Genre

Stipendienart

Jahr

Künstlername

» alle Genre
» alle Genre
Buchkunst
Darstellende Kunst
Design
Film
Fotografie
Glas
Grafik
Installation
Interdisziplinäre Arbeiten
Keramik
Konzeptkunst
Kunstvermittlung
Kuratieren
Literatur
Malerei
Medienkunst
Modedesign
Musik
Schmuck
Skulptur
Tanz
Textilkunst
» alle Stipendienarten
» alle Stipendienarten
Ahrenshoop
Arbeitsstipendium
Armenien
Artist in Lab
Bangkok
Istanbul
Kaliningrad
Los Angeles
New York
Paris
Salvador de Bahia
Shanghai
St. Petersburg
Tel Aviv
Tokio
Wiepersdorf
» alle Jahre
» alle Jahre
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
Bitte auswählen
Achternkamp, Ursula
Adam, Nadine
Agthe, Kai
Ahrens, Susa
Alburg Duncker, Mareen
Aufermann, Knut
Bach, Nora Mona
Bandelin, Undine
Bartholomäi, Franca
Bartl, Johanna
Bartsch, Wilhelm
Baumann, Max
Beck, Silvio
Becker, Heike
Bekker, Anne Rose
Berg, Claudia
Bergmann, Christine
Bergmann, Lars
Berrini, Anne
Biedermann, Alexander
Bielefeldt, Florian
Bobb, Andrey
Borisch, Benjamin
Born, Bernd
Bozenhard, Martin
Brachmann, Jennifer
Braumann, Steffen
Bredereck, Astrid
Brosch, Iris
Brunon, Maximilien
Brückner, Yvonne
Budig, Christiane
Burger, Nikolai
Busse von, Hendryk
Bäcker, Hagen
Büchler, Anka
Csiba, László
Cyranka, Josefine
Danz, Daniela
Deibele, Sarah
Deuter, Anne
Deutsch, Robert
Dietrich, Susann
Dirkes, Volker
Domhardt, Elke
Dumaz, Willy
Dölle, Lutz
Düfer, Sven
Ebel, Gerhild
Ehrt, Charlotte
Eismann, Beate
Elverfeldt von, Max
Elze, Lisa
Engele, Nicolas
Erckrath, Charlotte
Evermann, Paul
Feiler , Theresa
Filonenko, Alexandra
Fink, Xenia
Flemming, Andrea
Forthuber, Corina
Frauenlob, Annegret
Frederking, Wilhelm
Freitag, Janine
Friese, Franziska
Friesecke, Toralf
Frochaux, Ondine
Fromm, Marc
Gawronski , Anna Maria
Gerstengarbe, Sebastian
Gieseler, Hannes
Godazgar, Ines
Godazgar, Peter
Groschopp, Anette
Großkreutz, Sven
Gröschner, Annett
Gussek, Jens
Gäbler, Gerhard
Göpfert, Lucie
Haase, Susanne
Hahn, Anne
Hahnfeld, Ingrid
Haschu, Murat
Haslbeck, Robert
Heidicke, Dirk
Heise, Hannelore
Hellermann von, Friederike
Helm, Anna
Helmecke, Monika
Hennig, Anke
Henschel, Michael
Hensel, Kristin
Hentze, Reinhard
Herrgott, Anna
Hervás de Mora, Mercedes
Herzau, Sebastian
Hillger, Donata
Hoba, Christine
Hopmann, Susanne
Horn, Simon
Huth, Susanne
Hutter, Rahel
Hänsel, Kathrin
Höhne, Kerstin
Hörner & Antlfinger,
Hülbrock, Klaus
Hülsmann, Julia
Jacob, Tobias
Jahns, Nancy
John, Bettina
Jungrichter, Bettina
Jänichen, Ulrike
Jänicke, Ina
Jäschke, Margit
Kaluza, Suse
Karlovski, Michael
Kaupitwa, Julia
Kerlen, Iris
Khartishvili, Vladimer
Kindler, Birgit
Klinkert, Claudia
Kloß, Marko
Knappe, Friedemann
Kobayashi, Shugin
Koch, Silke
Koestler, Ilko
Kornatz, Nina Hannah
Kraft, Katharina
Krause, Johannes
Krause, Wieland
Kreis, Christian
Krenz, Michael
Krieger, Susan
Krüger, Daniel
Krüger, Frank
Kuhn, Christoph
Kujath, Hanne Nora
