Loading...
Bitte wählen Sie aus! Die Stipendiatendatenbank wird ständig ergänzt.
» alle Genre
» alle Genre
Buchkunst
Darstellende Kunst
Design
Film
Fotografie
Glas
Grafik
Installation
Interdisziplinäre Arbeiten
Keramik
Konzeptkunst
Kunstvermittlung
Kuratieren
Literatur
Malerei
Medienkunst
Modedesign
Musik
Plastik
Schmuck
Tanz
Textilkunst
» alle Stipendienarten
» alle Stipendienarten
Arbeitsstipendium
Ahrenshoop
New York
Shanghai
Artist in Lab
Wiepersdorf
Armenien
Paris
Istanbul
Los Angeles
Arbeitsstipendium
Tel Aviv
Bangkok
Kaliningrad
Tokio
St. Petersburg
Heimatstipendium
Salvador de Bahia
Winckelmann-Stipendium
Dakar
Tharangambadi
» alle Jahre
» alle Jahre
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
Bitte auswählen
» alle Stipendiaten
Achternkamp, Ursula
Adam, Nadine
Agthe, Kai
Ahrens, Susa
Albrecht, Ingo
Alburg Duncker, Mareen
Almstedt, Jantje
Aso, Sawa
Aufermann, Knut
August, Christian
Bach, Nora Mona
Bäcker, Hagen
Bandelin, Undine
Bartholomäi, Franca
Bartl, Johanna
Bartsch, Wilhelm
Bastek, Theresa
Bauer, Nicole
Baumann, Max
Baumann, Anne
Baumgärtner, Sophie
Beck, Silvio
Becker, Heike
Becker, Aurelia
Bekker, Anne Rose
Berg, Claudia
Bergmann, Lars
Bergmann, Christine
Berrini, Anne
Biedermann, Alexander
Bielau, Laura
Bielefeldt, Florian
Bobb, Andrey
Borisch, Benjamin
Born, Bernd
Börner, Alexandra
Bosch, Julia
Bozenhard, Martin
Brachmann, Jennifer
Braumann, Steffen
Bredereck, Astrid
Brosch, Iris
Brückner, Yvonne
Brunon, Maximilien
Büchler, Anka
Budig, Christiane
Burger, Nikolai
Busse von, Hendryk
Cole, Isabel
Csiba, László
Cyranka, Josefine
Danz, Daniela
Deibele, Sarah
Deuter, Anne
Deutsch, Robert
Dietrich, Susann
Dirkes, Volker
Distler, Simone
Dölle, Lutz
Domhardt, Elke
Düfer, Sven
Dumaz, Willy
DURA, M.
Ebel, Gerhild
Ehrt, Charlotte
Eismann, Beate
Elsässer, Bernhard
Elverfeldt von, Max
Elze, Lisa
Engele, Nicolas
Erckrath, Charlotte
Evermann, Paul
Feiler , Theresa
Filonenko, Alexandra
Fink, Xenia
Fischer, Florian
Flemming, Andrea
Forthuber, Corina
Frauenlob, Annegret
Frederking, Wilhelm
Freese, Frauke
Freitag, Janine
Friese, Franziska
Friesecke, Toralf
Frochaux, Ondine
Fromm, Marc
Funke, Annette
Gäbler, Gerhard
Gawronski , Anna Maria
Gellscheid, Tobias
Gerstengarbe, Sebastian
Gieseler, Hannes
Godazgar, Ines
Godazgar, Peter
Göpfert, Lucie
Gröschner, Annett
Groschopp, Anette
Großkreutz, Sven
Grüneberg, Linda
Grüneberg, Hermann
Günther, Jens
Gussek, Jens
Haase, Susanne
Hahn, Anne
Hahnfeld, Ingrid
Halle, Danilo
Hanisch, Friedrich
Hänsel, Kathrin
Harwardt, Sebastian
Haschu, Murat
