Loading...
Bitte wählen Sie aus! Die Stipendiatendatenbank wird ständig ergänzt.
» alle Genre
» alle Genre
Buchkunst
Darstellende Kunst
Design
Film
Fotografie
Glas
Grafik
Installation
Interdisziplinäre Arbeiten
Keramik
Konzeptkunst
Kunstvermittlung
Kuratieren
Literatur
Malerei
Medienkunst
Modedesign
Musik
Plastik
Schmuck
Tanz
Textilkunst
» alle Stipendienarten
» alle Stipendienarten
Arbeitsstipendium
Ahrenshoop
New York
Shanghai
Artist in Lab
Wiepersdorf
Armenien
Paris
Istanbul
Los Angeles
Arbeitsstipendium
Tel Aviv
Bangkok
Kaliningrad
Tokio
St. Petersburg
Heimatstipendium
Salvador de Bahia
Winckelmann-Stipendium
Dakar
Tharangambadi
Arbeitstipendium
» alle Jahre
» alle Jahre
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
Bitte auswählen
» alle Stipendiaten
Achternkamp, Ursula
Adam, Nadine
Agthe, Kai
Ahrens, Susa
Albrecht, Ingo
Alburg Duncker, Mareen
Almstedt, Jantje
Aso, Sawa
Aufermann, Knut
August, Christian
Bach, Nora Mona
Bäcker, Hagen
Bandelin, Undine
Bartholomäi, Franca
Bartl, Johanna
Bartsch, Wilhelm
Bastek, Theresa
Bauer, Nicole
Baumann, Max
Baumann, Anne
Baumgärtner, Sophie
Beck, Silvio
Becker, Heike
Becker, Aurelia
Bekker, Anne Rose
Berg, Claudia
Bergmann, Lars
Bergmann, Christine
Berrini, Anne
Biedermann, Alexander
Bielau, Laura
Bielefeldt, Florian
Bobb, Andrey
Borisch, Benjamin
Born, Bernd
Börner, Alexandra
Bosch, Julia
Bozenhard, Martin
Brachmann, Jennifer
Braumann, Steffen
Bredereck, Astrid
Brosch, Iris
Brückner, Yvonne
Brunon, Maximilien
Büchler, Anka
Budig, Christiane
Burger, Nikolai
Busse von, Hendryk
Cole, Isabel
Csiba, László
Cyranka, Josefine
Danz, Daniela
Deibele, Sarah
Deuter, Anne
Deutsch, Robert
Dietrich, Susann
Dirkes, Volker
Distler, Simone
Dölle, Lutz
Domhardt, Elke
Düfer, Sven
Dumaz, Willy
DURA, M.
Ebel, Gerhild
Ehrt, Charlotte
Eismann, Beate
Elsässer, Bernhard
Elverfeldt von, Max
Elze, Lisa
Engele, Nicolas
Erckrath, Charlotte
Evermann, Paul
Fäßler, Felicitas
Feiler , Theresa
Filonenko, Alexandra
Fink, Xenia
Fischer, Florian
Flemming, Andrea
Forthuber, Corina
Frauenlob, Annegret
Frederking, Wilhelm
Freese, Frauke
Freitag, Janine
Friese, Franziska
Friesecke, Toralf
Frochaux, Ondine
Fromm, Marc
Funke, Annette
Gäbler, Gerhard
Gawronski , Anna Maria
Gellscheid, Tobias
Gerstengarbe, Sebastian
Gieseler, Hannes
Godazgar, Ines
Godazgar, Peter
Göpfert, Lucie
Gröschner, Annett
Groschopp, Anette
Großkreutz, Sven
Grüneberg, Linda
Grüneberg, Hermann
Günther, Jens
Gussek, Jens
Haase, Susanne
Hahn, Anne
Hahnfeld, Ingrid
Halle, Danilo
Hanisch, Friedrich
Hänsel, Kathrin
Harwardt, Sebastian
Haschu, Murat
Haslbeck, Robert
Hauser, Lenia
Heidicke, Dirk
Heise, Hannelore
Hellermann von, Friederike
Helm, Anna
Helmecke, Monika
Hennig, Anke
Henschel, Michael
Hensel, Kristin
Hentze, Reinhard
Herrgott, Anna
Hervás de Mora, Mercedes
