Loading...
Bitte wählen Sie aus! Die Stipendiatendatenbank wird ständig ergänzt.
» alle Genre
» alle Genre
Buchkunst
Darstellende Kunst
Design
Film
Fotografie
Glas
Grafik
Installation
Interdisziplinäre Arbeiten
Keramik
Konzeptkunst
Kunstvermittlung
Kuratieren
Literatur
Malerei
Medienkunst
Modedesign
Musik
Plastik
Schmuck
Tanz
Textilkunst
» alle Stipendienarten
» alle Stipendienarten
Ahrenshoop
Arbeitsstipendium
Armenien
Artist in Lab
Bangkok
Heimatstipendium
Istanbul
Kaliningrad
Los Angeles
New York
Paris
Shanghai
St. Petersburg
Tel Aviv
Tokio
Wiepersdorf
» alle Jahre
» alle Jahre
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
Bitte auswählen
» alle Stipendiaten
Achternkamp, Ursula
Adam, Nadine
Agthe, Kai
Ahrens, Susa
Albrecht, Ingo
Alburg Duncker, Mareen
Aufermann, Knut
Bach, Nora Mona
Bäcker, Hagen
Bandelin, Undine
Bartholomäi, Franca
Bartl, Johanna
Bartsch, Wilhelm
Bastek, Theresa
Baumann, Max
Baumgärtner, Sophie
Beck, Silvio
Becker, Heike
Bekker, Anne Rose
Berg, Claudia
Bergmann, Lars
Bergmann, Christine
Berrini, Anne
Biedermann, Alexander
Bielefeldt, Florian
Bobb, Andrey
Borisch, Benjamin
Born, Bernd
Bozenhard, Martin
Brachmann, Jennifer
Braumann, Steffen
Bredereck, Astrid
Brosch, Iris
Brückner, Yvonne
Brunon, Maximilien
Büchler, Anka
Budig, Christiane
Burger, Nikolai
Busse von, Hendryk
Cash, Kid
Cole, Isabel
Csiba, László
Cyranka, Josefine
Danz, Daniela
Deibele, Sarah
Deuter, Julia
Deutsch, Robert
Dietrich, Susann
Dirkes, Volker
Dölle, Lutz
Domhardt, Elke
Düfer, Sven
Dumaz, Willy
Ebel, Gerhild
Ehrt, Charlotte
Eismann, Beate
Elze, Lisa
Engele, Nicolas
Erckrath, Charlotte
Evermann, Paul
Feiler , Theresa
Filonenko, Alexandra
Fink, Xenia
Fischer, Florian
Flemming, Andrea
Forthuber, Corina
Frauenlob, Annegret
Frederking, Wilhelm
Freitag, Janine
Friese, Franziska
Friesecke, Toralf
Frochaux, Ondine
Fromm, Marc
Funke, Annette
Gäbler, Gerhard
Gawronski , Anna Maria
Gellscheid, Tobias
Gerstengarbe, Sebastian
Gieseler, Hannes
Godazgar, Ines
Godazgar, Peter
Göpfert, Lucie
Gröschner, Annett
Groschopp, Anette
Großkreutz, Sven
Grüneberg, Linda
Günther, Jens
Gussek, Jens
Haase, Susanne
Hahn, Anne
Hahnfeld, Ingrid
Hänsel, Kathrin
Harwardt, Sebastian
Haschu, Murat
Haslbeck, Robert
Hauser, Lenia
Heidicke, Dirk
Heise, Hannelore
Hellermann von, Friederike
Helm, Anna
Helmecke, Monika
Hennig, Anke
Henschel, Michael
Hensel, Kristin
Hentze, Reinhard
Herrgott, Anna
Hervás de Mora, Mercedes
Herzau, Sebastian
Hillger, Donata
Hinterkeuser, Ralph
Hoba, Christine
Hoffmann, Hjördis
Höhne, Kerstin
Hopmann, Susanne
Horn, Simon
Hörner & Antlfinger,
Hülbrock, Klaus
Hülsmann, Julia
Huth, Susanne
Hutter, Rahel
Jacob, Tobias
Jahns, Nancy
Jänichen, Ulrike
Jänicke, Ina
Jäschke, Margit
John, Bettina
Jungrichter, Bettina
Kaluza, Suse
Karlovski, Michael
Kaupitwa, Julia
Kerlen, Iris
Kettlitz, Ulrike
Khartishvili, Vladimer
Kindler, Birgit
Klinkert, Claudia
Kloß, Marko
Klug, Anna Dorothea
Knappe, Friedemann
Kobayashi, Shugin
Koch, Silke