Kunec, Robert
Kutschke, Jörg
Kuvatova, Alia
Köhler, Roland
König, Thomas
Köppe, Andreas
Kühne, Jördis
Lamprecht, Philipp
Langer-Philippsen, Marold
Lassak, Xenia
Laucke, Dirk
Lehmann, Nicole
Leinhos, Stefanie
Leu, Thomas
Liebing, Annemarie
Liesegang, Florian
Linge, Carina
Lingens, Hannes
Linsenmeier, Christian
Lippmann, Viola
Liu, Fan
Lorenz, Sandra
Löber-Buchmann, Thomas
Lützkendorf, Yvonne
Maelck, Stefan
Malur, Carolin
Mandel, Doris Claudia
Maneerat, Hathairat
Marks, Cornelia
Marquardt, Marc
Matthias, Christine
Matzakow, Jasmin
Matzke, Christine
Mehner, Thomas
Meyer, Dana
Meyer, Marie-Luise
Meyer, Paul Arne
Meyer, Ulrike
Meyerhuber, Susann
Most, Yvonne
Muessig, Jill Luise
Mäder, Ulrike
Märkisch, Sven
Möbius, Sara
Müller, Christin
Müller, Jana
Müller, Rolf
Müller-Wenzel, Christin
Nader, Dr., Wahid
Nagel, Johannes
Naußed, Nina Viktoria
Neitsch, Sebastian
Neubert, Katrin
Neumaier, Holger
Neumann, Bernd
Nickel, Susanne
Noack, Juliane
Noll, Martin
Oda, Hiroko
Oechsler, Monika
Ohlendorf, Cornelia
Ostwald, Susanne
Partyka, Agniezka
Pascht-Han, Alim
Pedersen, Mirjam
Peisker, Karoline
Pelny, Marlen
Pesel, Antje
Peter, Melanie
Petersohn, Lars
Piontek, André
Pockrandt, Danilo
Pockrandt, Klaus
Podewski, Nadine
Pohle, Annekathrin
Quitsch, Julian
Rabisch, Thomas
Raffler, Marko
Raufeisen, Christian
Rauschhardt, Rebekka
Re, Margaret
Reber, Elke
Reichmann, Lisa
Reinhardt, Jana
Rempel, Jenny
Richter, Claudia
Richter, Johanna
Richter, Sebastian
Richter, Sybille
Rilke, Constanze
Ristow, Sebastian
Ritter, Luise
Ritzmann, Matthias
Romanowsky, Tim
Ronacher, Till
Ronz, Maik
Runge, Judith
Rüb, Christine
Sahm, Nina
Sanders, Kirsten
Sattler, Renate
Scherrer, Christine
Schinkel, André
Schleicher, Julia
Schlotter, Robert
Schmalwaßer, Ann
Schmidt, Alexander Thomas
Schmidt, Dagmar
Schmiegel, Ines
Schnabel, Barbara
Schneider, Veronika
Scholz, Stefan
Schrader, Sonja
Schulz, Akki
Schulz, Michael
Schulz, Stephan
Schulze, Emanuel
Schumann, Gunther
Schunke, Christian
Schuntermann, Maik
Schuster, Falk
Schuster, Martin
Schwarzer, Stefan
Schäffer, René
Seehafer, Klaus
Seidl, Ginan
Sellig, Antje
Shahidifar, Vahid
Shekhar, Ravi
Sieber, Juliane
Siebert, Uta
Siegmund-Schultze, Anna
Skalko-Karlovska, Tatiana
Sommer, Anne
Sonder, Lea
Spetter, Juri
Stahl, Johannes
Stiegeler, Regina
Stoermer, Claus
Strauch, Heidrun von
Suske, Detlef
Sönning, Magnus
Taebling, Maria
Tarlatt, Ulrich
Thomas, Jan
Thümler, Walter
Trekel, Silke
Tretter, Anna-Katharina
Trieder, Simone
Ullrich, Pauline
Varady, Dagmar
Volokhova, Maria
Voss, Robert
Völker, Klaus
Warzecha, Anja
Wawrzyniak, Jan
Wege, Barbara
Weihrauch, Christian
Weitz, Amanda
Wenzel, Falk
Werner, Luzia
Wiegand, Gabriele
Wiermann, Susanne
Wiest, Sophia
Wittstock, Ulrich
Wünsche, Theresa
Zahradnik, Katja
Zickler, Katrin
Zimmermann, Ina
Zimmermann, Ines
Zinke, Stephan
Ergebnisse: 308 Stipendiaten
 