Herzau, Sebastian
Hillger, Donata
Hinterkeuser, Ralph
Hoba, Christine
Hoffmann, Hjördis
Hohmann, Lew
Höhne, Kerstin
Höller, Timm
Hopmann, Susanne
Horn, Simon
Hörner & Antlfinger,
Hotze, Dagmar
Hülbrock, Klaus
Hülsmann, Julia
Huth, Susanne
Hutter, Rahel
Jacob, Tobias
Jahns, Nancy
Jang, Hyewon
Jänichen, Ulrike
Jänicke, Ina
Jaroschewski, Katja
Jäschke, Margit
John, Bettina
Jügler, Matthias
Jungrichter, Bettina
Kaluza, Suse
Karlovski, Michael
Kaupitwa, Julia
Kerlen, Iris
Kettlitz, Ulrike
Khaet, Alica
Khartishvili, Vladimer
Kindler, Birgit
Kirchner, Wiebke
Klinkert, Claudia
Kloß, Marko
Klug, Anna Dorothea
Knappe, Friedemann
Kobayashi, Shugin
Koch, Silke
Koestler, Ilko
Kohl, Lisa
Köhler, Roland
König, Thomas
Köppe, Andreas
Kornatz, Nina Hannah
Koutná, Aneta
Kraft, Katharina
Krause, Johannes
Krause, Wieland
Kreis, Christian
Krenz, Michael
Krieger, Susan
Krüger, Frank
Krüger, Daniel
Kuhn, Christoph
Kühne, Jördis
Kujath, Hanne Nora
Kunec, Robert
Kutschke, Jörg
Kuvatova, Alia
Laitzsch, Juliane
Lamprecht, Philipp
Langer-Philippsen, Marold
Lassak, Xenia
Laucke, Dirk
Lehmann, Nicole
Leinhos, Stefanie
Leu, Thomas
Leukefeld, Ilka
Liebing, Annemarie
Liedtke, Christoph
Liesegang, Florian
Linge, Carina
Lingens, Hannes
Linsenmeier, Christian
Lippmann, Viola
Liu, Fan
Löber-Buchmann, Thomas
Lorenz, Sandra
Lützkendorf, Yvonne
Mäder, Ulrike
Maelck, Stefan
Mai, Klaus-Rüdiger
Malur, Carolin
Mandel, Doris Claudia
Maneerat, Hathairat
Mann, Georg
Manthey, Samira
Märkisch, Sven
Marks, Cornelia
Marquardt, Marc
Matthias, Christine
Matzakow, Jasmin
Matzke, Christine
Mehner, Thomas
Mertens, Jana
Meyer, Paul Arne
Meyer, Marie-Luise
Meyer, Ulrike
Meyer, Dana
Meyerhuber, Susann
Möbius, Sara
Most, Yvonne
Muessig, Jill Luise
Müller, Rolf
Müller, Jana
Müller, Christin
Müller-Wenzel, Christin
Nader, Dr., Wahid
Nagel, Johannes
Naußed, Nina Vikotia
Neitsch, Sebastian
Neubert, Katrin
Neumaier, Holger
Neumann, Bernd
Nguyen, Thi Binh Minh
Nickel, Susanne
Nitze, Elfi
Noack, Juliane
Noll, Martin
Nottrott, Friederike
Oda, Hiroko
Oechsler, Monika
Ohlendorf, Cornelia
Okay, Mike
Organo, Marco
Ostwald, Susanne
Özer, Hüseyin
Pank, Hilde
Paradis, Yves
Partyka, Agniezka
Pascht-Han, Alim
Pedersen, Mirjam
Peisker, Karoline
Pelny, Marlen
Pesel, Antje
Peter, Melanie
Petersohn, Lars
Piontek, André
Pockrandt, Klaus
Pockrandt, Danilo
Podewski, Nadine
Pohle, Annekathrin
Pompe, Karl
Pruschmann, Tina
Quitsch, Julian
Rabisch, Thomas
Raffler, Marko
Raufeisen, Christian
Rauschhardt, Rebekka
Re, Margaret
Reber, Elke
Reichenbach, Renée
Reichmann, Lisa
Reinhardt, Jana
Rempel, Jenny
Richter, Sebastian
Richter, Claudia
Richter, Sybille
Richter, Torsten Enzio
Richter, Johanna
Rilke, Constanze
Ristow, Sebastian
Ritter, Luise
Ritzmann, Matthias
Rohden, von, Luise
Romanowsky, Tim
Ronacher, Till
