Loading...
Bitte wählen Sie aus! Die Stipendiatendatenbank wird ständig ergänzt.
» alle Genre
» alle Genre
Buchkunst
Darstellende Kunst
Design
Film
Fotografie
Glas
Grafik
Installation
Interdisziplinäre Arbeiten
Keramik
Konzeptkunst
Kunstvermittlung
Kuratieren
Literatur
Malerei
Medienkunst
Modedesign
Musik
Plastik
Schmuck
Tanz
Textilkunst
» alle Stipendienarten
» alle Stipendienarten
Ahrenshoop
Arbeitsstipendium
Armenien
Artist in Lab
Bangkok
Heimatstipendium
Istanbul
Kaliningrad
Los Angeles
New York
Paris
Shanghai
St. Petersburg
Tel Aviv
Tokio
Wiepersdorf
» alle Jahre
» alle Jahre
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
Bitte auswählen
» alle Stipendiaten
Achternkamp, Ursula
Adam, Nadine
Agthe, Kai
Ahrens, Susa
Albrecht, Ingo
Alburg Duncker, Mareen
Aufermann, Knut
August, Christian
Bach, Nora Mona
Bäcker, Hagen
Bandelin, Undine
Bartholomäi, Franca
Bartl, Johanna
Bartsch, Wilhelm
Bastek, Theresa
Baumann, Max
Baumann, Anne
Baumgärtner, Sophie
Beck, Silvio
Becker, Heike
Bekker, Anne Rose
Berg, Claudia
Bergmann, Lars
Bergmann, Christine
Berrini, Anne
Biedermann, Alexander
Bielefeldt, Florian
Bobb, Andrey
Borisch, Benjamin
Born, Bernd
Bosch, Julia
Bozenhard, Martin
Brachmann, Jennifer
Braumann, Steffen
Bredereck, Astrid
Brosch, Iris
Brückner, Yvonne
Brunon, Maximilien
Büchler, Anka
Budig, Christiane
Burger, Nikolai
Busse von, Hendryk
Cole, Isabel
Csiba, László
Cyranka, Josefine
Danz, Daniela
Deibele, Sarah
Deuter, Anne
Deutsch, Robert
Dietrich, Susann
Dirkes, Volker
Dölle, Lutz
Domhardt, Elke
Düfer, Sven
Dumaz, Willy
Ebel, Gerhild
Ehrt, Charlotte
Eismann, Beate
Elverfeldt von, Max
Elze, Lisa
Engele, Nicolas
Erckrath, Charlotte
Evermann, Paul
Feiler , Theresa
Filonenko, Alexandra
Fink, Xenia
Fischer, Florian
Flemming, Andrea
Forthuber, Corina
Frauenlob, Annegret
Frederking, Wilhelm
Freitag, Janine
Friese, Franziska
Friesecke, Toralf
Frochaux, Ondine
Fromm, Marc
Funke, Annette
Gäbler, Gerhard
Gawronski , Anna Maria
Gellscheid, Tobias
Gerstengarbe, Sebastian
Gieseler, Hannes
Godazgar, Ines
Godazgar, Peter
Göpfert, Lucie
Gröschner, Annett
Groschopp, Anette
Großkreutz, Sven
Grüneberg, Linda
Günther, Jens
Gussek, Jens
Haase, Susanne
Hahn, Anne
Hahnfeld, Ingrid
Halle, Danilo
Hänsel, Kathrin
Harwardt, Sebastian
Haschu, Murat
Haslbeck, Robert
Hauser, Lenia
Heidicke, Dirk
Heise, Hannelore
Hellermann von, Friederike
Helm, Anna
Helmecke, Monika
Hennig, Anke
Henschel, Michael
Hensel, Kristin
Hentze, Reinhard
Herrgott, Anna
Hervás de Mora, Mercedes
Herzau, Sebastian
Hillger, Donata