 

Anette Groschopp,
Installation

Nina Sahm,
Literatur

Danilo Pockrandt,
Literatur

Marlen Pelny,
Literatur

Claudia Richter,
Grafik

Marc Fromm,
Skulptur

Constanze Rilke,
Grafik

Yvonne Lützkendorf,
Tanz

Hanne Nora Kujath,
Grafik

Lea Sonder,
Design

Susanne Nickel,
Buchkunst

Ina Jänicke,
Keramik

Fan Liu,
Malerei

Luise Ritter,
Grafik

Michael Karlovski,
Skulptur

Theresa Feiler ,
Literatur

Wahid Nader, Dr.,
Literatur

Anne Deuter,

Wilhelm Frederking,
Interdisziplinäre Arbeiten

Klaus Pockrandt,
Design

Viola Lippmann,
Design

Christine Matzke,
Grafik

Ulrike Jänichen,
Konzeptkunst

Thomas Leu,
Fotografie

Ingrid Hahnfeld,
Literatur

Sophia Wiest,
Buchkunst

Sven Großkreutz,
Grafik

Daniel Krüger,
Film

Elke Domhardt,
Literatur

Xenia Lassak,
Darstellende Kunst

Christian Weihrauch,
Grafik

Vladimer Khartishvili,
Film

Hendryk Busse von,
Kunstvermittlung

Donata Hillger,
Malerei

Anna Maria Gawronski ,
Textilkunst

Anna-Katharina Tretter,
Grafik

Sven Düfer,
Film

Christian Schunke,
Film

Simone Trieder,
Literatur

Christin Müller-Wenzel,
Kuratieren

Toralf Friesecke,
Film

Susann Meyerhuber,
Grafik

Ondine Frochaux,
Malerei

Robert Deutsch,
Grafik

Christian Linsenmeier,
Malerei

Susann Dietrich,
Fotografie

Volker Dirkes,
Literatur

Johanna Richter,
Design

Xenia Fink,
Grafik

Hannelore Heise,
Grafik

Marko Raffler,
Grafik

Johannes Stahl,
Kuratieren

Regina Stiegeler,
Fotografie

Robert Haslbeck,
Design

Cornelia Marks,
Literatur

Reinhard Hentze,
Fotografie

Annett Gröschner,
Literatur

Ilko Koestler,
Grafik

Luzia Werner,
Skulptur

Annemarie Liebing,
Design

Ulrike Meyer,
Installation

Christoph Kuhn,
Literatur

Vahid Shahidifar,
Musik

Gerhild Ebel,
Grafik

Jens Gussek,
Glas

Alexander Thomas Schmidt,
Grafik

Nora Mona Bach,
Grafik

Robert Voss,
Grafik

Yvonne Brückner,
Installation

Franca Bartholomäi,
Grafik

Silvio Beck,
Malerei

Franziska Friese,
Skulptur

Hiroko Oda,
Design

Klaus Seehafer,
Literatur

Murat Haschu,
Film

Lucie Göpfert,
Grafik

Detlef Suske,
Fotografie

André Schinkel,
Literatur

Jan Wawrzyniak,
Malerei

Janine Freitag,
Literatur

Kai Agthe,
Literatur

Wilhelm Bartsch,
Literatur

Cornelia Ohlendorf,
Modedesign

Tatiana Skalko-Karlovska,
Malerei

Max Baumann,
Fotografie

Karoline Peisker,
Schmuck

Lars Bergmann,
Installation

Katharina Kraft,
Grafik

Jill Luise Muessig,
Fotografie

Iris Brosch,
Medienkunst

Thomas König,
Musik

Emanuel Schulze,
Malerei

Nina Hannah Kornatz,
Malerei

Martin Bozenhard,
Textilkunst

Alexandra Filonenko,
Musik

Frank Krüger,
Malerei

Sarah Deibele,
Grafik

Simon Horn,
Skulptur

Amanda Weitz,
Grafik

Bernd Born,
Musik

Mercedes Hervás de Mora,
Skulptur

Hagen Bäcker,
Skulptur

Jana Müller,