Ronz, Maik
Roth, Duška
Rüb, Christine
Runge, Judith
Sahm, Nina
Sanders, Kirsten
Sass, Hanna
Sattler, Renate
Schäffer, René
Scharfbier, Oliver
Scherrer, Christine
Schinkel, André
Schleicher, Julia
Schlotter, Robert
Schmalwaßer, Ann
Schmidt, Dagmar
Schmidt, Alexander Thomas
Schmiegel, Ines
Schnabel, Barbara
Schneider, Veronika
Scholz, Stefan
Schönemann, Daniela
Schrader, Sonja
Schulz, Michael
Schulz, Stephan
Schulz, Akki
Schulze, Emanuel
Schumann, Gunther
Schunke, Christian
Schuntermann, Maik
Schurz, Florian
Schuster, Falk
Schuster, Martin
Schwarzer, Stefan
Seehafer, Klaus
Seidl, Ginan
Sellig, Antje
Shahidifar, Vahid
Shekhar, Ravi
Sieber, Juliane
Siebert, Uta
Siegmund-Schultze, Anna
Skalko-Karlovska, Tatiana
Skoko, Marija
Sommer, Anne
Sonder, Lea
Sönning, Magnus
Spetter, Juri
Stahl, Johannes
Stiegeler, Regina
Stoermer, Claus
Strauch, Heidrun von
Suske, Detlef
Taebling, Maria
Tarlatt, Ulrich
Theile, Andreas
Thomas, Jan
Thümler, Walter
Trekel, Silke
Tretter, Anna-Katharina
Trieder, Simone
Trolle, Lothar
Ullrich, Pauline
Uschmann, Ulrike
Varady, Dagmar
Venzke, Cara
Viain, Sylvie
Villiers, de, Luise
Völker, Klaus
Volokhova, Maria
Voss, Robert
Wagner, Corinna
Warmuth, Marco
Warzecha, Anja
Wawrzyniak, Jan
Wege, Barbara
Weihrauch, Christian
Weitz, Amanda
Wenzel, Falk
Werner, Luzia
Wernitz, Michael
Wiegand, Gabriele
Wiermann, Susanne
Wiest, Sophia
Wittstock, Ulrich
Wolber, Franziska
Wünsche, Theresa
Zabel, Ulrike
Zahradnik, Katja
Zeitler, Anna
Zickler, Katrin
Ziegler, Oliver
Zimmermann, Ines
Zimmermann, Ina
Zinke, Stephan
Ergebnisse: Stipendiaten   Listenansicht   Bildansicht
Franca Bartholomäi
Grafik
Hagen Bäcker
Plastik
Renate Sattler
Literatur
Daniela Schönemann
Plastik
Paul Evermann
Design
Sebastian Richter
Glas
Katja Jaroschewski
Installation
Alica Khaet
Film
Sophia Wiest
Buchkunst
Luise de Villiers
Schmuck
Felicitas Fäßler
Glas
Friederike Nottrott
Keramik
Max Baumann
Fotografie
Jan Wawrzyniak
Malerei
Marc Marquardt
Fotografie
Jens Günther
Malerei
Franziska Friese
Plastik
Margaret Re
Kunstvermittlung
Hannes Gieseler
Film
Samira Manthey
Installation
Katharina Kraft
Grafik
Andrea Flemming
Installation
Friederike von Hellermann
Buchkunst
Susanne Wiermann
Literatur
Elke Reber
Keramik
Timm Höller
Malerei
Lisa Elze
Keramik
Anne Rose Bekker
Malerei
Robert Haslbeck
Design
Marold Langer-Philippsen
Medienkunst
Ralph Hinterkeuser
Fotografie
Daniel Krüger
Film
Ulrike Kettlitz
Textilkunst
Janine Freitag
Literatur
Linda Grüneberg
Grafik
Susan Krieger
Textilkunst
Robert Deutsch
Grafik
Annemarie Liebing
Design
Cornelia Ohlendorf
Modedesign
Oliver Ziegler
Installation
Ina Jänicke
Keramik
Andrey Bobb
Grafik
Hendryk Busse von
Kunstvermittlung
Wilhelm Bartsch
Literatur
Hjördis Hoffmann
Interdisziplinäre Arbeiten
Ursula Achternkamp
Konzeptkunst
Marko Kloß