Hinterkeuser, Ralph
Hoba, Christine
Hoffmann, Hjördis
Hohmann, Lew
Höhne, Kerstin
Hopmann, Susanne
Horn, Simon
Hörner & Antlfinger,
Hotze, Dagmar
Hülbrock, Klaus
Hülsmann, Julia
Huth, Susanne
Hutter, Rahel
Jacob, Tobias
Jahns, Nancy
Jänichen, Ulrike
Jänicke, Ina
Jaroschewski, Katja
Jäschke, Margit
John, Bettina
Jungrichter, Bettina
Kaluza, Suse
Karlovski, Michael
Kaupitwa, Julia
Kerlen, Iris
Kettlitz, Ulrike
Khartishvili, Vladimer
Kindler, Birgit
Klinkert, Claudia
Kloß, Marko
Klug, Anna Dorothea
Knappe, Friedemann
Kobayashi, Shugin
Koch, Silke
Koestler, Ilko
Köhler, Roland
König, Thomas
Köppe, Andreas
Kornatz, Nina Hannah
Koutná, Aneta
Kraft, Katharina
Krause, Johannes
Krause, Wieland
Kreis, Christian
Krenz, Michael
Krieger, Susan
Krüger, Frank
Krüger, Daniel
Kuhn, Christoph
Kühne, Jördis
Kujath, Hanne Nora
Kunec, Robert
Kutschke, Jörg
Kuvatova, Alia
Lamprecht, Philipp
Langer-Philippsen, Marold
Lassak, Xenia
Laucke, Dirk
Lehmann, Nicole
Leinhos, Stefanie
Leu, Thomas
Leukefeld, Ilka
Liebing, Annemarie
Liedtke, Christoph
Liesegang, Florian
Linge, Carina
Lingens, Hannes
Linsenmeier, Christian
Lippmann, Viola
Liu, Fan
Löber-Buchmann, Thomas
Lorenz, Sandra
Lützkendorf, Yvonne
Mäder, Ulrike
Maelck, Stefan
Mai, Klaus-Rüdiger
Malur, Carolin
Mandel, Doris Claudia
Maneerat, Hathairat
Mann, Georg
Märkisch, Sven
Marks, Cornelia
Marquardt, Marc
Matthias, Christine
Matzakow, Jasmin
Matzke, Christine
Mehner, Thomas
Mertens, Jana
Meyer, Paul Arne
Meyer, Marie-Luise
Meyer, Ulrike
Meyer, Dana
Meyerhuber, Susann
Möbius, Sara
Most, Yvonne
Muessig, Jill Luise
Müller, Rolf
Müller, Jana
Müller, Christin
Müller-Wenzel, Christin
Nader, Dr., Wahid
Nagel, Johannes
Naußed, Nina Vikotia
Neitsch, Sebastian
Neubert, Katrin
Neumaier, Holger
Neumann, Bernd
Nickel, Susanne
Nitze, Elfi
Noack, Juliane
Noll, Martin
Oda, Hiroko
Oechsler, Monika
Ohlendorf, Cornelia
Okay, Mike
Organo, Marco
Ostwald, Susanne
Partyka, Agniezka
Pascht-Han, Alim
Pedersen, Mirjam
Peisker, Karoline
Pelny, Marlen
Pesel, Antje
Peter, Melanie
Petersohn, Lars
Piontek, André
Pockrandt, Klaus
Pockrandt, Danilo
Podewski, Nadine
Pohle, Annekathrin
Pompe, Karl
Pruschmann, Tina
Quitsch, Julian
Rabisch, Thomas
Raffler, Marko
Raufeisen, Christian
Rauschhardt, Rebekka
Re, Margaret
Reber, Elke
Reichmann, Lisa
Reinhardt, Jana
Rempel, Jenny
Richter, Sebastian
Richter, Claudia
Richter, Sybille
Richter, Torsten Enzio
Richter, Johanna
Rilke, Constanze
Ristow, Sebastian
Ritter, Luise
Ritzmann, Matthias
Rohden, von, Luise
Romanowsky, Tim
Ronacher, Till
Ronz, Maik