Haslbeck, Robert
Hauser, Lenia
Heidicke, Dirk
Heise, Hannelore
Hellermann von, Friederike
Helm, Anna
Helmecke, Monika
Hennig, Anke
Henschel, Michael
Hensel, Kristin
Hentze, Reinhard
Herrgott, Anna
Hervás de Mora, Mercedes
Herzau, Sebastian
Hillger, Donata
Hinterkeuser, Ralph
Hoba, Christine
Hoffmann, Hjördis
Hohmann, Lew
Höhne, Kerstin
Höller, Timm
Hopmann, Susanne
Horn, Simon
Hörner & Antlfinger,
Hotze, Dagmar
Hülbrock, Klaus
Hülsmann, Julia
Huth, Susanne
Hutter, Rahel
Jacob, Tobias
Jahns, Nancy
Jang, Hyewon
Jänichen, Ulrike
Jänicke, Ina
Jaroschewski, Katja
Jäschke, Margit
John, Bettina
Jügler, Matthias
Jungrichter, Bettina
Kaluza, Suse
Karlovski, Michael
Kaupitwa, Julia
Kerlen, Iris
Kettlitz, Ulrike
Khaet, Alica
Khartishvili, Vladimer
Kindler, Birgit
Kirchner, Wiebke
Klinkert, Claudia
Kloß, Marko
Klug, Anna Dorothea
Knappe, Friedemann
Kobayashi, Shugin
Koch, Silke
Koestler, Ilko
Kohl, Lisa
Köhler, Roland
König, Thomas
Köppe, Andreas
Kornatz, Nina Hannah
Koutná, Aneta
Kraft, Katharina
Krause, Johannes
Krause, Wieland
Kreis, Christian
Krenz, Michael
Krieger, Susan
Krüger, Frank
Krüger, Daniel
Kuhn, Christoph
Kühne, Jördis
Kujath, Hanne Nora
Kunec, Robert
Kutschke, Jörg
Kuvatova, Alia
Laitzsch, Juliane
Lamprecht, Philipp
Langer-Philippsen, Marold
Lassak, Xenia
Laucke, Dirk
Lehmann, Nicole
Leinhos, Stefanie
Leu, Thomas
Leukefeld, Ilka
Liebing, Annemarie
Liedtke, Christoph
Liesegang, Florian
Linge, Carina
Lingens, Hannes
Linsenmeier, Christian
Lippmann, Viola
Liu, Fan
Löber-Buchmann, Thomas
Lorenz, Sandra
Lützkendorf, Yvonne
Mäder, Ulrike
Maelck, Stefan
Mai, Klaus-Rüdiger
Malur, Carolin
Mandel, Doris Claudia
Maneerat, Hathairat
Mann, Georg
Manthey, Samira
Märkisch, Sven
Marks, Cornelia
Marquardt, Marc
Matthias, Christine
Matzakow, Jasmin
Matzke, Christine
Mehner, Thomas
Mertens, Jana
Meyer, Paul Arne
Meyer, Marie-Luise
Meyer, Ulrike
Meyer, Dana
Meyerhuber, Susann
Möbius, Sara
Most, Yvonne
Muessig, Jill Luise
Müller, Rolf
Müller, Jana
Müller, Christin
Müller-Wenzel, Christin
Nader, Dr., Wahid
Nagel, Johannes
Naußed, Nina Vikotia
Neitsch, Sebastian
Neubert, Katrin
Neumaier, Holger
Neumann, Bernd
Nguyen, Thi Binh Minh
Nickel, Susanne
Nitze, Elfi
Noack, Juliane
Noll, Martin
Nottrott, Friederike
Oda, Hiroko
Oechsler, Monika
Ohlendorf, Cornelia
Okay, Mike
Organo, Marco
Ostwald, Susanne
Özer, Hüseyin
Paradis, Yves
Partyka, Agniezka
Pascht-Han, Alim
Pedersen, Mirjam
Peisker, Karoline
Pelny, Marlen
Pesel, Antje
Peter, Melanie
Petersohn, Lars
Piontek, André
Pockrandt, Klaus
Pockrandt, Danilo