Film
Kirsten Sanders
Literatur
Stefan Maelck
Literatur
Luise Ritter
Grafik
Stefan Scholz
Fotografie
Jana Reinhardt
Medienkunst
Gerhild Ebel
Grafik
Anna Dorothea Klug
Plastik
Max von Elverfeldt
Design
Beate Eismann
Schmuck
Mirjam Pedersen
Film
Bernhard Elsässer
Schmuck
Emanuel Schulze
Malerei
Klaus-Rüdiger Mai
Literatur
Julia Kaupitwa
Design
Anke Hennig
Schmuck
Lucie Göpfert
Grafik
Ulrich Tarlatt
Plastik
Ulrike Meyer
Installation
Lisa Reichmann
Textilkunst
Claudia Berg
Grafik
Steffen Braumann
Grafik
Marija Skoko
Design
Wieland Krause
Medienkunst
DURA
Plastik
Wilhelm Frederking
Interdisziplinäre Arbeiten
Murat Haschu
Film
Robert Schlotter
Fotografie
Falk Schuster
Film
Benjamin Borisch
Fotografie
Jill Luise Muessig
Fotografie
Thomas Mehner
Grafik
Robert Kunec
Installation
Christine Scherrer
Installation
Ina Zimmermann
Grafik
Theresa Bastek
Design
Frauke Freese
Grafik
Sven Märkisch
Buchkunst
Nina Sahm
Literatur
Gabriele Wiegand
Modedesign
Ravi Shekhar
Film
Tobias Gellscheid
Grafik
Oliver Scharfbier
Installation
Hiroko Oda
Design
Sylvie Viain
Installation
Thomas Löber-Buchmann
Keramik
Maria Taebling
Design
Lars Petersohn
Malerei
Ondine Frochaux
Malerei
Julian Quitsch
Film
Elfi Nitze
Installation
Klaus Völker
Grafik
Peter Godazgar
Literatur
Anna-Katharina Tretter
Grafik
Luzia Werner
Plastik
Marco Warmuth
Fotografie
Katrin Zickler
Grafik
Aneta Koutná
Design
Anna Helm
Buchkunst
Anne Hahn
Literatur
Mercedes Hervás de Mora
Plastik
Lea Sonder
Design
Julia Schleicher
Plastik
Ann Schmalwaßer
Schmuck
Tobias Jacob
Grafik
Susanne Haase
Grafik
André Schinkel
Literatur
Alim Pascht-Han
Film
Theresa Feiler
Literatur
Christine Rüb
Literatur
Ines Godazgar
Literatur
Ulrike Uschmann
Keramik
Sybille Richter
Schmuck
Friedemann Knappe
Plastik
Anna Herrgott
Glas
Christoph Liedtke
Interdisziplinäre Arbeiten
Claudia Richter
Grafik
Holger Neumaier
Kuratieren
Uta Siebert
Grafik
Nadine Podewski
Design
Cornelia Marks
Literatur
Till Ronacher
Konzeptkunst
Sven Großkreutz
Grafik
Anne Baumann
Installation
Charlotte Ehrt
Design
Simon Horn
Plastik
Rahel Hutter
Musik
Jennifer Brachmann
Modedesign
Sawa Aso
Schmuck
Christiane Budig
Glas
Juri Spetter
Design
Johanna Richter
Design
Simone Distler
Malerei
Hanna Sass
Fotografie
Martin Noll
Grafik
Torsten Enzio Richter
Grafik
Carolin Malur
Design
Yvonne Brückner
Installation
Monika Helmecke
Literatur
Detlef Suske
Fotografie
Donata Hillger
Malerei
Alia Kuvatova
Modedesign
Barbara Wege
Grafik
Heidrun von Strauch
Literatur
László Csiba
Literatur
Lars Bergmann
Installation
Michael Schulz
Musik
Tatiana Skalko-Karlovska
Malerei
Susanne Huth
Medienkunst
Johannes Stahl
Kuratieren
Constanze Rilke
Grafik
Hanne Nora Kujath
Grafik
Nina Viktoria Naußed
Keramik
Sebastian Herzau
Malerei
Kristin Hensel
Modedesign
Jantje Almstedt
Film
