Genre

Stipendienart

Jahr

Künstlername

» alle Genre
» alle Genre
Buchkunst
Darstellende Kunst
Design
Film
Fotografie
Glas
Grafik
Installation
Interdisziplinäre Arbeiten
Keramik
Konzeptkunst
Kunstvermittlung
Kuratieren
Literatur
Malerei
Medienkunst
Modedesign
Musik
Schmuck
Skulptur
Tanz
Textilkunst
» alle Stipendienarten
» alle Stipendienarten
Ahrenshoop
Arbeitsstipendium
Armenien
Artist in Lab
Bangkok
Istanbul
Kaliningrad
Los Angeles
New York
Paris
Salvador de Bahia
Shanghai
St. Petersburg
Tel Aviv
Tokio
Wiepersdorf
» alle Jahre
» alle Jahre
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
Bitte auswählen
Achternkamp, Ursula
Adam, Nadine
Agthe, Kai
Ahrens, Susa
Albrecht, Ingo
Alburg Duncker, Mareen
Aufermann, Knut
Bach, Nora Mona
Bandelin, Undine
Bartholomäi, Franca
Bartl, Johanna
Bartsch, Wilhelm
Baumann, Max
Beck, Silvio
Becker, Heike
Bekker, Anne Rose
Berg, Claudia
Bergmann, Christine
Bergmann, Lars
Berrini, Anne
Biedermann, Alexander
Bielefeldt, Florian
Bobb, Andrey
Borisch, Benjamin
Born, Bernd
Bozenhard, Martin
Brachmann, Jennifer
Braumann, Steffen
Bredereck, Astrid
Brosch, Iris
Brunon, Maximilien
Brückner, Yvonne
Budig, Christiane
Burger, Nikolai
Busse von, Hendryk
Bäcker, Hagen
Büchler, Anka
Cole, Isabel
Csiba, László
Cyranka, Josefine
Danz, Daniela
Deibele, Sarah
Deuter, Anne
Deutsch, Robert
Dietrich, Susann
Dirkes, Volker
Domhardt, Elke
Dumaz, Willy
Dölle, Lutz
Düfer, Sven
Ebel, Gerhild
Ehrt, Charlotte
Eismann, Beate
Elverfeldt von, Max
Elze, Lisa
Engele, Nicolas
Erckrath, Charlotte
Evermann, Paul
Feiler , Theresa
Filonenko, Alexandra
Fink, Xenia
Flemming, Andrea
Forthuber, Corina
Frauenlob, Annegret
Frederking, Wilhelm
Freitag, Janine
Friese, Franziska
Friesecke, Toralf
Frochaux, Ondine
Fromm, Marc
Funke, Annette
Gawronski , Anna Maria
Gerstengarbe, Sebastian
Gieseler, Hannes
Godazgar, Ines
Godazgar, Peter
Groschopp, Anette
Großkreutz, Sven
Gröschner, Annett
Gussek, Jens
Gäbler, Gerhard
Göpfert, Lucie
Günther, Jens
Haase, Susanne
Hahn, Anne
Hahnfeld, Ingrid
Haschu, Murat
Haslbeck, Robert
Hauser, Lenia
Heidicke, Dirk
Heinicke, Christian
Heise, Hannelore
Hellermann von, Friederike
Helm, Anna
Helmecke, Monika
Hennig, Anke
Henschel, Michael
Hensel, Kristin
Hentze, Reinhard
Herrgott, Anna
Hervás de Mora, Mercedes
Herzau, Sebastian
Hillger, Donata
Hoba, Christine
Hoffmann, Hjördis
Hopmann, Susanne
Horn, Simon
Huth, Susanne
Hutter, Rahel
Hänsel, Kathrin
Höhne, Kerstin
Hörner & Antlfinger,
Hülbrock, Klaus
Hülsmann, Julia
Jacob, Tobias
Jahns, Nancy
John, Bettina
Jungrichter, Bettina
Jänichen, Ulrike
Jänicke, Ina
Jäschke, Margit
Kaluza, Suse
Karlovski, Michael
Kaupitwa, Julia
Kerlen, Iris
Khartishvili, Vladimer
Kindler, Birgit
Klinkert, Claudia
Kloß, Marko
Knappe, Friedemann
Kobayashi, Shugin
Koch, Silke
Koestler, Ilko
Kornatz, Nina Hannah
Kraft, Katharina
Krause, Johannes
Krause, Wieland
Kreis, Christian
Krenz, Michael
Krieger, Susan
Krüger, Daniel