Podewski, Nadine
Pohle, Annekathrin
Pompe, Karl
Pruschmann, Tina
Quitsch, Julian
Rabisch, Thomas
Raffler, Marko
Raufeisen, Christian
Rauschhardt, Rebekka
Re, Margaret
Reber, Elke
Reichenbach, Renée
Reichmann, Lisa
Reinhardt, Jana
Rempel, Jenny
Richter, Sebastian
Richter, Claudia
Richter, Sybille
Richter, Torsten Enzio
Richter, Johanna
Rilke, Constanze
Ristow, Sebastian
Ritter, Luise
Ritzmann, Matthias
Rohden, von, Luise
Romanowsky, Tim
Ronacher, Till
Ronz, Maik
Roth, Duška
Rüb, Christine
Runge, Judith
Sahm, Nina
Sanders, Kirsten
Sass, Hanna
Sattler, Renate
Schäffer, René
Scharfbier, Oliver
Scherrer, Christine
Schinkel, André
Schleicher, Julia
Schlotter, Robert
Schmalwaßer, Ann
Schmidt, Dagmar
Schmidt, Alexander Thomas
Schmiegel, Ines
Schnabel, Barbara
Schneider, Veronika
Scholz, Stefan
Schönemann, Daniela
Schrader, Sonja
Schulz, Michael
Schulz, Stephan
Schulz, Akki
Schulze, Emanuel
Schumann, Gunther
Schunke, Christian
Schuntermann, Maik
Schurz, Florian
Schuster, Falk
Schuster, Martin
Schwarzer, Stefan
Seehafer, Klaus
Seidl, Ginan
Sellig, Antje
Shahidifar, Vahid
Shekhar, Ravi
Sieber, Juliane
Siebert, Uta
Siegmund-Schultze, Anna
Skalko-Karlovska, Tatiana
Skoko, Marija
Sommer, Anne
Sonder, Lea
Sönning, Magnus
Spetter, Juri
Stahl, Johannes
Stiegeler, Regina
Stoermer, Claus
Strauch, Heidrun von
Suske, Detlef
Taebling, Maria
Tarlatt, Ulrich
Theile, Andreas
Thomas, Jan
Thümler, Walter
Trekel, Silke
Tretter, Anna-Katharina
Trieder, Simone
Trolle, Lothar
Ullrich, Pauline
Uschmann, Ulrike
Varady, Dagmar
Venzke, Cara
Viain, Sylvie
Villiers, de, Luise
Völker, Klaus
Volokhova, Maria
Voss, Robert
Wagner, Corinna
Warmuth, Marco
Warzecha, Anja
Wawrzyniak, Jan
Wege, Barbara
Weihrauch, Christian
Weitz, Amanda
Wenzel, Falk
Werner, Luzia
Wernitz, Michael
Wiegand, Gabriele
Wiermann, Susanne
Wiest, Sophia
Wittstock, Ulrich
Wolber, Franziska
Wünsche, Theresa
Zabel, Ulrike
Zahradnik, Katja
Zeitler, Anna
Zickler, Katrin
Ziegler, Oliver
Zimmermann, Ines
Zimmermann, Ina
Zinke, Stephan
Ergebnisse: Stipendiaten   Listenansicht   Bildansicht
Annett Gröschner
Literatur
Undine Bandelin
Malerei
Anna Helm
Buchkunst
Yvonne Brückner
Installation
Ann Schmalwaßer
Schmuck
Hjördis Hoffmann
Interdisziplinäre Arbeiten
Ingrid Hahnfeld
Literatur
Martin Schuster
Malerei
Lisa Kohl
Fotografie
Nikolai Burger
Design
Alia Kuvatova
Modedesign
Alexandra Filonenko
Musik
Nicolas Engele
Malerei
Benjamin Borisch
Fotografie
Dirk Heidicke
Literatur
Michael Henschel
Grafik
Shugin Kobayashi
Fotografie
Jasmin Matzakow
Schmuck
Cara Venzke
Malerei