Ulrike Mäder
Design
Lenia Hauser
Grafik
Christin Müller-Wenzel
Kuratieren
Andreas Theile
Installation
Marie-Luise Meyer
Interdisziplinäre Arbeiten
Isabel Cole
Literatur
Theresa Wünsche
Grafik
Maik Schuntermann
Film
Silke Koch
Medienkunst
Ines Zimmermann
Fotografie
Judith Runge
Keramik
Anna Siegmund-Schultze
Literatur
Ulrike Zabel
Grafik
Franziska Wolber
Installation
Susann Dietrich
Fotografie
Dana Meyer
Plastik
Jana Mertens
Plastik
Nicolas Engele
Malerei
Walter Thümler
Literatur
Christian Weihrauch
Grafik
Michael Karlovski
Plastik
Matthias Ritzmann
Fotografie
Jenny Rempel
Plastik
Barbara Schnabel
Fotografie
Xenia Lassak
Installation
Rebekka Rauschhardt
Textilkunst
Luise von Rohden
Grafik
Marko Raffler
Grafik
Katja Zahradnik
Grafik
Marco Organo
Literatur
Juliane Sieber
Malerei
Christian Linsenmeier
Malerei
Jasmin Matzakow
Schmuck
Suse Kaluza
Kunstvermittlung
Lew Hohmann
Film
Agniezka Partyka
Installation
Jens Gussek
Glas
Veronika Schneider
Konzeptkunst
Charlotte Erckrath
Installation
Laura Bielau
Fotografie
Sophie Baumgärtner
Schmuck
Cara Venzke
Malerei
Ulrich Wittstock
Literatur
Sarah Deibele
Grafik
Gerhard Gäbler
Fotografie
Dagmar Varady
Konzeptkunst
Klaus Seehafer
Literatur
Falk Wenzel
Fotografie
Hyewon Jang
Buchkunst
Reinhard Hentze
Fotografie
Michael Henschel
Grafik
Anka Büchler
Grafik
Hannelore Heise
Grafik
Fan Liu
Malerei
Stefanie Leinhos
Grafik
Claus Stoermer
Film
Lothar Trolle
Darstellende Kunst
Florian Liesegang
Literatur
Nicole Lehmann
Schmuck
Karl Pompe
Film
Aurelia Becker
Modedesign
Hilde Pank
Fotografie
Antje Pesel
Design
Klaus Pockrandt
Design
Nikolai Burger
Design
Friedrich Hanisch
Medienkunst
Johanna Bartl
Installation
Juliane Noack
Schmuck
Wahid Nader
Literatur
Christian August
Malerei
Tim Romanowsky
Film
Christian Raufeisen
Film
Anja Warzecha
Malerei
Astrid Bredereck
Grafik
Jördis Kühne
Film
Annett Gröschner
Literatur
Jana Müller
Installation
Annette Funke
Grafik
Undine Bandelin
Malerei
Yvonne Most
Fotografie
Hermann Grüneberg
Plastik
Kerstin Höhne
Medienkunst
Anette Groschopp
Installation
Iris Kerlen
Modedesign
Margit Jäschke
Schmuck
Alexander Thomas Schmidt
Grafik
Frank Krüger
Malerei
Nora Mona Bach
Grafik
Maik Ronz
Konzeptkunst
Sebastian Ristow
Grafik
Ingo Albrecht
Malerei
Dirk Laucke
Literatur
Susanne Ostwald
Modedesign
Anne Berrini
Film
Kathrin Hänsel
Malerei
Doris Claudia Mandel
Literatur
Jan Thomas
Grafik
Anne Sommer
Modedesign
Shugin Kobayashi
Fotografie
Sebastian Harwardt
Grafik
Ilko Koestler
Grafik
Alexandra Börner
Darstellende Kunst
Renée Reichenbach
Keramik
Ginan Seidl
Medienkunst
Katrin Neubert
Keramik
Bernd Neumann
Installation
Jörg Kutschke
Grafik
Pauline Ullrich
Plastik
Georg Mann
Plastik
Sebastian Gerstengarbe
Grafik
Dirk Heidicke
Literatur
Anna Maria Gawronski
Textilkunst
Magnus Sönning
Installation