Krüger, Frank
Kuhn, Christoph
Kujath, Hanne Nora
Kunec, Robert
Kutschke, Jörg
Kuvatova, Alia
Köhler, Roland
König, Thomas
Köppe, Andreas
Kühne, Jördis
Lamprecht, Philipp
Langer-Philippsen, Marold
Lassak, Xenia
Laucke, Dirk
Lehmann, Nicole
Leinhos, Stefanie
Leu, Thomas
Liebing, Annemarie
Liesegang, Florian
Linge, Carina
Lingens, Hannes
Linsenmeier, Christian
Lippmann, Viola
Liu, Fan
Lorenz, Sandra
Löber-Buchmann, Thomas
Lützkendorf, Yvonne
Maelck, Stefan
Malur, Carolin
Mandel, Doris Claudia
Maneerat, Hathairat
Mann, Georg
Marks, Cornelia
Marquardt, Marc
Matthias, Christine
Matzakow, Jasmin
Matzke, Christine
Mehner, Thomas
Meyer, Dana
Meyer, Marie-Luise
Meyer, Paul Arne
Meyer, Ulrike
Meyerhuber, Susann
Most, Yvonne
Muessig, Jill Luise
Mäder, Ulrike
Märkisch, Sven
Möbius, Sara
Müller, Christin
Müller, Jana
Müller, Rolf
Müller-Wenzel, Christin
Nader, Dr., Wahid
Nagel, Johannes
Naußed, Nina Viktoria
Neitsch, Sebastian
Neubert, Katrin
Neumaier, Holger
Neumann, Bernd
Nickel, Susanne
Noack, Juliane
Noll, Martin
Oda, Hiroko
Oechsler, Monika
Ohlendorf, Cornelia
Ostwald, Susanne
Partyka, Agniezka
Pascht-Han, Alim
Pedersen, Mirjam
Peisker, Karoline
Pelny, Marlen
Pesel, Antje
Peter, Melanie
Petersohn, Lars
Piontek, André
Pockrandt, Danilo
Pockrandt, Klaus
Podewski, Nadine
Pohle, Annekathrin
Quitsch, Julian
Rabisch, Thomas
Raffler, Marko
Raufeisen, Christian
Rauschhardt, Rebekka
Re, Margaret
Reber, Elke
Reichmann, Lisa
Reinhardt, Jana
Rempel, Jenny
Richter, Claudia
Richter, Johanna
Richter, Sebastian
Richter, Sybille
Rilke, Constanze
Ristow, Sebastian
Ritter, Luise
Ritzmann, Matthias
Romanowsky, Tim
Ronacher, Till
Ronz, Maik
Runge, Judith
Rüb, Christine
Sahm, Nina
Sanders, Kirsten
Sattler, Renate
Scherrer, Christine
Schinkel, André
Schleicher, Julia
Schlotter, Robert
Schmalwaßer, Ann
Schmidt, Alexander Thomas
Schmidt, Dagmar
Schmiegel, Ines
Schnabel, Barbara
Schneider, Veronika
Scholz, Stefan
Schrader, Sonja
Schulz, Akki
Schulz, Michael
Schulz, Stephan
Schulze, Emanuel
Schumann, Gunther
Schunke, Christian
Schuntermann, Maik
Schuster, Falk
Schuster, Martin
Schwarzer, Stefan
Schäffer, René
Seehafer, Klaus
Seidl, Ginan
Sellig, Antje
Shahidifar, Vahid
Shekhar, Ravi
Sieber, Juliane
Siebert, Uta
Siegmund-Schultze, Anna
Skalko-Karlovska, Tatiana
Sommer, Anne
Sonder, Lea
Spetter, Juri
Stahl, Johannes
Stiegeler, Regina
Stoermer, Claus
Strauch, Heidrun von
Suske, Detlef
Sönning, Magnus
Taebling, Maria
Tarlatt, Ulrich
Thomas, Jan
Thümler, Walter
Trekel, Silke
Tretter, Anna-Katharina
Trieder, Simone
Ullrich, Pauline
Varady, Dagmar
Volokhova, Maria
Voss, Robert
Völker, Klaus
Warzecha, Anja
Wawrzyniak, Jan
Wege, Barbara
Weihrauch, Christian
Weitz, Amanda
Wenzel, Falk
Werner, Luzia
Wiegand, Gabriele
Wieloch, Maik
Wiermann, Susanne
Wiest, Sophia
Wittstock, Ulrich
Wünsche, Theresa
Zahradnik, Katja
Zickler, Katrin
Zimmermann, Ina
Zimmermann, Ines
Zinke, Stephan
Ergebnisse: 317 Stipendiaten
 


