Genre

Stipendienart

Jahr

Künstlername

» alle Genre
» alle Genre
Buchkunst
Darstellende Kunst
Design
Film
Fotografie
Glas
Grafik
Installation
Interdisziplinäre Arbeiten
Keramik
Konzeptkunst
Kunstvermittlung
Kuratieren
Literatur
Malerei
Medienkunst
Modedesign
Musik
Schmuck
Skulptur
Tanz
Textilkunst
» alle Stipendienarten
» alle Stipendienarten
Ahrenshoop
Arbeitsstipendium
Armenien
Artist in Lab
Bangkok
Istanbul
Kaliningrad
Los Angeles
New York
Paris
Salvador de Bahia
Shanghai
St. Petersburg
Tel Aviv
Tokio
Wiepersdorf
» alle Jahre
» alle Jahre
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
Bitte auswählen
Achternkamp, Ursula
Adam, Nadine
Agthe, Kai
Ahrens, Susa
Alburg Duncker, Mareen
Aufermann, Knut
Bach, Nora Mona
Bandelin, Undine
Bartholomäi, Franca
Bartl, Johanna
Bartsch, Wilhelm
Baumann, Max
Beck, Silvio
Becker, Heike
Bekker, Anne Rose
Berg, Claudia
Bergmann, Christine
Bergmann, Lars
Berrini, Anne
Biedermann, Alexander
Bielefeldt, Florian
Bobb, Andrey
Borisch, Benjamin
Born, Bernd
Bozenhard, Martin
Brachmann, Jennifer
Braumann, Steffen
Bredereck, Astrid
Brosch, Iris
Brunon, Maximilien
Brückner, Yvonne
Budig, Christiane
Burger, Nikolai
Busse von, Hendryk
Bäcker, Hagen
Büchler, Anka
Csiba, László
Cyranka, Josefine
Danz, Daniela
Deibele, Sarah
Deuter, Anne
Deutsch, Robert
Dietrich, Susann
Dirkes, Volker
Domhardt, Elke
Dumaz, Willy
Dölle, Lutz
Düfer, Sven
Ebel, Gerhild
Ehrt, Charlotte
Eismann, Beate
Elverfeldt von, Max
Elze, Lisa
Engele, Nicolas
Erckrath, Charlotte
Evermann, Paul
Feiler , Theresa
Filonenko, Alexandra
Fink, Xenia
Flemming, Andrea
Forthuber, Corina
Frauenlob, Annegret
Frederking, Wilhelm
Freitag, Janine
Friese, Franziska
Friesecke, Toralf
Frochaux, Ondine
Fromm, Marc
Gawronski , Anna Maria
Gerstengarbe, Sebastian
Gieseler, Hannes
Godazgar, Ines
Godazgar, Peter
Groschopp, Anette
Großkreutz, Sven
Gröschner, Annett
Gussek, Jens
Gäbler, Gerhard
Göpfert, Lucie
Haase, Susanne
Hahn, Anne
Hahnfeld, Ingrid
Haschu, Murat
Haslbeck, Robert
Heidicke, Dirk
Heise, Hannelore
Hellermann von, Friederike
Helm, Anna
Helmecke, Monika
Hennig, Anke
Henschel, Michael
Hensel, Kristin
Hentze, Reinhard
Herrgott, Anna
Hervás de Mora, Mercedes
Herzau, Sebastian
Hillger, Donata
Hoba, Christine
Hopmann, Susanne
Horn, Simon
Huth, Susanne
Hutter, Rahel
Hänsel, Kathrin
Höhne, Kerstin
Hörner & Antlfinger,
Hülbrock, Klaus
Hülsmann, Julia
Jacob, Tobias
Jahns, Nancy
John, Bettina
Jungrichter, Bettina
Jänichen, Ulrike
Jänicke, Ina
Jäschke, Margit
Kaluza, Suse
Karlovski, Michael
Kaupitwa, Julia
Kerlen, Iris
Khartishvili, Vladimer
Kindler, Birgit
Klinkert, Claudia
Kloß, Marko
Knappe, Friedemann
Kobayashi, Shugin
Koch, Silke
Koestler, Ilko
Kornatz, Nina Hannah
Kraft, Katharina
Krause, Johannes
Krause, Wieland
Kreis, Christian
Krenz, Michael
Krieger, Susan
Krüger, Daniel
Krüger, Frank
Kuhn, Christoph
Kujath, Hanne Nora
