneberg
Grafik
Jens Günther
Malerei
Agniezka Partyka
Installation
Marc Marquardt
Fotografie
Anne Berrini
Film
Sebastian Herzau
Malerei
Wieland Krause
Medienkunst
Sara Möbius
Grafik
Thomas König
Musik
Jenny Rempel
Plastik
Hannelore Heise
Grafik
Tobias Gellscheid
Grafik
Julia Schleicher
Plastik
Frank Krüger
Malerei
Robert Voss
Grafik
Lars Petersohn
Malerei
Donata Hillger
Malerei
Ginan Seidl
Medienkunst
Mike Okay
Malerei
Michael Karlovski
Plastik
Jan Thomas
Grafik
Regina Stiegeler
Fotografie
Carina Linge
Fotografie
Claus Stoermer
Film
Michael Krenz
Installation
Anka Büchler
Grafik
Thomas Leu
Grafik
Volker Dirkes
Literatur
Susan Krieger
Textilkunst
Sophie Baumgärtner
Schmuck
Tobias Jacob
Grafik
Hörner & Antlfinger
Medienkunst
Ulrike Meyer
Installation
Lisa Reichmann
Textilkunst
Christoph Kuhn
Literatur
Marija Skoko
Design
Nina Hannah Kornatz
Malerei
Bernd Born
Musik
Tim Romanowsky
Film
Christian Linsenmeier
Malerei
Sybille Richter
Schmuck
Emanuel Schulze
Malerei
Sven Märkisch
Buchkunst
Dagmar Schmidt
Kuratieren
Maria Taebling
Design
Dagmar Varady
Konzeptkunst
Matthias Ritzmann
Fotografie
Karl Pompe
Film
Annekathrin Pohle
Schmuck
Christine Scherrer
Installation
Melanie Peter
Literatur
Barbara Wege
Grafik
Nancy Jahns
Fotografie
Viola Lippmann
Design
Klaus-Rüdiger Mai
Literatur
Max von Elverfeldt
Design
Elfi Nitze
Installation
Till Ronacher
Konzeptkunst
Christian Kreis
Literatur
Julia Hülsmann
Musik
Christine Hoba
Literatur
Susanne Ostwald
Modedesign
Stefan Scholz
Fotografie
Peter Godazgar
Literatur
Constanze Rilke
Grafik
Birgit Kindler
Buchkunst
Ursula Achternkamp
Konzeptkunst
Oliver Ziegler
Installation
Suse Kaluza
Kunstvermittlung
Willy Dumaz
Design
Klaus Seehafer
Literatur
Johanna Bartl
Installation
Sven Großkreutz
Grafik
Charlotte Erckrath
Installation
Christian Schunke
Film
Hanne Nora Kujath
Grafik
Ingrid Hahnfeld
Literatur
Christin Müller
Plastik
Jana Reinhardt
Medienkunst
Claudia Richter
Grafik
Danilo Pockrandt
Literatur
Luise Ritter
Grafik
Michael Schulz
Musik
Juliane Sieber
Malerei
Anna Helm
Buchkunst
Bettina John
Modedesign
Marko Kloß
Film
Murat Haschu
Film
Klaus Völker
Grafik
Christian Weihrauch
Grafik
Stephan Schulz
Design
Sarah Deibele
Grafik
Undine Bandelin
Malerei
Christiane Budig
Glas
Juliane Laitzsch
Grafik
Wilhelm Bartsch
Literatur
Jana Mertens
Plastik
Antje Pesel
Design
Lucie Göpfert
Grafik
Nikolai Burger
Design
Jasmin Matzakow
Schmuck
Kathrin Hänsel
Malerei
Nadine Adam
Grafik
Shugin Kobayashi
Fotografie
Ina Zimmermann
Grafik
Johannes Krause
Medienkunst
Heidrun von Strauch
Literatur
Jördis Kühne
Film
Paul Arne Meyer
Grafik
Christine Bergmann
Malerei
Mirjam Pedersen
Film
Hannes Lingens
Musik
Susann Meyerhuber
Grafik
Barbara Schnabel
Fotografie
Detlef Suske
Fotografie
Silke Trekel
Schmuck
Christian August
Malerei
Hjördis Hoffmann
Interdisziplinäre Arbeiten
Stefanie Leinhos
Grafik
Marold Langer-Philippsen
Medienkunst
Ulrich Tarlatt
Plastik
Falk Wenzel
Fotografie
Gunther Schumann
Interdisziplinäre Arbeiten
Hiroko Oda
Design
Susanne Nickel
Buchkunst
Yvonne Most
Fotografie
Heike Becker
Modedesign
Tina Pruschmann
Literatur
Wahid Nader
Literatur
Julia Bosch
Modedesign
Andrea Flemming
Installation
Friedemann Knappe
Plastik
Christoph Liedtke
Interdisziplinäre Arbeiten
Johanna Richter
Design
Luzia Werner
Plastik
Franziska Wolber
Installation
Martin Bozenhard
Textilkunst
Charlotte Ehrt
Design
Marie-Luise Meyer
Interdisziplinäre Arbeiten
Walter Thümler
Literatur
Yvonne Lützkendorf
Tanz
Margaret Re
Kunstvermittlung
Florian Liesegang
Literatur
Christin Müller-Wenzel
Kuratieren
Sonja Schrader
Plastik
Susanne Huth
Medienkunst
Iris Brosch
Medienkunst
Pauline Ullrich
Plastik
Ulrike Mäder
Design
Anne Sommer
Modedesign
Amanda Weitz
Grafik
Katja Zahradnik
Grafik
Benjamin Borisch
Fotografie
Anne Rose Bekker
Malerei
Anette Groschopp
Installation
Florian Bielefeldt
Grafik
André Piontek
Film
Friederike Nottrott
Keramik
Judith Runge
Keramik
Hannes Gieseler
Film
Ulrike Jänichen
Konzeptkunst