Genre

Stipendienart

Jahr

Künstlername

» alle Genre
» alle Genre
Buchkunst
Darstellende Kunst
Design
Film
Fotografie
Glas
Grafik
Installation
Interdisziplinäre Arbeiten
Keramik
Konzeptkunst
Kunstvermittlung
Kuratieren
Literatur
Malerei
Medienkunst
Modedesign
Musik
Schmuck
Skulptur
Tanz
Textilkunst
» alle Stipendienarten
» alle Stipendienarten
Ahrenshoop
Arbeitsstipendium
Armenien
Artist in Lab
Bangkok
Istanbul
Kaliningrad
Los Angeles
New York
Paris
Salvador de Bahia
Shanghai
St. Petersburg
Tel Aviv
Tokio
Wiepersdorf
» alle Jahre
» alle Jahre
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
Bitte auswählen
Achternkamp, Ursula
Adam, Nadine
Agthe, Kai
Ahrens, Susa
Alburg Duncker, Mareen
Aufermann, Knut
Bach, Nora Mona
Bandelin, Undine
Bartholomäi, Franca
Bartl, Johanna
Bartsch, Wilhelm
Baumann, Max
Beck, Silvio
Becker, Heike
Bekker, Anne Rose
Berg, Claudia
Bergmann, Christine
Bergmann, Lars
Berrini, Anne
Biedermann, Alexander
Bielefeldt, Florian
Bobb, Andrey
Borisch, Benjamin
Born, Bernd
Bozenhard, Martin
Brachmann, Jennifer
Braumann, Steffen
Bredereck, Astrid
Brosch, Iris
Brunon, Maximilien
Brückner, Yvonne
Budig, Christiane
Burger, Nikolai
Busse von, Hendryk
Bäcker, Hagen
Büchler, Anka
Csiba, László
Cyranka, Josefine
Danz, Daniela
Deibele, Sarah
Deuter, Anne
Deutsch, Robert
Dietrich, Susann
Dirkes, Volker
Domhardt, Elke
Dumaz, Willy
Dölle, Lutz
Düfer, Sven
Ebel, Gerhild
Ehrt, Charlotte
Eismann, Beate
Elverfeldt von, Max
Elze, Lisa
Engele, Nicolas
Erckrath, Charlotte
Evermann, Paul
Feiler , Theresa
Filonenko, Alexandra
Fink, Xenia
Flemming, Andrea
Forthuber, Corina
Frauenlob, Annegret
Frederking, Wilhelm
Freitag, Janine
Friese, Franziska
Friesecke, Toralf
Frochaux, Ondine
Fromm, Marc
Gawronski , Anna Maria
Gerstengarbe, Sebastian
Gieseler, Hannes
Godazgar, Ines
Godazgar, Peter
Groschopp, Anette
Großkreutz, Sven
Gröschner, Annett
Gussek, Jens
Gäbler, Gerhard
Göpfert, Lucie
Haase, Susanne
Hahn, Anne
Hahnfeld, Ingrid
Haschu, Murat
Haslbeck, Robert
Heidicke, Dirk
Heise, Hannelore
Hellermann von, Friederike
Helm, Anna
Helmecke, Monika
Hennig, Anke
Henschel, Michael
Hensel, Kristin
Hentze, Reinhard
Herrgott, Anna
Hervás de Mora, Mercedes
Herzau, Sebastian
Hillger, Donata
Hoba, Christine
Hopmann, Susanne
Horn, Simon
Huth, Susanne
Hutter, Rahel
Hänsel, Kathrin
Höhne, Kerstin
Hörner & Antlfinger,
Hülbrock, Klaus
Hülsmann, Julia
Jacob, Tobias
Jahns, Nancy
John, Bettina
Jungrichter, Bettina
Jänichen, Ulrike
Jänicke, Ina
Jäschke, Margit
Kaluza, Suse
Karlovski, Michael
Kaupitwa, Julia
Kerlen, Iris
Khartishvili, Vladimer
Kindler, Birgit
Klinkert, Claudia
Kloß, Marko
Knappe, Friedemann
Kobayashi, Shugin
Koch, Silke
Koestler, Ilko
Kornatz, Nina Hannah
Kraft, Katharina
Krause, Johannes
Krause, Wieland
Kreis, Christian
Krenz, Michael
Krieger, Susan
Krüger, Daniel
Krüger, Frank
Kuhn, Christoph
Kujath, Hanne Nora