Roth, Duška
Rüb, Christine
Runge, Judith
Sahm, Nina
Sanders, Kirsten
Sattler, Renate
Schäffer, René
Scharfbier, Oliver
Scherrer, Christine
Schinkel, André
Schleicher, Julia
Schlotter, Robert
Schmalwaßer, Ann
Schmidt, Dagmar
Schmidt, Alexander Thomas
Schmiegel, Ines
Schnabel, Barbara
Schneider, Veronika
Scholz, Stefan
Schrader, Sonja
Schulz, Michael
Schulz, Stephan
Schulz, Akki
Schulze, Emanuel
Schumann, Gunther
Schunke, Christian
Schuntermann, Maik
Schuster, Falk
Schuster, Martin
Schwarzer, Stefan
Seehafer, Klaus
Seidl, Ginan
Sellig, Antje
Shahidifar, Vahid
Shekhar, Ravi
Sieber, Juliane
Siebert, Uta
Siegmund-Schultze, Anna
Skalko-Karlovska, Tatiana
Skoko, Marija
Sommer, Anne
Sonder, Lea
Sönning, Magnus
Spetter, Juri
Stahl, Johannes
Stiegeler, Regina
Stoermer, Claus
Strauch, Heidrun von
Suske, Detlef
Taebling, Maria
Tarlatt, Ulrich
Theile, Andreas
Thomas, Jan
Thümler, Walter
Trekel, Silke
Tretter, Anna-Katharina
Trieder, Simone
Trolle, Lothar
Ullrich, Pauline
Varady, Dagmar
Völker, Klaus
Volokhova, Maria
Voss, Robert
Warmuth, Marco
Warzecha, Anja
Wawrzyniak, Jan
Wege, Barbara
Weihrauch, Christian
Weitz, Amanda
Wenzel, Falk
Werner, Luzia
Wiegand, Gabriele
Wiermann, Susanne
Wiest, Sophia
Wilms, Wiebke
Wittstock, Ulrich
Wolber, Franziska
Wünsche, Theresa
Zabel, Ulrike
Zahradnik, Katja
Zeitler, Anna
Zickler, Katrin
Ziegler, Oliver
Zimmermann, Ines
Zimmermann, Ina
Zinke, Stephan
Ergebnisse: Stipendiaten   Listenansicht   Bildansicht
Ravi Shekhar
Film
Viola Lippmann
Design
Iris Brosch
Medienkunst
Sebastian Neitsch
Medienkunst
Robert Haslbeck
Design
Regina Stiegeler
Fotografie
Corina Forthuber
Design
Fan Liu
Malerei
Max Baumann
Fotografie
Danilo Halle
Konzeptkunst
Hendryk Busse von
Kunstvermittlung
Dana Meyer
Plastik
Ralph Hinterkeuser
Fotografie
Marc Fromm
Plastik
Marco Warmuth
Fotografie
Alexander Thomas Schmidt
Grafik
Marco Organo
Literatur
Jana Müller
Installation
Yvonne Most
Fotografie
Matthias Ritzmann
Fotografie
Jill Luise Muessig
Fotografie
Marko Raffler
Grafik
Yvonne Brückner
Installation
Sonja Schrader
Plastik
Rebekka Rauschhardt
Textilkunst
Silke Trekel
Schmuck
Emanuel Schulze
Malerei
Marc Marquardt
Fotografie
Marko Kloß
Film
Julia Bosch
Modedesign
Andreas Theile
Installation
Juliane Noack
Schmuck
Gabriele Wiegand
Modedesign
Luise von Rohden
Grafik
Anne Sommer
Modedesign
Reinhard Hentze
Fotografie
Mike Okay
Malerei
Astrid Bredereck
Grafik
Alexander Biedermann
Film
Lea Sonder
Design
Vahid Shahidifar
Musik

Fotografie
Donata Hillger
Malerei
Stefan Scholz
Fotografie
Paul Evermann