Koestler, Ilko
Köhler, Roland
König, Thomas
Köppe, Andreas
Kornatz, Nina Hannah
Koutná, Aneta
Kraft, Katharina
Krause, Johannes
Krause, Wieland
Kreis, Christian
Krenz, Michael
Krieger, Susan
Krüger, Frank
Krüger, Daniel
Kuhn, Christoph
Kühne, Jördis
Kujath, Hanne Nora
Kunec, Robert
Kutschke, Jörg
Kuvatova, Alia
Lamprecht, Philipp
Langer-Philippsen, Marold
Lassak, Xenia
Laucke, Dirk
Lehmann, Nicole
Leinhos, Stefanie
Leu, Thomas
Leukefeld, Ilka
Liebing, Annemarie
Liedtke, Christoph
Liesegang, Florian
Linge, Carina
Lingens, Hannes
Linsenmeier, Christian
Lippmann, Viola
Liu, Fan
Löber-Buchmann, Thomas
Lorenz, Sandra
Lützkendorf, Yvonne
Mäder, Ulrike
Maelck, Stefan
Mai, Klaus-Rüdiger
Malur, Carolin
Mandel, Doris Claudia
Maneerat, Hathairat
Mann, Georg
Märkisch, Sven
Marks, Cornelia
Marquardt, Marc
Matthias, Christine
Matzakow, Jasmin
Matzke, Christine
Mehner, Thomas
Mertens, Jana
Meyer, Paul Arne
Meyer, Marie-Luise
Meyer, Ulrike
Meyer, Dana
Meyerhuber, Susann
Möbius, Sara
Most, Yvonne
Muessig, Jill Luise
Müller, Rolf
Müller, Jana
Müller, Christin
Müller-Wenzel, Christin
Nader, Dr., Wahid
Nagel, Johannes
Neitsch, Sebastian
Neubert, Katrin
Neumaier, Holger
Neumann, Bernd
Nickel, Susanne
Nitze, Elfi
Noack, Juliane
Noll, Martin
Oda, Hiroko
Oechsler, Monika
Ohlendorf, Cornelia
Okay, Mike
Organo, Marco
Ostwald, Susanne
Partyka, Agniezka
Pascht-Han, Alim
Pedersen, Mirjam
Peisker, Karoline
Pelny, Marlen
Pesel, Antje
Peter, Melanie
Petersohn, Lars
Piontek, André
Pockrandt, Klaus
Pockrandt, Danilo
Podewski, Nadine
Pohle, Annekathrin
Pompe, Karl
Pruschmann, Tina
Quitsch, Julian
Rabisch, Thomas
Raffler, Marko
Raufeisen, Christian
Rauschhardt, Rebekka
Re, Margaret
Reber, Elke
Reichmann, Lisa
Reinhardt, Jana
Rempel, Jenny
Richter, Sebastian
Richter, Claudia
Richter, Sybille
Richter, Torsten Enzio
Richter, Johanna
Rilke, Constanze
Ristow, Sebastian
Ritter, Luise
Ritzmann, Matthias
Romanowsky, Tim
Ronacher, Till
Ronz, Maik
Roth, Duška
Rüb, Christine
Runge, Judith
Sahm, Nina
Sanders, Kirsten
Sattler, Renate
Schäffer, René
Scherrer, Christine
Schinkel, André
Schleicher, Julia
Schlotter, Robert
Schmalwaßer, Ann
Schmidt, Dagmar
Schmidt, Alexander Thomas
Schmiegel, Ines
Schnabel, Barbara
Schneider, Veronika
Scholz, Stefan
Schrader, Sonja
Schulz, Michael
Schulz, Stephan
Schulz, Akki
Schulze, Emanuel
Schumann, Gunther
Schunke, Christian
Schuntermann, Maik
Schuster, Falk
Schuster, Martin
Schwarzer, Stefan
Seehafer, Klaus
Seidl, Ginan
Sellig, Antje
Shahidifar, Vahid
Shekhar, Ravi
Sieber, Juliane
Siebert, Uta
Siegmund-Schultze, Anna
Skalko-Karlovska, Tatiana
Skoko, Marija
Sommer, Anne
Sonder, Lea
Sönning, Magnus
Spetter, Juri
Stahl, Johannes
Stiegeler, Regina
Stoermer, Claus
Strauch, Heidrun von
Suske, Detlef
Taebling, Maria
Tarlatt, Ulrich
Theile, Andreas
Thomas, Jan
Thümler, Walter
Trekel, Silke
Tretter, Anna-Katharina
Trieder, Simone
Trolle, Lothar
Ullrich, Pauline
Varady, Dagmar
Viktoria Naußed, Nina
Völker, Klaus
Volokhova, Maria