Kunec, Robert
Kutschke, Jörg
Kuvatova, Alia
Köhler, Roland
König, Thomas
Köppe, Andreas
Kühne, Jördis
Lamprecht, Philipp
Langer-Philippsen, Marold
Lassak, Xenia
Laucke, Dirk
Lehmann, Nicole
Leinhos, Stefanie
Leu, Thomas
Liebing, Annemarie
Liesegang, Florian
Linge, Carina
Lingens, Hannes
Linsenmeier, Christian
Lippmann, Viola
Liu, Fan
Lorenz, Sandra
Löber-Buchmann, Thomas
Lützkendorf, Yvonne
Maelck, Stefan
Malur, Carolin
Mandel, Doris Claudia
Maneerat, Hathairat
Marks, Cornelia
Marquardt, Marc
Matthias, Christine
Matzakow, Jasmin
Matzke, Christine
Mehner, Thomas
Meyer, Dana
Meyer, Marie-Luise
Meyer, Paul Arne
Meyer, Ulrike
Meyerhuber, Susann
Most, Yvonne
Muessig, Jill Luise
Mäder, Ulrike
Märkisch, Sven
Möbius, Sara
Müller, Christin
Müller, Jana
Müller, Rolf
Müller-Wenzel, Christin
Nader, Dr., Wahid
Nagel, Johannes
Naußed, Nina Viktoria
Neitsch, Sebastian
Neubert, Katrin
Neumaier, Holger
Neumann, Bernd
Nickel, Susanne
Noack, Juliane
Noll, Martin
Oda, Hiroko
Oechsler, Monika
Ohlendorf, Cornelia
Ostwald, Susanne
Partyka, Agniezka
Pascht-Han, Alim
Pedersen, Mirjam
Peisker, Karoline
Pelny, Marlen
Pesel, Antje
Peter, Melanie
Petersohn, Lars
Piontek, André
Pockrandt, Danilo
Pockrandt, Klaus
Podewski, Nadine
Pohle, Annekathrin
Quitsch, Julian
Rabisch, Thomas
Raffler, Marko
Raufeisen, Christian
Rauschhardt, Rebekka
Re, Margaret
Reber, Elke
Reichmann, Lisa
Reinhardt, Jana
Rempel, Jenny
Richter, Claudia
Richter, Johanna
Richter, Sebastian
Richter, Sybille
Rilke, Constanze
Ristow, Sebastian
Ritter, Luise
Ritzmann, Matthias
Romanowsky, Tim
Ronacher, Till
Ronz, Maik
Runge, Judith
Rüb, Christine
Sahm, Nina
Sanders, Kirsten
Sattler, Renate
Scherrer, Christine
Schinkel, André
Schleicher, Julia
Schlotter, Robert
Schmalwaßer, Ann
Schmidt, Alexander Thomas
Schmidt, Dagmar
Schmiegel, Ines
Schnabel, Barbara
Schneider, Veronika
Scholz, Stefan
Schrader, Sonja
Schulz, Akki
Schulz, Michael
Schulz, Stephan
Schulze, Emanuel
Schumann, Gunther
Schunke, Christian
Schuntermann, Maik
Schuster, Falk
Schuster, Martin
Schwarzer, Stefan
Schäffer, René
Seehafer, Klaus
Seidl, Ginan
Sellig, Antje
Shahidifar, Vahid
Shekhar, Ravi
Sieber, Juliane
Siebert, Uta
Siegmund-Schultze, Anna
Skalko-Karlovska, Tatiana
Sommer, Anne
Sonder, Lea
Spetter, Juri
Stahl, Johannes
Stiegeler, Regina
Stoermer, Claus
Strauch, Heidrun von
Suske, Detlef
Sönning, Magnus
Taebling, Maria
Tarlatt, Ulrich
Thomas, Jan
Thümler, Walter
Trekel, Silke
Tretter, Anna-Katharina
Trieder, Simone
Ullrich, Pauline
Varady, Dagmar
Volokhova, Maria
Voss, Robert
Völker, Klaus
Warzecha, Anja
Wawrzyniak, Jan
Wege, Barbara
Weihrauch, Christian
Weitz, Amanda
Wenzel, Falk
Werner, Luzia
Wiegand, Gabriele
Wiermann, Susanne
Wiest, Sophia
Wittstock, Ulrich
Wünsche, Theresa
Zahradnik, Katja
Zickler, Katrin
Zimmermann, Ina
Zimmermann, Ines
Zinke, Stephan
Ergebnisse: 308 Stipendiaten
 