Kunec, Robert
Kutschke, Jörg
Kuvatova, Alia
Köhler, Roland
König, Thomas
Köppe, Andreas
Kühne, Jördis
Lamprecht, Philipp
Langer-Philippsen, Marold
Lassak, Xenia
Laucke, Dirk
Lehmann, Nicole
Leinhos, Stefanie
Leu, Thomas
Liebing, Annemarie
Liesegang, Florian
Linge, Carina
Lingens, Hannes
Linsenmeier, Christian
Lippmann, Viola
Liu, Fan
Lorenz, Sandra
Löber-Buchmann, Thomas
Lützkendorf, Yvonne
Maelck, Stefan
Malur, Carolin
Mandel, Doris Claudia
Maneerat, Hathairat
Marks, Cornelia
Marquardt, Marc
Matthias, Christine
Matzakow, Jasmin
Matzke, Christine
Mehner, Thomas
Meyer, Dana
Meyer, Marie-Luise
Meyer, Paul Arne
Meyer, Ulrike
Meyerhuber, Susann
Most, Yvonne
Muessig, Jill Luise
Mäder, Ulrike
Märkisch, Sven
Möbius, Sara
Müller, Christin
Müller, Jana
Müller, Rolf
Müller-Wenzel, Christin
Nader, Dr., Wahid
Nagel, Johannes
Naußed, Nina Viktoria
Neitsch, Sebastian
Neubert, Katrin
Neumaier, Holger
Neumann, Bernd
Nickel, Susanne
Noack, Juliane
Noll, Martin
Oda, Hiroko
Oechsler, Monika
Ohlendorf, Cornelia
Ostwald, Susanne
Partyka, Agniezka
Pascht-Han, Alim
Pedersen, Mirjam
Peisker, Karoline
Pelny, Marlen
Pesel, Antje
Peter, Melanie
Petersohn, Lars
Piontek, André
Pockrandt, Danilo
Pockrandt, Klaus
Podewski, Nadine
Pohle, Annekathrin
Quitsch, Julian
Rabisch, Thomas
Raffler, Marko
Raufeisen, Christian
Rauschhardt, Rebekka
Re, Margaret
Reber, Elke
Reichmann, Lisa
Reinhardt, Jana
Rempel, Jenny
Richter, Claudia
Richter, Johanna
Richter, Sebastian
Richter, Sybille
Rilke, Constanze
Ristow, Sebastian
Ritter, Luise
Ritzmann, Matthias
Romanowsky, Tim
Ronacher, Till
Ronz, Maik
Runge, Judith
Rüb, Christine
Sahm, Nina
Sanders, Kirsten
Sattler, Renate
Scherrer, Christine
Schinkel, André
Schleicher, Julia
Schlotter, Robert
Schmalwaßer, Ann
Schmidt, Alexander Thomas
Schmidt, Dagmar
Schmiegel, Ines
Schnabel, Barbara
Schneider, Veronika
Scholz, Stefan
Schrader, Sonja
Schulz, Akki
Schulz, Michael
Schulz, Stephan
Schulze, Emanuel
Schumann, Gunther
Schunke, Christian
Schuntermann, Maik
Schuster, Falk
Schuster, Martin
Schwarzer, Stefan
Schäffer, René
Seehafer, Klaus
Seidl, Ginan
Sellig, Antje
Shahidifar, Vahid
Shekhar, Ravi
Sieber, Juliane
Siebert, Uta
Siegmund-Schultze, Anna
Skalko-Karlovska, Tatiana
Sommer, Anne
Sonder, Lea
Spetter, Juri
Stahl, Johannes
Stiegeler, Regina
Stoermer, Claus
Strauch, Heidrun von
Suske, Detlef
Sönning, Magnus
Taebling, Maria
Tarlatt, Ulrich
Thomas, Jan
Thümler, Walter
Trekel, Silke
Tretter, Anna-Katharina
Trieder, Simone
Ullrich, Pauline
Varady, Dagmar
Volokhova, Maria
Voss, Robert
Völker, Klaus
Warzecha, Anja
Wawrzyniak, Jan
Wege, Barbara
Weihrauch, Christian
Weitz, Amanda
Wenzel, Falk
Werner, Luzia
Wiegand, Gabriele
Wiermann, Susanne
Wiest, Sophia
Wittstock, Ulrich
Wünsche, Theresa
Zahradnik, Katja
Zickler, Katrin
Zimmermann, Ina
Zimmermann, Ines
Zinke, Stephan
Ergebnisse: 308 Stipendiaten
 