 

Lars Bergmann,
Installation

Anka Büchler,
Grafik

Maik Schuntermann,
Film

Claudia Richter,
Grafik

Anna Maria Gawronski ,
Textilkunst

Stefanie Leinhos,
Grafik

Juri Spetter,
Design

Alim Pascht-Han,
Medienkunst

Wieland Krause,
Medienkunst

Sven Großkreutz,
Grafik

Max Elverfeldt von,
Design

Christian Raufeisen,
Film

Steffen Braumann,
Grafik

Alia Kuvatova,
Modedesign

Jennifer Brachmann,
Modedesign

Sebastian Neitsch,
Medienkunst

Bernd Neumann,
Installation

Susanne Ostwald,
Modedesign

Anne Berrini,
Film

Florian Bielefeldt,
Grafik

Stephan Schulz,
Design

Alexandra Filonenko,
Musik

Katja Zahradnik,
Grafik

Ina Zimmermann,
Grafik

Martin Schuster,
Malerei

Silvio Beck,
Malerei

Lisa Reichmann,
Textilkunst

Christian Schunke,
Film

Monika Oechsler,
Medienkunst

Charlotte Ehrt,
Design

Mirjam Pedersen,
Film

Jens Günther,
Malerei

Ina Jänicke,
Keramik

Claudia Klinkert,
Keramik

Shugin Kobayashi,
Fotografie

Elke Domhardt,
Literatur

Marc Marquardt,
Fotografie

Wahid Nader, Dr.,
Literatur

Benjamin Borisch,
Fotografie

Bernd Born,
Musik

Sara Möbius,
Grafik

Thomas Rabisch,
Installation

Sybille Richter,
Schmuck

Susan Krieger,
Textilkunst

Donata Hillger,
Malerei

Sven Märkisch,
Buchkunst

Ann Schmalwaßer,
Schmuck

Dirk Heidicke,
Literatur

Janine Freitag,
Literatur

Suse Kaluza,
Kunstvermittlung

Marold Langer-Philippsen,
Medienkunst

Yvonne Lützkendorf,
Tanz

Antje Pesel,
Design

Anke Hennig,
Schmuck

Ines Godazgar,
Literatur

Christine Bergmann,
Malerei

Jens Gussek,
Glas

Luise Ritter,
Grafik

Pauline Ullrich,
Keramik

Annegret Frauenlob,
Grafik

Stephan Zinke,
Grafik

Margaret Re,
Kunstvermittlung

Christian Heinicke,
Malerei

Julia Schleicher,
Skulptur

Christine Scherrer,
Installation

Jana Reinhardt,
Medienkunst

Jördis Kühne,
Film

Ondine Frochaux,
Malerei

Judith Runge,
Keramik

Uta Siebert,
Grafik

Nadine Podewski,
Design

Kai Agthe,
Literatur

Stefan Schwarzer,
Grafik

Holger Neumaier,
Kuratieren

Ulrike Meyer,
Installation

Susanne Haase,
Grafik

Rebekka Rauschhardt,
Textilkunst

Jörg Kutschke,
Grafik

Ravi Shekhar,
Film

Annekathrin Pohle,
Schmuck

Hörner & Antlfinger,
Medienkunst

Gerhard Gäbler,
Fotografie

Sebastian Ristow,
Grafik

Dana Meyer,
Skulptur

Hannes Lingens,
Musik

Barbara Schnabel,
Fotografie

Kristin Hensel,
Modedesign

Juliane Sieber,
Malerei

Lisa Elze,
Keramik

Georg Mann,
Skulptur

André Schinkel,
Literatur

Paul Evermann,
Design

Anne Sommer,
Modedesign

Martin Noll,
Grafik

Florian Liesegang,
Literatur

Christine Hoba,
Literatur

Julia Kaupitwa,
Design

Rahel Hutter,
Musik

Daniela Danz,
Literatur

Thomas König,
Musik

Jill Luise Muessig,
Fotografie

Susanne Hopmann,
Medienkunst

Renate Sattler,
Literatur

René Schäffer,
Fotografie

Christiane Budig,
Glas

Anette Groschopp,
Installation