Installation

Christine Matthias,
Schmuck

Jasmin Matzakow,
Schmuck

Astrid Bredereck,
Grafik

Doris Claudia Mandel,
Literatur

Rolf Müller,
Grafik

Anja Warzecha,
Malerei

Roland Köhler,
Installation

Peter Godazgar,
Literatur

Rebekka Rauschhardt,
Textilkunst

Tobias Jacob,
Grafik

Judith Runge,
Keramik

Sara Möbius,
Grafik

Jan Thomas,
Grafik

Dana Meyer,
Skulptur

Annekathrin Pohle,
Schmuck

Margaret Re,
Kunstvermittlung

Ginan Seidl,
Medienkunst

Thomas Mehner,
Grafik

Silke Trekel,
Schmuck

Dagmar Schmidt,
Kuratieren

Akki Schulz,
Musik

Juri Spetter,
Design

Nicole Lehmann,
Schmuck

Charlotte Ehrt,
Design

Holger Neumaier,
Kuratieren

Andrea Flemming,
Installation

Anne Berrini,
Film

Anne Hahn,
Literatur

Hannes Gieseler,
Film

Antje Pesel,
Design

Sebastian Ristow,
Grafik

Josefine Cyranka,
Textilkunst

Thomas Rabisch,
Installation

Beate Eismann,
Schmuck

Susa Ahrens,
Darstellende Kunst

Andreas Köppe,
Textilkunst

Hannes Lingens,
Musik

Philipp Lamprecht,
Musik

Nadine Adam,
Grafik

Monika Oechsler,
Medienkunst

Iris Kerlen,
Textilkunst

Robert Kunec,
Installation

Lutz Dölle,
Installation

Florian Liesegang,
Literatur

Katja Zahradnik,
Grafik

Christian Raufeisen,
Film

Susan Krieger,
Textilkunst

Susanne Huth,
Medienkunst

Claus Stoermer,
Film

Marold Langer-Philippsen,
Medienkunst

Marko Kloß,
Film

Hathairat Maneerat,
Textilkunst

Friedemann Knappe,
Skulptur

Theresa Wünsche,
Grafik

Bernd Neumann,
Installation

Matthias Ritzmann,
Fotografie

Sebastian Herzau,
Malerei

Andrey Bobb,
Grafik

Ina Zimmermann,
Grafik

Susanne Ostwald,
Modedesign

Ulrich Wittstock,
Literatur

Kirsten Sanders,
Literatur

Elke Reber,
Keramik

Christin Müller,
Skulptur

Bettina John,
Modedesign

Juliane Sieber,
Malerei

Martin Noll,
Grafik

Christine Bergmann,
Malerei

Susanne Wiermann,
Literatur

André Piontek,
Film

Bettina Jungrichter,
Schmuck

Michael Krenz,
Installation

Ulrike Mäder,
Design

Monika Helmecke,
Literatur

Corina Forthuber,
Design

Michael Schulz,
Musik

Julia Kaupitwa,
Design

Stefanie Leinhos,
Grafik

Max Elverfeldt von,
Design

Birgit Kindler,
Buchkunst

Paul Evermann,
Design

Anke Hennig,
Schmuck

Uta Siebert,
Grafik

Barbara Schnabel,
Fotografie

Willy Dumaz,
Design

Sandra Lorenz,
Design

Magnus Sönning,
Installation

Stefan Scholz,
Fotografie

Mirjam Pedersen,
Film

Falk Wenzel,
Fotografie

Stephan Schulz,
Design

Julian Quitsch,
Film

Julia Schleicher,
Skulptur

Maik Ronz,
Konzeptkunst

Kerstin Höhne,
Medienkunst

Ines Godazgar,
Literatur

Christine Scherrer,
Installation

Antje Sellig,
Design

Susanne Hopmann,
Medienkunst

Charlotte Erckrath,
Installation

Barbara Wege,
Grafik

Jördis Kühne,
Film

Annegret Frauenlob,
Grafik