 

Barbara Schnabel,
Fotografie

Paul Arne Meyer,
Grafik

Charlotte Ehrt,
Design

Fan Liu,
Malerei

Susanne Huth,
Medienkunst

Marc Marquardt,
Fotografie

Silke Trekel,
Schmuck

Maik Schuntermann,
Film

Anne Deuter,

Luise Ritter,
Grafik

Christine Matzke,
Grafik

Bettina Jungrichter,
Schmuck

Nicole Lehmann,
Schmuck

Suse Kaluza,
Kunstvermittlung

Theresa Wünsche,
Grafik

Marc Fromm,
Skulptur

Dana Meyer,
Skulptur

Nina Hannah Kornatz,
Malerei

Annemarie Liebing,
Design

Ulrike Jänichen,
Konzeptkunst

Sarah Deibele,
Grafik

Yvonne Lützkendorf,
Tanz

Robert Schlotter,
Fotografie

Ursula Achternkamp,
Konzeptkunst

Christine Matthias,
Schmuck

Ann Schmalwaßer,
Schmuck

Mareen Alburg Duncker,
Schmuck

Sven Märkisch,
Buchkunst

Juri Spetter,
Design

Robert Kunec,
Installation

Katrin Zickler,
Grafik

Viola Lippmann,
Design

Xenia Lassak,
Darstellende Kunst

Detlef Suske,
Fotografie

Susanne Haase,
Grafik

Nadine Podewski,
Design

Marko Kloß,
Film

Sebastian Herzau,
Malerei

Christin Müller,
Skulptur

Yvonne Most,
Fotografie

Hörner & Antlfinger,
Medienkunst

Christian Weihrauch,
Grafik

Knut Aufermann,
Medienkunst

Jana Reinhardt,
Medienkunst

Johannes Krause,
Medienkunst

René Schäffer,
Fotografie

Juliane Sieber,
Malerei

Christine Bergmann,
Malerei

Ulrich Tarlatt,
Skulptur

Anja Warzecha,
Malerei

Margaret Re,
Kunstvermittlung

Katrin Neubert,
Keramik

Claudia Klinkert,
Keramik

Iris Brosch,
Medienkunst

Thomas Rabisch,
Installation

Peter Godazgar,
Literatur

Susa Ahrens,
Darstellende Kunst

Robert Voss,
Grafik

Ingrid Hahnfeld,
Literatur

Martin Noll,
Grafik

Mirjam Pedersen,
Film

Simone Trieder,
Literatur

Lucie Göpfert,
Grafik

Robert Deutsch,
Grafik

Kerstin Höhne,
Medienkunst

Jörg Kutschke,
Grafik

Maximilien Brunon,
Keramik

Lisa Reichmann,
Textilkunst

Janine Freitag,
Literatur

Anka Büchler,
Grafik

Dagmar Schmidt,
Kuratieren

Johannes Nagel,
Keramik

Gerhard Gäbler,
Fotografie

Barbara Wege,
Grafik

Annett Gröschner,
Literatur

Wahid Nader, Dr.,
Literatur

Alim Pascht-Han,
Medienkunst

Danilo Pockrandt,
Literatur

Sebastian Gerstengarbe,
Grafik

Sophia Wiest,
Buchkunst

Stefan Maelck,
Literatur

Susann Dietrich,
Fotografie

Uta Siebert,
Grafik

Ginan Seidl,
Medienkunst

Gunther Schumann,
Interdisziplinäre Arbeiten

Steffen Braumann,
Grafik

Akki Schulz,
Musik

Corina Forthuber,
Design

Marold Langer-Philippsen,
Medienkunst

Cornelia Marks,
Literatur

Frank Krüger,
Malerei

Undine Bandelin,
Malerei

Kathrin Hänsel,
Malerei

Ines Zimmermann,
Fotografie

Renate Sattler,
Literatur

Sebastian Richter,
Glas

Franziska Friese,
Skulptur

Roland Köhler,
Installation

Sebastian Neitsch,
Medienkunst

Anke Hennig,
Schmuck

Mercedes Hervás de Mora,