 

Sven Märkisch,
Buchkunst

Klaus Seehafer,
Literatur

Hannes Lingens,
Musik

Yvonne Brückner,
Installation

Friedemann Knappe,
Skulptur

Nora Mona Bach,
Grafik

Iris Brosch,
Medienkunst

Melanie Peter,
Literatur

Johannes Nagel,
Keramik

Ondine Frochaux,
Malerei

Ulrike Jänichen,
Konzeptkunst

Ilko Koestler,
Grafik

Wilhelm Frederking,
Interdisziplinäre Arbeiten

Anne Rose Bekker,
Malerei

Sarah Deibele,
Grafik

Ingrid Hahnfeld,
Literatur

Silke Koch,
Medienkunst

Beate Eismann,
Schmuck

André Piontek,
Film

Ulrich Wittstock,
Literatur

Akki Schulz,
Musik

Nadine Adam,
Grafik

Thomas Mehner,
Grafik

Bettina Jungrichter,
Schmuck

Sebastian Herzau,
Malerei

Willy Dumaz,
Design

Mirjam Pedersen,
Film

Maria Taebling,
Design

Michael Henschel,
Grafik

Hagen Bäcker,
Skulptur

Susanne Wiermann,
Literatur

Anne Hahn,
Literatur

Suse Kaluza,
Kunstvermittlung

Ines Godazgar,
Literatur

Ravi Shekhar,
Film

Marc Marquardt,
Fotografie

Falk Schuster,
Film

Nina Hannah Kornatz,
Malerei

Alexander Thomas Schmidt,
Grafik

Christine Rüb,
Literatur

Friederike Hellermann von,
Buchkunst

Claudia Richter,
Grafik

Silke Trekel,
Schmuck

Annegret Frauenlob,
Grafik

Nina Viktoria Naußed,
Keramik

Julian Quitsch,
Film

Marlen Pelny,
Literatur

Christian Kreis,
Literatur

Ines Zimmermann,
Fotografie

Monika Oechsler,
Medienkunst

Kai Agthe,
Literatur

Sven Großkreutz,
Grafik

Franca Bartholomäi,
Grafik

Susann Meyerhuber,
Grafik

Marc Fromm,
Skulptur

Corina Forthuber,
Design

Michael Schulz,
Musik

Robert Haslbeck,
Design

Sebastian Neitsch,
Medienkunst

Vahid Shahidifar,
Musik

Sonja Schrader,
Skulptur

Lisa Elze,
Keramik

Daniel Krüger,
Film

Hiroko Oda,
Design

Elke Reber,
Keramik

László Csiba,
Literatur

Klaus Hülbrock,
Literatur

Astrid Bredereck,
Grafik

Charlotte Ehrt,
Design

Christoph Kuhn,
Literatur

Alexandra Filonenko,
Musik

Reinhard Hentze,
Fotografie

Stephan Zinke,
Grafik

Gunther Schumann,
Interdisziplinäre Arbeiten

Heidrun von Strauch,
Literatur

Bernd Neumann,
Installation

Theresa Wünsche,
Grafik

Wahid Nader, Dr.,
Literatur

André Schinkel,
Literatur

Lucie Göpfert,
Grafik

Christin Müller,
Skulptur

Anja Warzecha,
Malerei

Anka Büchler,
Grafik

Iris Kerlen,
Textilkunst

Annemarie Liebing,
Design

Martin Bozenhard,
Textilkunst

Anna Maria Gawronski ,
Textilkunst

Ursula Achternkamp,
Konzeptkunst

Nicole Lehmann,
Schmuck

Agniezka Partyka,
Installation

Kirsten Sanders,
Literatur

Simon Horn,
Skulptur

Julia Hülsmann,
Musik

Stephan Schulz,
Design

Annekathrin Pohle,
Schmuck

Elke Domhardt,
Literatur

Constanze Rilke,
Grafik

Sebastian Ristow,
Grafik

Sara Möbius,
Grafik

Nikolai Burger,
Design

Anna Helm,
Buchkunst

Katja Zahradnik,
Grafik