Renate Sattler,
Literatur

Christine Rüb,
Literatur

Anne Rose Bekker,
Malerei

Gunther Schumann,
Interdisziplinäre Arbeiten

Sonja Schrader,
Skulptur

Falk Schuster,
Film

Sebastian Gerstengarbe,
Grafik

Stephan Zinke,
Grafik

Kristin Hensel,
Modedesign

Susanne Haase,
Grafik

Silke Koch,
Medienkunst

Hörner & Antlfinger,
Medienkunst

Tim Romanowsky,
Film

Maria Volokhova,
Keramik

Walter Thümler,
Literatur

Gabriele Wiegand,
Modedesign

Juliane Noack,
Schmuck

Thomas Löber-Buchmann,
Keramik

Jörg Kutschke,
Grafik

Lisa Elze,
Keramik

Kathrin Hänsel,
Malerei

Ravi Shekhar,
Film

Friederike Hellermann von,
Buchkunst

Julia Hülsmann,
Musik

Anna Helm,
Buchkunst

Lisa Reichmann,
Textilkunst

Nancy Jahns,
Fotografie

Wieland Krause,
Medienkunst

Shugin Kobayashi,
Fotografie

Melanie Peter,
Literatur

Johannes Nagel,
Keramik

Alia Kuvatova,
Modedesign

René Schäffer,
Fotografie

Marie-Luise Meyer,
Keramik

Alexander Biedermann,
Film

Sven Märkisch,
Buchkunst

Nadine Podewski,
Design

Veronika Schneider,
Konzeptkunst

Ines Zimmermann,
Fotografie

Benjamin Borisch,
Fotografie

Anne Sommer,
Modedesign

Daniela Danz,
Literatur

Klaus Völker,
Grafik

Nina Viktoria Naußed,
Keramik

Dirk Laucke,
Literatur

Sebastian Richter,
Glas

Johannes Krause,
Medienkunst

Lars Petersohn,
Malerei

Stefan Maelck,
Literatur

Klaus Hülbrock,
Literatur

Sebastian Neitsch,
Medienkunst

Paul Arne Meyer,
Grafik

Rahel Hutter,
Musik

Heidrun von Strauch,
Literatur

Gerhard Gäbler,
Fotografie

Maria Taebling,
Design

Carina Linge,
Fotografie

Nicolas Engele,
Malerei

Mareen Alburg Duncker,
Schmuck

Christiane Budig,
Glas

Nikolai Burger,
Design

Anna Herrgott,
Glas

Pauline Ullrich,
Keramik

Maximilien Brunon,
Keramik

Carolin Malur,
Design

Jennifer Brachmann,
Modedesign

Ines Schmiegel,
Design

Alim Pascht-Han,
Medienkunst

Jenny Rempel,
Skulptur

Heike Becker,
Modedesign

Maik Schuntermann,
Film

Katrin Neubert,
Keramik

Stefan Schwarzer,
Grafik

Christian Kreis,
Literatur

Robert Schlotter,
Fotografie

Johanna Bartl,
Installation

Suse Kaluza,
Kunstvermittlung

Anka Büchler,
Grafik

Michael Henschel,
Grafik

Margit Jäschke,
Schmuck

Agniezka Partyka,
Installation

Ursula Achternkamp,
Konzeptkunst

Jana Reinhardt,
Medienkunst

Steffen Braumann,
Grafik

Florian Bielefeldt,
Grafik

Undine Bandelin,
Malerei

Marc Marquardt,
Fotografie

László Csiba,
Literatur

Ann Schmalwaßer,
Schmuck

Claudia Berg,
Grafik

Martin Schuster,
Malerei

Dirk Heidicke,
Literatur

Claudia Klinkert,
Keramik

Dagmar Varady,
Konzeptkunst

Yvonne Most,
Fotografie

Knut Aufermann,
Medienkunst

Till Ronacher,
Design

Sybille Richter,
Schmuck

Christine Hoba,
Literatur

Katrin Zickler,
Grafik

Ulrich Tarlatt,
Skulptur