Silke Trekel,
Schmuck

Frank Krüger,
Malerei

Christine Matzke,
Grafik

Marko Raffler,
Grafik

Susanne Wiermann,
Literatur

Sven Düfer,
Film

Tatiana Skalko-Karlovska,
Malerei

Nadine Adam,
Grafik

Doris Claudia Mandel,
Literatur

Gabriele Wiegand,
Modedesign

Theresa Feiler ,
Literatur

Isabel Cole,
Literatur

Robert Schlotter,
Fotografie

Luzia Werner,
Skulptur

Elke Reber,
Keramik

Claus Stoermer,
Film

Marc Fromm,
Skulptur

Rolf Müller,
Grafik

Ines Zimmermann,
Fotografie

Ilko Koestler,
Grafik

Kerstin Höhne,
Medienkunst

Magnus Sönning,
Installation

Franca Bartholomäi,
Grafik

Franziska Friese,
Skulptur

Thomas Löber-Buchmann,
Keramik

Michael Schulz,
Musik

Yvonne Brückner,
Installation

Lea Sonder,
Design

Klaus Hülbrock,
Literatur

Dagmar Varady,
Konzeptkunst

Hathairat Maneerat,
Textilkunst

Maik Ronz,
Konzeptkunst

Katharina Kraft,
Grafik

Antje Sellig,
Design

Carolin Malur,
Design

Sebastian Richter,
Glas

Ingrid Hahnfeld,
Literatur

Sarah Deibele,
Grafik

Peter Godazgar,
Literatur

Falk Wenzel,
Fotografie

Cornelia Ohlendorf,
Modedesign

André Piontek,
Film

Sebastian Gerstengarbe,
Grafik

Wilhelm Frederking,
Interdisziplinäre Arbeiten

Melanie Peter,
Literatur

Friederike Hellermann von,
Buchkunst

Carina Linge,
Fotografie

Iris Kerlen,
Textilkunst

Yvonne Most,
Fotografie

Christine Rüb,
Literatur

Karoline Peisker,
Schmuck

Christin Müller,
Skulptur

Johannes Nagel,
Keramik

Undine Bandelin,
Malerei

Klaus Seehafer,
Literatur

Christoph Kuhn,
Literatur

Lenia Hauser,
Installation

Klaus Völker,
Grafik

Maria Taebling,
Design

Monika Helmecke,
Literatur

Kirsten Sanders,
Literatur

Marko Kloß,
Film

Philipp Lamprecht,
Musik

Hagen Bäcker,
Skulptur

Johanna Bartl,
Installation

Danilo Pockrandt,
Literatur

Susann Dietrich,
Fotografie

Julian Quitsch,
Film

Amanda Weitz,
Grafik

Dirk Laucke,
Literatur

Michael Henschel,
Grafik

Nina Hannah Kornatz,
Malerei

Andrey Bobb,
Grafik

Knut Aufermann,
Medienkunst

Robert Haslbeck,
Design

Stefan Maelck,
Literatur

Paul Arne Meyer,
Grafik

Roland Köhler,
Installation

Lars Petersohn,
Malerei

László Csiba,
Literatur

Hiroko Oda,
Design

Mercedes Hervás de Mora,
Skulptur

Maria Volokhova,
Keramik

Gunther Schumann,
Interdisziplinäre Arbeiten

Agniezka Partyka,
Installation

Sandra Lorenz,
Design

Xenia Fink,
Grafik

Bettina John,
Modedesign

Heike Becker,
Modedesign

Christian Linsenmeier,
Malerei

Volker Dirkes,
Literatur

Marie-Luise Meyer,
Keramik

Ingo Albrecht,
Malerei

Kathrin Hänsel,
Malerei

Fan Liu,
Malerei

Silke Koch,
Medienkunst

Annette Funke,
Grafik

Friedemann Knappe,
Skulptur

Margit Jäschke,
Schmuck

Susanne Huth,
Medienkunst

Charlotte Erckrath,
Installation

Hannes Gieseler,
Film

Thomas Leu,
Fotografie

Regina Stiegeler,
Fotografie

Wilhelm Bartsch,