Design
Alim Pascht-Han
Film
Lutz Dölle
Installation
Ines Godazgar
Literatur
Claudia Berg
Grafik
Katrin Zickler
Grafik
Sandra Lorenz
Design
Bettina John
Modedesign
Ina Zimmermann
Grafik
Ina Jänicke
Keramik
Ondine Frochaux
Malerei
Sophie Baumgärtner
Schmuck
Susan Krieger
Textilkunst
Jenny Rempel
Plastik
Lucie Göpfert
Grafik
Tobias Jacob
Grafik
Steffen Braumann
Grafik
Mareen Alburg Duncker
Schmuck
Klaus-Rüdiger Mai
Literatur
Andrey Bobb
Grafik
André Schinkel
Literatur
Florian Liesegang
Literatur
Ingo Albrecht
Malerei
Rolf Müller
Grafik
Veronika Schneider
Konzeptkunst
Nora Mona Bach
Grafik
Ginan Seidl
Medienkunst
Michael Henschel
Grafik
Katharina Kraft
Grafik
Claus Stoermer
Film
Ines Schmiegel
Design
Marie-Luise Meyer
Interdisziplinäre Arbeiten
Susanne Hopmann
Medienkunst
Hathairat Maneerat
Textilkunst
Susanne Wiermann
Literatur
Friederike von Hellermann
Buchkunst
Robert Deutsch
Grafik
Susann Meyerhuber
Grafik
Birgit Kindler
Buchkunst
Johanna Richter
Design
Dagmar Schmidt
Kuratieren
Linda Grüneberg
Grafik
Wahid Nader
Literatur
Sebastian Gerstengarbe
Grafik
Cornelia Ohlendorf
Modedesign
Lisa Elze
Keramik
Ulrike Jänichen
Konzeptkunst
Maik Schuntermann
Film
Theresa Bastek
Design
Theresa Feiler
Literatur
Anna-Katharina Tretter
Grafik
Hagen Bäcker
Plastik
Hannes Gieseler
Film
Falk Wenzel
Fotografie
Anja Warzecha
Malerei
Hjördis Hoffmann
Interdisziplinäre Arbeiten
Thomas Rabisch
Installation
Volker Dirkes
Literatur
Johannes Nagel
Keramik
Christiane Budig
Glas
Juri Spetter
Design
Alexandra Filonenko
Musik
Philipp Lamprecht
Musik
Annett Gröschner
Literatur
Luise Ritter
Grafik
Rahel Hutter
Musik
Anne Deuter
Buchkunst
Gunther Schumann
Interdisziplinäre Arbeiten
Antje Pesel
Design
Tina Pruschmann
Literatur
René Schäffer
Fotografie
Susanne Nickel
Buchkunst
Jan Thomas
Grafik
Roland Köhler
Installation
Willy Dumaz
Design
Margaret Re
Kunstvermittlung
Xenia Fink
Grafik
Torsten Enzio Richter
Grafik
Anna Helm
Buchkunst
Claudia Klinkert
Keramik
Christian August
Malerei
Thomas König
Musik
Martin Schuster
Malerei
Robert Kunec
Installation
Daniel Krüger
Film
Nicolas Engele
Malerei
Bernd Born
Musik
Ulrike Zabel
Grafik
Sarah Deibele
Grafik
Claudia Richter
Grafik
Sebastian Richter
Glas
Julia Hülsmann
Musik
Johanna Bartl
Installation
Susann Dietrich
Fotografie
Florian Fischer
Film
Nina Viktoria Naußed
Keramik
Lew Hohmann
Film
Silvio Beck
Malerei
Xenia Lassak
Installation
Sara Möbius
Grafik
Simon Horn
Plastik
Jana Mertens
Plastik
Sybille Richter
Schmuck
Ines Zimmermann
Fotografie
Maik Ronz
Konzeptkunst