von Elverfeldt, Max
Voss, Robert
Warmuth, Marco
Warzecha, Anja
Wawrzyniak, Jan
Wege, Barbara
Weihrauch, Christian
Weitz, Amanda
Wenzel, Falk
Werner, Luzia
Wiegand, Gabriele
Wiermann, Susanne
Wiest, Sophia
Wilms, Wiebke
Wittstock, Ulrich
Wünsche, Theresa
Zabel, Ulrike
Zahradnik, Katja
Zickler, Katrin
Ziegler, Oliver
Zimmermann, Ines
Zimmermann, Ina
Zinke, Stephan
Ergebnisse: Stipendiaten   Listenansicht   Bildansicht
Hannes Gieseler
Film
Ondine Frochaux
Malerei
Stephan Schulz
Design
Veronika Schneider
Konzeptkunst
Akki Schulz
Musik
Ulrike Jänichen
Konzeptkunst
Willy Dumaz
Design
Paul Arne Meyer
Grafik
Nina Hannah Kornatz
Malerei
Thomas Löber-Buchmann
Keramik

Fotografie
Annekathrin Pohle
Schmuck
Christine Rüb
Literatur
Anna Maria Gawronski
Textilkunst
Anna Siegmund-Schultze
Literatur
Christine Matzke
Grafik
Barbara Wege
Grafik
Philipp Lamprecht
Musik
Christoph Liedtke
Interdisziplinäre Arbeiten
Elke Domhardt
Literatur
Susann Dietrich
Fotografie
Undine Bandelin
Malerei
Simon Horn
Plastik
Linda Grüneberg
Grafik
Mirjam Pedersen
Film
Donata Hillger
Malerei
Renate Sattler
Literatur
Anke Hennig
Schmuck
Anne Hahn
Literatur
Karoline Peisker
Schmuck
Cornelia Ohlendorf
Modedesign
Jana Reinhardt
Medienkunst
Gerhild Ebel
Grafik
Juri Spetter
Design
Tatiana Skalko-Karlovska
Malerei
Ann Schmalwaßer
Schmuck
Barbara Schnabel
Fotografie
Martin Noll
Grafik
Sebastian Ristow
Grafik
Tobias Jacob
Grafik
Till Ronacher
Konzeptkunst
Heike Becker
Modedesign
Susanne Nickel
Buchkunst
Dirk Laucke
alle Genre
Ulrich Wittstock
Literatur
Christin Müller-Wenzel
Kuratieren
Claus Stoermer
Film
Johannes Nagel
Keramik
Doris Claudia Mandel
Literatur
Nancy Jahns
Fotografie
Theresa Wünsche
Grafik
Martin Schuster
Malerei
Johannes Krause
Medienkunst
Corina Forthuber
Design
Regina Stiegeler
Fotografie
Stefan Maelck
Literatur
Dirk Heidicke
Literatur
Sebastian Richter
Glas
Dagmar Varady
Konzeptkunst
Maik Schuntermann
Film
André Schinkel
Literatur
Jan Thomas
Grafik
Christiane Budig
Glas
Hannelore Heise
Grafik
Thomas Leu
Grafik
Peter Godazgar
Literatur
Max Baumann
Fotografie
Ines Godazgar
Literatur
Anna Herrgott
Glas
Mercedes Hervás de Mora
Plastik
Stephan Zinke
Grafik
Anne Deuter
Buchkunst
Murat Haschu
Installation
Rolf Müller
Grafik
Thomas Mehner
Grafik
Christin Müller
Plastik
Detlef Suske
Fotografie
Johanna Bartl
Installation
Christine Scherrer
Installation
Bernd Born
Musik
Klaus Hülbrock
Literatur
Magnus Sönning
Installation
Robert Voss
Grafik
Katrin Neubert
Keramik
Alexander Thomas Schmidt
Interdisziplinäre Arbeiten
Wilhelm Frederking
Interdisziplinäre Arbeiten
Hannes Lingens
Musik
Sara Möbius
Grafik
Karl Pompe
Film
Marko Kloß
Film
Bettina Jungrichter
Schmuck
Anna-Katharina Tretter
Grafik
Sebastian Gerstengarbe
Grafik
Charlotte Ehrt
Design
Walter Thümler
Literatur
Ina Jänicke
Keramik
Susan Krieger
Textilkunst
Theresa Feiler
Literatur
Elfi Nitze
Installation
Lars Petersohn
Malerei
Jana Müller
Installation
Kristin Hensel
Modedesign
Marc Fromm