Literatur

Vladimer Khartishvili,
Film

Heidrun von Strauch,
Literatur

Johannes Stahl,
Kuratieren

Nora Mona Bach,
Grafik

Christian Kreis,
Literatur

Xenia Lassak,
Darstellende Kunst

Anne Rose Bekker,
Malerei

Marlen Pelny,
Literatur

Dagmar Schmidt,
Kuratieren

Sonja Schrader,
Skulptur

Tobias Jacob,
Grafik

Susanne Nickel,
Buchkunst

Constanze Rilke,
Grafik

Beate Eismann,
Schmuck

Murat Haschu,
Film

Mareen Alburg Duncker,
Schmuck

Nikolai Burger,
Design

Astrid Bredereck,
Grafik

Nicole Lehmann,
Schmuck

Till Ronacher,
Design

Juliane Noack,
Schmuck

Andrea Flemming,
Installation

Ines Schmiegel,
Design

Robert Kunec,
Installation

Walter Thümler,
Literatur

Detlef Suske,
Fotografie

Anna-Katharina Tretter,
Grafik

Jan Thomas,
Grafik

Michael Karlovski,
Skulptur

Stefan Scholz,
Fotografie

Anne Hahn,
Literatur

Corina Forthuber,
Design

Anna Helm,
Buchkunst

Akki Schulz,
Musik

Sebastian Herzau,
Malerei

Jana Müller,
Installation

Christian Weihrauch,
Grafik

Iris Brosch,
Medienkunst

Hanne Nora Kujath,
Grafik

Josefine Cyranka,
Textilkunst

Michael Krenz,
Installation

Tim Romanowsky,
Film

Veronika Schneider,
Konzeptkunst

Katrin Zickler,
Grafik

Christine Matthias,
Schmuck

Sophia Wiest,
Buchkunst

Ulrich Wittstock,
Literatur

Reinhard Hentze,
Fotografie

Johannes Krause,
Medienkunst

Barbara Wege,
Grafik

Emanuel Schulze,
Malerei

Martin Bozenhard,
Textilkunst

Klaus Pockrandt,
Design

Hjördis Hoffmann,
Interdisziplinäre Arbeiten

Jenny Rempel,
Skulptur

Susann Meyerhuber,
Grafik

Maik Wieloch,
Malerei

Cornelia Marks,
Literatur

Simone Trieder,
Literatur

Lucie Göpfert,
Grafik

Christin Müller-Wenzel,
Kuratieren

Lutz Dölle,
Installation

Jasmin Matzakow,
Schmuck

Nina Sahm,
Literatur

Ulrike Jänichen,
Konzeptkunst

Nicolas Engele,
Malerei

Susa Ahrens,
Darstellende Kunst

Ulrich Tarlatt,
Skulptur

Ginan Seidl,
Medienkunst

Vahid Shahidifar,
Musik

Hannelore Heise,
Grafik

Hendryk Busse von,
Kunstvermittlung

Bettina Jungrichter,
Schmuck

Theresa Wünsche,
Grafik

Johanna Richter,
Design

Andreas Köppe,
Textilkunst

Jan Wawrzyniak,
Malerei

Katrin Neubert,
Keramik

Ursula Achternkamp,
Konzeptkunst

Annett Gröschner,
Literatur

Alexander Biedermann,
Film

Anne Deuter,

Ulrike Mäder,
Design

Anja Warzecha,
Malerei

Maximilien Brunon,
Keramik

Nina Viktoria Naußed,
Keramik

Anna Herrgott,
Glas

Annemarie Liebing,
Design

Alexander Thomas Schmidt,
Grafik

Julia Hülsmann,
Musik

Toralf Friesecke,
Film

Matthias Ritzmann,
Fotografie

Viola Lippmann,
Design

Robert Deutsch,
Grafik

Gerhild Ebel,
Grafik

Thomas Mehner,
Grafik

Claudia Berg,
Grafik

Simon Horn,
Skulptur

Nancy Jahns,
Fotografie

Birgit Kindler,
Buchkunst

Daniel Krüger,
Film

Falk Schuster,
Film

Max Baumann,
Fotografie

Willy Dumaz,
Design

Robert Voss,
Grafik