Regina Stiegeler
Fotografie
Lutz Dölle
Installation
Yvonne Lützkendorf
Tanz
Christin Müller
Plastik
Simone Trieder
Literatur
Monika Oechsler
Medienkunst
Philipp Lamprecht
Musik
Florian Fischer
Film
Lisa Kohl
Fotografie
Yves Paradis
Film
Hannes Lingens
Musik
Carina Linge
Fotografie
Sonja Schrader
Plastik
Karoline Peisker
Schmuck
Christine Matthias
Schmuck
Daniela Danz
Literatur
Danilo Halle
Konzeptkunst
Toralf Friesecke
Film
Michael Krenz
Installation
Dagmar Hotze
Film
Johannes Krause
Medienkunst
Christine Hoba
Literatur
Michael Wernitz
Malerei
Johannes Nagel
Keramik
Iris Brosch
Medienkunst
Sara Möbius
Grafik
Christian Kreis
Literatur
Willy Dumaz
Design
Florian Schurz
Film
Ines Schmiegel
Design
Maximilien Brunon
Keramik
Christine Matzke
Grafik
Corinna Wagner
Interdisziplinäre Arbeiten
Mike Okay
Malerei
Annegret Frauenlob
Grafik
Stephan Zinke
Grafik
Nancy Jahns
Fotografie
Mareen Alburg Duncker
Schmuck
Susann Meyerhuber
Grafik
Juliane Laitzsch
Grafik
Vladimer Khartishvili
Film
Ingrid Hahnfeld
Literatur
Bettina John
Modedesign
Nadine Adam
Grafik
Christoph Kuhn
Literatur
Annekathrin Pohle
Schmuck
Stephan Schulz
Design
Sebastian Neitsch
Medienkunst
Elke Domhardt
Literatur
Alexander Biedermann
Film
Hathairat Maneerat
Textilkunst
René Schäffer
Fotografie
Knut Aufermann
Medienkunst
Bernd Born
Musik
Paul Arne Meyer
Grafik
Nicole Bauer
Schmuck
Anna Zeitler
Kunstvermittlung
Klaus Hülbrock
Literatur
Stefan Schwarzer
Grafik
Kai Agthe
Literatur
Dagmar Schmidt
Kuratieren
Julia Hülsmann
Musik
Matthias Jügler
Literatur
Alexandra Filonenko
Musik
Christine Bergmann
Malerei
Hörner & Antlfinger
Medienkunst
Heike Becker
Modedesign
Volker Dirkes
Literatur
Marlen Pelny
Literatur
Viola Lippmann
Design
Josefine Cyranka
Textilkunst
Susanne Nickel
Buchkunst
Vahid Shahidifar
Musik
Sandra Lorenz
Design
Christian Schunke
Film
Rolf Müller
Grafik
Maria Volokhova
Keramik
Danilo Pockrandt
Literatur
Antje Sellig
Design
Tina Pruschmann
Literatur
Thomas Rabisch
Installation
Martin Bozenhard
Textilkunst
Thomas Leu
Grafik
Sven Düfer
Film
Robert Voss
Grafik
Xenia Fink
Grafik
Julia Bosch
Modedesign

Fotografie
Nina Hannah Kornatz
Malerei
Martin Schuster
Malerei
Akki Schulz
Musik
Anne Deuter
Buchkunst
Thomas König
Musik
Hüseyin Özer
Modedesign
Duška Roth
Medienkunst
Silke Trekel
Schmuck
Melanie Peter
Literatur
Amanda Weitz
Grafik
Gunther Schumann
Interdisziplinäre Arbeiten
Susanne Hopmann
Medienkunst
Marc Fromm
Plastik
Silvio Beck
Malerei
André Piontek
Film
Birgit Kindler
Buchkunst
Susa Ahrens
Darstellende Kunst
Thi Binh Minh Nguyen
Medienkunst
Wiebke Kirchner
Plastik
Corina Forthuber
Design
Roland Köhler
Installation
Claudia Klinkert
Keramik
Ilka Leukefeld
Grafik
Bettina Jungrichter
Schmuck
Andreas Köppe
Textilkunst
Florian Bielefeldt
Grafik
Ulrike Jänichen
Konzeptkunst