Plastik
Hathairat Maneerat
Textilkunst
Sophie Baumgärtner
Schmuck
Julian Quitsch
Film
Nina Sahm
Literatur
Christian Schunke
Film
Anne Sommer
Modedesign
Anne Rose Bekker
Malerei
Oliver Ziegler
Installation
Lucie Göpfert
Grafik
Katja Zahradnik
Grafik
Nikolai Burger
Design
Florian Fischer
Film
Nora Mona Bach
Grafik
Isabel Cole
Literatur
Ulrich Tarlatt
Plastik
Juliane Sieber
Fotografie
Daniela Danz
Literatur
Knut Aufermann
Medienkunst
Marlen Pelny
Literatur
Sophia Wiest
Buchkunst
Constanze Rilke
Grafik
Lothar Trolle
Darstellende Kunst
Annett Gröschner
Literatur
Anka Büchler
Grafik
Michael Karlovski
Plastik
Lea Sonder
Design
Christine Hoba
Literatur
Birgit Kindler
Fotografie
Margit Jäschke
Schmuck
Simone Trieder
Literatur
Nina Viktoria Naußed
Keramik
Agniezka Partyka
Installation
Lisa Reichmann
Textilkunst
Anna Dorothea Klug
Plastik
Christoph Kuhn
Literatur
Annegret Frauenlob
Grafik
Alim Pascht-Han
Film
Sven Märkisch
Buchkunst
Christine Bergmann
Malerei
Susanne Ostwald
Modedesign
Robert Deutsch
Grafik
Paul Evermann
Design
Lenia Hauser
Grafik
Bettina John
Modedesign
Marco Organo
Literatur
Vahid Shahidifar
Musik
Christian Linsenmeier
Malerei
Lutz Dölle
Installation
Josefine Cyranka
Textilkunst
Mareen Alburg Duncker
Schmuck
Franca Bartholomäi
Grafik
Reinhard Hentze
Fotografie
Janine Freitag
Literatur
Thomas König
Musik
Volker Dirkes
Literatur
Jan Wawrzyniak
Malerei
Benjamin Borisch
Fotografie
Falk Wenzel
Fotografie
Wahid Nader
Literatur
Theresa Bastek
Design
Jens Gussek
Glas
Andreas Theile
Installation
Sarah Deibele
Grafik
Ulrike Mäder
Design
Maximilien Brunon
Keramik
Hjördis Hoffmann
Interdisziplinäre Arbeiten
Andreas Köppe
Textilkunst
Vladimer Khartishvili
Film
Christine Matthias
Schmuck
Jill Luise Muessig
Fotografie
Susann Meyerhuber
Grafik
Melanie Peter
Literatur
Lisa Elze
Keramik
Uta Siebert
Grafik
Marco Warmuth
Fotografie
Antje Sellig
Design
Marie-Luise Meyer
Interdisziplinäre Arbeiten
Christian Raufeisen
Film
Gunther Schumann
Interdisziplinäre Arbeiten
Tina Pruschmann
Literatur
Silke Koch
Medienkunst
René Schäffer
Fotografie
Susanne Wiermann
Literatur
Kathrin Hänsel
Malerei
Sven Düfer
Film
Wilhelm Bartsch
Literatur
Tim Romanowsky
Film
Beate Eismann
Schmuck
Jana Mertens
Plastik
Dana Meyer
Plastik
Holger Neumaier
Kuratieren
Monika Helmecke
Literatur
Nicole Lehmann
Schmuck
Alexandra Filonenko
Musik
Anne Berrini
Film
Andrey Bobb
Grafik
Max von Elverfeldt
Design
Charlotte Erckrath
Installation
Claudia Richter
Grafik
Marold Langer-Philippsen
Medienkunst
Johanna Richter
Design
Ulrike Meyer
Installation
Ingo Albrecht
Malerei
Julia Schleicher
Plastik
Sebastian Neitsch
Medienkunst
László Csiba
Literatur
Georg Mann
Plastik
Margaret Re
Kunstvermittlung
Suse Kaluza
Kunstvermittlung
Lars Bergmann
Installation
Frank Krüger
Malerei
Klaus Pockrandt
Design
Hendryk Busse von
Kunstvermittlung
Nicolas Engele
Malerei
Bernd Neumann
Installation
Daniel Krüger
Film
Anna Helm
Buchkunst
Susa Ahrens
Darstellende Kunst
Kirsten Sanders