Max von Elverfeldt
Design
Lucie Göpfert
Grafik
Jana Reinhardt
Medienkunst
Veronika Schneider
Konzeptkunst
Cornelia Ohlendorf
Modedesign
Marc Fromm
Plastik
Katharina Kraft
Grafik
Isabel Cole
Literatur
Anne Sommer
Modedesign
Wahid Nader
Literatur
Rebekka Rauschhardt
Textilkunst
Dagmar Hotze
Film
Stephan Schulz
Design
Magnus Sönning
Installation
Anne Berrini
Film
Hanna Sass
Fotografie
Frauke Freese
Grafik
Max Baumann
Fotografie
Paul Evermann
Design
Yves Paradis
Film
Willy Dumaz
Design
Marco Organo
Literatur
Christian Schunke
Film
Ursula Achternkamp
Konzeptkunst
Hörner & Antlfinger
Medienkunst
Juliane Noack
Schmuck
Margit Jäschke
Schmuck
Martin Bozenhard
Textilkunst
Rolf Müller
Grafik
Johannes Krause
Medienkunst
Maria Taebling
Design
Stefan Scholz
Fotografie
Sven Düfer
Film
Bernd Neumann
Installation
Donata Hillger
Malerei
Hannes Lingens
Musik
Paul Arne Meyer
Grafik
Daniela Danz
Literatur
Torsten Enzio Richter
Grafik
Susanne Wiermann
Literatur
Tatiana Skalko-Karlovska
Malerei
Lothar Trolle
Darstellende Kunst
Alim Pascht-Han
Film
Anna Dorothea Klug
Plastik
Christian Kreis
Literatur
Thomas Rabisch
Installation
Ulrike Zabel
Grafik
Regina Stiegeler
Fotografie
Theresa Feiler
Literatur
Falk Schuster
Film
Murat Haschu
Film
Martin Noll
Grafik
Dagmar Schmidt
Kuratieren
Timm Höller
Malerei
Vahid Shahidifar
Musik
Annette Funke
Grafik
Karl Pompe
Film
Johannes Nagel
Keramik
Marko Raffler
Grafik
Simone Trieder
Literatur
DURA
Plastik
Anja Warzecha
Malerei
Annegret Frauenlob
Grafik
Daniel Krüger
Film
Christine Matzke
Grafik
Anna Herrgott
Glas
Sven Großkreutz
Grafik
Klaus Pockrandt
Design
Susanne Ostwald
Modedesign
Detlef Suske
Fotografie
Andreas Köppe
Textilkunst
André Schinkel
Literatur
Jan Thomas
Grafik
Anne Baumann
Installation
Jan Wawrzyniak
Malerei
Thomas Leu
Grafik
Janine Freitag
Literatur
Sarah Deibele
Grafik
Josefine Cyranka
Textilkunst
Thomas Mehner
Grafik
Sandra Lorenz
Design
Nora Mona Bach
Grafik
Nancy Jahns
Fotografie
Anne Hahn
Literatur
Friedemann Knappe
Plastik
Mercedes Hervás de Mora
Plastik
Roland Köhler
Installation
Stefan Schwarzer
Grafik
Julia Kaupitwa
Design
Viola Lippmann
Design
Monika Helmecke
Literatur
Frank Krüger
Malerei
Susanne Nickel
Buchkunst
Ondine Frochaux
Malerei
Jörg Kutschke
Grafik
Peter Godazgar
Literatur
Birgit Kindler
Buchkunst
Juliane Laitzsch
Grafik
Kai Agthe
Literatur
Theresa Bastek
Design
Marko Kloß
Film
Lea Sonder
Design
Nina Viktoria Naußed
Keramik
Susanne Haase
Grafik
Yvonne Most
Fotografie
Daniela Schönemann
Plastik
Johanna Richter
Design
Bettina Jungrichter