Christian Linsenmeier,
Malerei

Susanne Nickel,
Buchkunst

Knut Aufermann,
Medienkunst

Maria Volokhova,
Keramik

Marold Langer-Philippsen,
Medienkunst

Hörner & Antlfinger,
Medienkunst

Sebastian Gerstengarbe,
Grafik

Ina Jänicke,
Keramik

Yvonne Most,
Fotografie

Antje Pesel,
Design

Karoline Peisker,
Schmuck

Birgit Kindler,
Buchkunst

Heike Becker,
Modedesign

Robert Kunec,
Installation

Tatiana Skalko-Karlovska,
Malerei

Uta Siebert,
Grafik

Thomas König,
Musik

Bettina John,
Modedesign

Simone Trieder,
Literatur

Sophia Wiest,
Buchkunst

Max Elverfeldt von,
Design

Johannes Stahl,
Kuratieren

Florian Bielefeldt,
Grafik

Antje Sellig,
Design

Sybille Richter,
Schmuck

Renate Sattler,
Literatur

Sven Düfer,
Film

Jasmin Matzakow,
Schmuck

Jana Reinhardt,
Medienkunst

Josefine Cyranka,
Textilkunst

Jenny Rempel,
Skulptur

Claudia Klinkert,
Keramik

Holger Neumaier,
Kuratieren

Matthias Ritzmann,
Fotografie

Robert Schlotter,
Fotografie

Margaret Re,
Kunstvermittlung

Gerhard Gäbler,
Fotografie

Andrea Flemming,
Installation

Gabriele Wiegand,
Modedesign

Ina Zimmermann,
Grafik

Thomas Rabisch,
Installation

Jan Wawrzyniak,
Malerei

Hannes Gieseler,
Film

Lars Petersohn,
Malerei

Julia Schleicher,
Skulptur

Christiane Budig,
Glas

Nadine Podewski,
Design

Tobias Jacob,
Grafik

Volker Dirkes,
Literatur

Anna Herrgott,
Glas

Mercedes Hervás de Mora,
Skulptur

Barbara Schnabel,
Fotografie

Nancy Jahns,
Fotografie

Maik Schuntermann,
Film

Jill Luise Muessig,
Fotografie

Yvonne Lützkendorf,
Tanz

Annett Gröschner,
Literatur

Cornelia Ohlendorf,
Modedesign

Susan Krieger,
Textilkunst

Robert Deutsch,
Grafik

Anne Berrini,
Film

Roland Köhler,
Installation

Katrin Neubert,
Keramik

Alia Kuvatova,
Modedesign

Claus Stoermer,
Film

Max Baumann,
Fotografie

Susann Dietrich,
Fotografie

Susanne Haase,
Grafik

Walter Thümler,
Literatur

Alim Pascht-Han,
Medienkunst

Regina Stiegeler,
Fotografie

Christine Matzke,
Grafik

Nicolas Engele,
Malerei

Thomas Löber-Buchmann,
Keramik

Fan Liu,
Malerei

Jennifer Brachmann,
Modedesign

Detlef Suske,
Fotografie

Charlotte Erckrath,
Installation

Sebastian Richter,
Glas

Janine Freitag,
Literatur

Martin Schuster,
Malerei

Lars Bergmann,
Installation

Anne Sommer,
Modedesign

Marko Raffler,
Grafik

Michael Krenz,
Installation

Mareen Alburg Duncker,
Schmuck

Ulrich Tarlatt,
Skulptur

Jan Thomas,
Grafik

Ulrike Mäder,
Design

Donata Hillger,
Malerei

Anke Hennig,
Schmuck

Klaus Völker,
Grafik

Marie-Luise Meyer,
Keramik

Paul Evermann,
Design

Claudia Berg,
Grafik

Hanne Nora Kujath,
Grafik

Sandra Lorenz,
Design

Lisa Reichmann,
Textilkunst

Magnus Sönning,
Installation

Christine Scherrer,
Installation

Hannelore Heise,
Grafik