Skulptur

Bernd Neumann,
Installation

Sebastian Ristow,
Grafik

Monika Helmecke,
Literatur

Tobias Jacob,
Grafik

Anne Hahn,
Literatur

Sybille Richter,
Schmuck

Daniel Krüger,
Film

Donata Hillger,
Malerei

Franca Bartholomäi,
Grafik

Andrey Bobb,
Grafik

Carina Linge,
Fotografie

Xenia Fink,
Grafik

Agniezka Partyka,
Installation

Pauline Ullrich,
Keramik

Christian Schunke,
Film

Christiane Budig,
Glas

Benjamin Borisch,
Fotografie

Tim Romanowsky,
Film

Ondine Frochaux,
Malerei

Florian Liesegang,
Literatur

Ilko Koestler,
Grafik

Ina Zimmermann,
Grafik

Ulrike Mäder,
Design

Hannes Lingens,
Musik

Klaus Völker,
Grafik

Christoph Kuhn,
Literatur

Willy Dumaz,
Design

Anna Helm,
Buchkunst

Max Baumann,
Fotografie

Jasmin Matzakow,
Schmuck

Ulrich Wittstock,
Literatur

Holger Neumaier,
Kuratieren

Alia Kuvatova,
Modedesign

Jan Wawrzyniak,
Malerei

Constanze Rilke,
Grafik

Annegret Frauenlob,
Grafik

Kirsten Sanders,
Literatur

Susan Krieger,
Textilkunst

Walter Thümler,
Literatur

Tatiana Skalko-Karlovska,
Malerei

Theresa Feiler ,
Literatur

Vahid Shahidifar,
Musik

Ravi Shekhar,
Film

Reinhard Hentze,
Fotografie

Klaus Seehafer,
Literatur

Annekathrin Pohle,
Schmuck

Carolin Malur,
Design

Anna Maria Gawronski ,
Textilkunst

Bettina John,
Modedesign

Maria Volokhova,
Keramik

Jana Müller,
Installation

Andreas Köppe,
Textilkunst

Veronika Schneider,
Konzeptkunst

Antje Sellig,
Design

Cornelia Ohlendorf,
Modedesign

Thomas König,
Musik

Ulrike Meyer,
Installation

Antje Pesel,
Design

Hathairat Maneerat,
Textilkunst

Anna-Katharina Tretter,
Grafik

Luzia Werner,
Skulptur

Juliane Noack,
Schmuck

Vladimer Khartishvili,
Film

Susanne Wiermann,
Literatur

Jenny Rempel,
Skulptur

Thomas Löber-Buchmann,
Keramik

Silke Koch,
Medienkunst

Lars Petersohn,
Malerei

Gabriele Wiegand,
Modedesign

Jill Luise Muessig,
Fotografie

Ines Godazgar,
Literatur

Marie-Luise Meyer,
Keramik

Alexander Biedermann,
Film

Lars Bergmann,
Installation

Philipp Lamprecht,
Musik

Jens Gussek,
Glas

Andrea Flemming,
Installation

Nikolai Burger,
Design

Alexandra Filonenko,
Musik

Melanie Peter,
Literatur

Nadine Adam,
Grafik

Toralf Friesecke,
Film

Paul Evermann,
Design

Wilhelm Bartsch,
Literatur

Dirk Laucke,
Literatur

Martin Bozenhard,
Textilkunst

Till Ronacher,
Design

Michael Schulz,
Musik

Matthias Ritzmann,
Fotografie

Stefan Schwarzer,
Grafik

Susann Meyerhuber,
Grafik

László Csiba,
Literatur

Dirk Heidicke,
Literatur

Nancy Jahns,
Fotografie

Christian Linsenmeier,
Malerei

Nina Viktoria Naußed,
Keramik

Wieland Krause,
Medienkunst

Amanda Weitz,
Grafik

Friedemann Knappe,
Skulptur

Monika Oechsler,
Medienkunst

Shugin Kobayashi,
Fotografie

Rolf Müller,
Grafik