Paul Arne Meyer
Grafik
Ulrich Wittstock
Literatur
Karoline Peisker
Schmuck
Kristin Hensel
Modedesign
Julia Schleicher
Plastik
Martin Noll
Grafik
Kerstin Höhne
Medienkunst
Barbara Schnabel
Fotografie
Jana Reinhardt
Medienkunst
Tobias Gellscheid
Grafik
Janine Freitag
Literatur
Christian Kreis
Literatur
Marija Skoko
Design
Christian Raufeisen
Film
Marold Langer-Philippsen
Medienkunst
Johannes Stahl
Kuratieren
Robert Schlotter
Fotografie
Thomas Leu
Grafik
Maria Volokhova
Keramik
Georg Mann
Plastik
Agniezka Partyka
Installation
Margit Jäschke
Schmuck
Florian Bielefeldt
Grafik
Martin Bozenhard
Textilkunst
Christin Müller-Wenzel
Kuratieren
Klaus Pockrandt
Design
Renate Sattler
Literatur
Sophia Wiest
Buchkunst
Robert Voss
Grafik
Knut Aufermann
Medienkunst
Anne Rose Bekker
Malerei
Franca Bartholomäi
Grafik
Bettina Jungrichter
Schmuck
Bernd Neumann
Installation
Katrin Neubert
Keramik
Ulrike Kettlitz
Textilkunst
Andrea Flemming
Installation
Franziska Wolber
Installation
Charlotte Erckrath
Installation
Isabel Cole
Literatur
Dirk Laucke
Literatur
Oliver Ziegler
Installation
Karl Pompe
Film
Nadine Adam
Grafik
Max von Elverfeldt
Design
Anna Dorothea Klug
Plastik
Ulrich Tarlatt
Plastik
Akki Schulz
Musik
Luzia Werner
Plastik
Klaus Hülbrock
Literatur
Nina Hannah Kornatz
Malerei
Sebastian Herzau
Malerei
Murat Haschu
Film
Kirsten Sanders
Literatur
Nicole Lehmann
Schmuck
Lars Bergmann
Installation
Kathrin Hänsel
Malerei
Michael Schulz
Musik
Silke Koch
Medienkunst
Cornelia Marks
Literatur
Frank Krüger
Malerei
Jan Wawrzyniak
Malerei
Heike Becker
Modedesign
Sebastian Ristow
Grafik
Michael Krenz
Installation
Susanne Huth
Medienkunst
Anna Maria Gawronski
Textilkunst
Monika Oechsler
Medienkunst
Christine Hoba
Literatur
Mercedes Hervás de Mora
Plastik
Hiroko Oda
Design
Dagmar Hotze
Film
Monika Helmecke
Literatur
Benjamin Borisch
Fotografie
Josefine Cyranka
Textilkunst
Anne Hahn
Literatur
Toralf Friesecke
Film
Maximilien Brunon
Keramik
Wilhelm Frederking
Interdisziplinäre Arbeiten
Annekathrin Pohle
Schmuck
Lisa Reichmann
Textilkunst
Christian Schunke
Film
Christin Müller
Plastik
Kai Agthe
Literatur
Sebastian Harwardt
Grafik
Hannelore Heise
Grafik
Barbara Wege
Grafik
Simone Trieder
Literatur
László Csiba
Literatur
Peter Godazgar
Literatur
Klaus Seehafer
Literatur
Falk Schuster
Film
Amanda Weitz
Grafik
Danilo Pockrandt
Literatur
Ann Schmalwaßer
Schmuck
Vladimer Khartishvili
Film
Ursula Achternkamp
Konzeptkunst
Stephan Zinke
Grafik
Walter Thümler
Literatur
Constanze Rilke
Grafik
Wilhelm Bartsch
Literatur
Carina Linge