Hathairat Maneerat,
Textilkunst

Emanuel Schulze,
Malerei

Kerstin Höhne,
Medienkunst

Jens Gussek,
Glas

Toralf Friesecke,
Film

Barbara Wege,
Grafik

Luzia Werner,
Skulptur

Carina Linge,
Fotografie

Xenia Fink,
Grafik

Ines Schmiegel,
Design

Xenia Lassak,
Darstellende Kunst

Johannes Krause,
Medienkunst

Stefanie Leinhos,
Grafik

Rebekka Rauschhardt,
Textilkunst

Susanne Hopmann,
Medienkunst

Thomas Leu,
Fotografie

Cornelia Marks,
Literatur

Steffen Braumann,
Grafik

Monika Helmecke,
Literatur

Philipp Lamprecht,
Musik

Dagmar Varady,
Konzeptkunst

Vladimer Khartishvili,
Film

Tim Romanowsky,
Film

Christine Bergmann,
Malerei

Christian Schunke,
Film

Andrey Bobb,
Grafik

Stefan Scholz,
Fotografie

Stefan Maelck,
Literatur

Rolf Müller,
Grafik

Alexander Biedermann,
Film

Anette Groschopp,
Installation

Luise Ritter,
Grafik

Shugin Kobayashi,
Fotografie

Nina Sahm,
Literatur

Danilo Pockrandt,
Literatur

Hendryk Busse von,
Kunstvermittlung

Judith Runge,
Keramik

Franziska Friese,
Skulptur

Julia Kaupitwa,
Design

Pauline Ullrich,
Keramik

Amanda Weitz,
Grafik

Margit Jäschke,
Schmuck

Kathrin Hänsel,
Malerei

Ginan Seidl,
Medienkunst

Johanna Richter,
Design

Florian Liesegang,
Literatur

Doris Claudia Mandel,
Literatur

Marko Kloß,
Film

Susanne Huth,
Medienkunst

Dagmar Schmidt,
Kuratieren

Jördis Kühne,
Film

Michael Karlovski,
Skulptur

Christine Hoba,
Literatur

Christine Matthias,
Schmuck

Anne Deuter,

Christian Weihrauch,
Grafik

Katharina Kraft,
Grafik

René Schäffer,
Fotografie

Klaus Pockrandt,
Design

Susa Ahrens,
Darstellende Kunst

Falk Wenzel,
Fotografie

Frank Krüger,
Malerei

Katrin Zickler,
Grafik

Kristin Hensel,
Modedesign

Murat Haschu,
Film

Ulrike Meyer,
Installation

Wieland Krause,
Medienkunst

Robert Voss,
Grafik

Silvio Beck,
Malerei

Viola Lippmann,
Design

Anna-Katharina Tretter,
Grafik

Rahel Hutter,
Musik

Peter Godazgar,
Literatur

Juliane Sieber,
Malerei

Daniela Danz,
Literatur

Bernd Born,
Musik

Juri Spetter,
Design

Carolin Malur,
Design

Jana Müller,
Installation

Juliane Noack,
Schmuck

Christian Raufeisen,
Film

Dirk Laucke,
Literatur

Paul Arne Meyer,
Grafik

Andreas Köppe,
Textilkunst

Ann Schmalwaßer,
Schmuck

Dirk Heidicke,
Literatur

Till Ronacher,
Design

Maximilien Brunon,
Keramik

Dana Meyer,
Skulptur

Gerhild Ebel,
Grafik

Stefan Schwarzer,
Grafik

Wilhelm Bartsch,
Literatur

Lutz Dölle,
Installation

Johanna Bartl,
Installation

Theresa Feiler ,
Literatur

Martin Noll,
Grafik

Undine Bandelin,
Malerei

Benjamin Borisch,
Fotografie

Maik Ronz,
Konzeptkunst

Lea Sonder,
Design

Christin Müller-Wenzel,
Kuratieren

Veronika Schneider,
Konzeptkunst

Susanne Ostwald,
Modedesign

Jörg Kutschke,
Grafik