Julia Kaupitwa,
Design

Jördis Kühne,
Film

Lutz Dölle,
Installation

Jennifer Brachmann,
Modedesign

Hiroko Oda,
Design

Beate Eismann,
Schmuck

Jan Thomas,
Grafik

Wilhelm Frederking,
Interdisziplinäre Arbeiten

Rahel Hutter,
Musik

Julian Quitsch,
Film

Dagmar Varady,
Konzeptkunst

Margit Jäschke,
Schmuck

Klaus Hülbrock,
Literatur

Thomas Leu,
Fotografie

Charlotte Erckrath,
Installation

Max Elverfeldt von,
Design

André Schinkel,
Literatur

Murat Haschu,
Film

Christine Scherrer,
Installation

Hagen Bäcker,
Skulptur

Anna Herrgott,
Glas

Simon Horn,
Skulptur

Bernd Born,
Musik

Stephan Zinke,
Grafik

Anne Rose Bekker,
Malerei

Friederike Hellermann von,
Buchkunst

Gerhild Ebel,
Grafik

Sandra Lorenz,
Design

Judith Runge,
Keramik

Heidrun von Strauch,
Literatur

Kai Agthe,
Literatur

Susanne Hopmann,
Medienkunst

Susanne Nickel,
Buchkunst

Marko Raffler,
Grafik

Anne Berrini,
Film

Christine Rüb,
Literatur

Alexander Thomas Schmidt,
Grafik

Thomas Mehner,
Grafik

Iris Kerlen,
Textilkunst

Lisa Elze,
Keramik

Christin Müller-Wenzel,
Kuratieren

Falk Schuster,
Film

Emanuel Schulze,
Malerei

Karoline Peisker,
Schmuck

Martin Schuster,
Malerei

Stefan Scholz,
Fotografie

Florian Bielefeldt,
Grafik

Lea Sonder,
Design

Julia Schleicher,
Skulptur

Marlen Pelny,
Literatur

Doris Claudia Mandel,
Literatur

Christian Raufeisen,
Film

Michael Krenz,
Installation

Claudia Richter,
Grafik

Katja Zahradnik,
Grafik

Robert Haslbeck,
Design

Regina Stiegeler,
Fotografie

Hendryk Busse von,
Kunstvermittlung

Hanne Nora Kujath,
Grafik

Maria Taebling,
Design

Anne Sommer,
Modedesign

Nora Mona Bach,
Grafik

Birgit Kindler,
Buchkunst

Nicolas Engele,
Malerei

Sara Möbius,
Grafik

Silvio Beck,
Malerei

Johanna Richter,
Design

Christian Kreis,
Literatur

Stephan Schulz,
Design

André Piontek,
Film

Susanne Ostwald,
Modedesign

Sven Großkreutz,
Grafik

Yvonne Brückner,
Installation

Klaus Pockrandt,
Design

Hannelore Heise,
Grafik

Stefanie Leinhos,
Grafik

Claudia Berg,
Grafik

Ines Schmiegel,
Design

Elke Domhardt,
Literatur

Michael Karlovski,
Skulptur

Hannes Gieseler,
Film

Katharina Kraft,
Grafik

Daniela Danz,
Literatur

Astrid Bredereck,
Grafik

Sonja Schrader,
Skulptur

Christine Hoba,
Literatur

Kristin Hensel,
Modedesign

Sven Düfer,
Film

Anette Groschopp,
Installation

Nina Sahm,
Literatur

Josefine Cyranka,
Textilkunst

Maik Ronz,
Konzeptkunst

Falk Wenzel,
Fotografie

Michael Henschel,
Grafik

Elke Reber,
Keramik

Julia Hülsmann,
Musik

Magnus Sönning,
Installation

Heike Becker,
Modedesign

Rebekka Rauschhardt,
Textilkunst

Ina Jänicke,
Keramik

Claus Stoermer,
Film

Volker Dirkes,
Literatur

Johanna Bartl,
Installation

Johannes Stahl,
Kuratieren