Literatur
Fan Liu
Malerei
Carina Linge
Fotografie
Michael Henschel
Grafik
Ines Schmiegel
Design
Mike Okay
Malerei
Christian Kreis
Literatur
Emanuel Schulze
Malerei
Ulrike Kettlitz
Textilkunst
Wiebke Wilms
Plastik
Jenny Rempel
Plastik
Shugin Kobayashi
Fotografie
Cornelia Marks
Literatur
Jördis Kühne
Film
Robert Haslbeck
Design
Ingrid Hahnfeld
Literatur
Alexander Biedermann
Film
Elke Reber
Keramik
Danilo Pockrandt
Literatur
Yvonne Brückner
Installation
Jasmin Matzakow
Schmuck
Susanne Hopmann
Medienkunst
Iris Brosch
Medienkunst
Florian Liesegang
Literatur
Jennifer Brachmann
Modedesign
Johannes Stahl
Kuratieren
André Piontek
Film
Amanda Weitz
Grafik
Maria Taebling
Design
Iris Kerlen
Modedesign
Torsten Enzio Richter
Grafik
Luise Ritter
Grafik
Claudia Berg
Grafik
Silvio Beck
Malerei
Kid Cash
Malerei
Jens Günther
Malerei
Michael Schulz
Musik
Sven Großkreutz
Grafik
Friedemann Knappe
Plastik
Heidrun von Strauch
Literatur
Judith Runge
Keramik
Jörg Kutschke
Grafik
Dagmar Schmidt
Kuratieren
Monika Oechsler
Medienkunst
Sandra Lorenz
Design
Hiroko Oda
Design
Anette Groschopp
Installation
Hanne Nora Kujath
Grafik
Thomas Rabisch
Installation
Stefan Schwarzer
Grafik
Roland Köhler
Installation
Michael Krenz
Installation
Susanne Huth
Medienkunst
Hagen Bäcker
Plastik
Kai Agthe
Literatur
Sebastian Herzau
Malerei
Ravi Shekhar
Film
Nadine Adam
Grafik
Aneta Koutná
Design
Ulrike Zabel
Grafik
Katrin Zickler
Grafik
Klaus-Rüdiger Mai
Literatur
Claudia Klinkert
Keramik
Ines Zimmermann
Fotografie
Julia Hülsmann
Musik
Toralf Friesecke
Film
Carolin Malur
Design
Andrea Flemming
Installation
Ursula Achternkamp
Konzeptkunst
Juliane Noack
Schmuck
Martin Bozenhard
Textilkunst
Gerhard Gäbler
Fotografie
Falk Schuster
Film
Duška Roth
Medienkunst
Anja Warzecha
Malerei
Ina Zimmermann
Grafik
Robert Kunec
Installation
Sonja Schrader
Plastik
Susanne Haase
Grafik
Yvonne Most
Fotografie
Alia Kuvatova
Modedesign
Annemarie Liebing
Design
Rahel Hutter
Musik
Stefanie Leinhos
Grafik
Sybille Richter
Schmuck
Marko Raffler
Grafik
Klaus Seehafer
Literatur
Silke Trekel
Schmuck
Wieland Krause
Medienkunst
Franziska Friese
Plastik
Xenia Lassak
Installation
Pauline Ullrich
Plastik
Maria Volokhova
Keramik
Friederike Hellermann von
Buchkunst
Xenia Fink
Grafik
Florian Bielefeldt
Grafik
Katharina Kraft
Grafik
Marija Skoko
Design
Kerstin Höhne
Medienkunst
Ralph Hinterkeuser
Fotografie
Julia Kaupitwa
Design
Gabriele Wiegand
Modedesign
Robert Schlotter
Fotografie
Ilka Leukefeld
Grafik
Sebastian Harwardt
Grafik
Matthias Ritzmann
Fotografie
Ginan Seidl
Medienkunst
Christian Weihrauch
Grafik
Maik Ronz
Konzeptkunst
Annette Funke
Grafik
Hörner & Antlfinger
Medienkunst
Astrid Bredereck
Grafik
Ilko Koestler
Grafik
Nadine Podewski
Design
Klaus Völker
Grafik
Stefan Scholz
Fotografie
Viola Lippmann
Design
Rebekka Rauschhardt
Textilkunst
Steffen Braumann
Grafik
Yvonne Lützkendorf
Tanz
Antje Pesel
Design
Luzia Werner
Plastik
Tobias Gellscheid
Grafik
Marc Marquardt
Fotografie