Fotografie
Julia Kaupitwa
Design
Suse Kaluza
Kunstvermittlung
Christine Matthias
Schmuck
Daniela Danz
Literatur
Doris Claudia Mandel
Literatur
Gerhild Ebel
Grafik
Duška Roth
Medienkunst
Charlotte Ehrt
Design
Annemarie Liebing
Design
Christine Scherrer
Installation
Lenia Hauser
Grafik
Annegret Frauenlob
Grafik
Wieland Krause
Medienkunst
Christoph Liedtke
Interdisziplinäre Arbeiten
Oliver Scharfbier
Installation
Melanie Peter
Literatur
Elke Domhardt
Literatur
Christian Weihrauch
Grafik
Stefanie Leinhos
Grafik
Anna Herrgott
Glas
Jördis Kühne
Film
Christine Matzke
Grafik
Katja Zahradnik
Grafik
Tim Romanowsky
Film
Heidrun von Strauch
Literatur
Klaus Völker
Grafik
Nina Sahm
Literatur
Juliane Sieber
Malerei
Christine Bergmann
Malerei
Andreas Köppe
Textilkunst
Ilko Koestler
Grafik
Jasmin Matzakow
Schmuck
Ulrike Meyer
Installation
Pauline Ullrich
Plastik
Mirjam Pedersen
Film
Nancy Jahns
Fotografie
Aneta Koutná
Design
Marlen Pelny
Literatur
Jennifer Brachmann
Modedesign
Holger Neumaier
Kuratieren
Uta Siebert
Grafik
Stephan Schulz
Design
Jens Gussek
Glas
Julian Quitsch
Film
Wiebke Wilms
Plastik
Dirk Heidicke
Literatur
Judith Runge
Keramik
Stefan Maelck
Literatur
Sven Düfer
Film
Till Ronacher
Konzeptkunst
Undine Bandelin
Malerei
Susa Ahrens
Darstellende Kunst
Anna Zeitler
Kunstvermittlung
Anette Groschopp
Installation
Beate Eismann
Schmuck
Anna Siegmund-Schultze
Literatur
Carolin Malur
Design
Dagmar Varady
Konzeptkunst
Yvonne Lützkendorf
Tanz
Anka Büchler
Grafik
Theresa Wünsche
Grafik
Susanne Haase
Grafik
Gerhard Gäbler
Fotografie
Annette Funke
Grafik
Lars Petersohn
Malerei
Antje Sellig
Design
Lothar Trolle
Darstellende Kunst
Jörg Kutschke
Grafik
Hannes Lingens
Musik
Sven Märkisch
Buchkunst
Ingrid Hahnfeld
Literatur
Shugin Kobayashi
Fotografie
Nadine Podewski
Design
Jens Günther
Malerei
Stefan Schwarzer
Grafik
Christoph Kuhn
Literatur
Hanne Nora Kujath
Grafik
Sven Großkreutz
Grafik
Christine Rüb
Literatur
Elke Reber
Keramik
Tatiana Skalko-Karlovska
Malerei
Magnus Sönning
Installation
Anke Hennig
Schmuck
André Piontek
Film
Elfi Nitze
Installation
Hörner & Antlfinger
Medienkunst
Ilka Leukefeld
Grafik
Friedemann Knappe
Plastik
Detlef Suske
Fotografie
Michael Karlovski
Plastik
Ulrike Mäder
Design
Anne Berrini
Film
Christian Linsenmeier
Malerei
Maria Taebling
Design
Franziska Friese
Plastik
Susanne Ostwald
Modedesign
Anne Baumann
Installation
Thomas Löber-Buchmann
Keramik
Iris Kerlen
Modedesign
Alia Kuvatova
Modedesign
Katja Jaroschewski
Installation
Thomas Mehner
Grafik
Johannes Krause
Medienkunst