Schmuck
Anna Maria Gawronski
Textilkunst
Margaret Re
Kunstvermittlung
Anke Hennig
Schmuck
Christiane Budig
Glas
Falk Wenzel
Fotografie
Katja Jaroschewski
Installation
Luise von Rohden
Grafik
Ines Zimmermann
Fotografie
Franca Bartholomäi
Grafik
Nadine Podewski
Design
Ulrike Meyer
Installation
Susanne Hopmann
Medienkunst
Monika Oechsler
Medienkunst
Ina Zimmermann
Grafik
Alica Khaet
Film
Doris Claudia Mandel
Literatur
Ravi Shekhar
Film
Hiroko Oda
Design
Ulrike Jänichen
Konzeptkunst
Christian Linsenmeier
Malerei
Christine Scherrer
Installation
Cornelia Marks
Literatur
Ines Schmiegel
Design
Marie-Luise Meyer
Interdisziplinäre Arbeiten
Sebastian Neitsch
Medienkunst
Nicole Lehmann
Schmuck
Renée Reichenbach
Keramik
Lutz Dölle
Installation
Jördis Kühne
Film
Johannes Stahl
Kuratieren
Jens Gussek
Glas
Katrin Zickler
Grafik
Christian August
Malerei
Robert Haslbeck
Design
Beate Eismann
Schmuck
Xenia Fink
Grafik
Nicole Bauer
Schmuck
Melanie Peter
Literatur
Jennifer Brachmann
Modedesign
Maximilien Brunon
Keramik
Anne Rose Bekker
Malerei
Theresa Wünsche
Grafik
Johanna Bartl
Installation
Susann Meyerhuber
Grafik
Florian Liesegang
Literatur
Sebastian Herzau
Malerei
Christian Raufeisen
Film
Anette Groschopp
Installation
Tobias Gellscheid
Grafik
Florian Schurz
Film
Julia Hülsmann
Musik
Hyewon Jang
Buchkunst
Judith Runge
Keramik
Alexander Thomas Schmidt
Grafik
Robert Deutsch
Grafik
Ina Jänicke
Keramik
Uta Siebert
Grafik
Tina Pruschmann
Literatur
Kathrin Hänsel
Malerei
Claudia Klinkert
Keramik
Iris Brosch
Medienkunst
Christine Hoba
Literatur
Amanda Weitz
Grafik
Sven Märkisch
Buchkunst
Kristin Hensel
Modedesign
Sonja Schrader
Plastik
Ulrike Uschmann
Keramik
Renate Sattler
Literatur
René Schäffer
Fotografie
Claus Stoermer
Film
Franziska Friese
Plastik
Nina Hannah Kornatz
Malerei

Fotografie
Danilo Pockrandt
Literatur
Stephan Zinke
Grafik
Sara Möbius
Grafik
Christine Bergmann
Malerei
Thi Binh Minh Nguyen
Medienkunst
Michael Schulz
Musik
Christine Rüb
Literatur
Hermann Grüneberg
Plastik
Luzia Werner
Plastik
Marc Marquardt
Fotografie
Iris Kerlen
Modedesign
Antje Sellig
Design
Katrin Neubert
Keramik
Jantje Almstedt
Film
Oliver Scharfbier
Installation
Duška Roth
Medienkunst
Corina Forthuber
Design
Robert Kunec
Installation
Friederike Nottrott
Keramik
Klaus Völker
Grafik
Hagen Bäcker
Plastik
Karoline Peisker
Schmuck
Florian Bielefeldt
Grafik
Sophie Baumgärtner
Schmuck
Hannes Gieseler
Film
Andrey Bobb
Grafik
Franziska Wolber
Installation
Hendryk Busse von
Kunstvermittlung
Xenia Lassak
Installation
Astrid Bredereck
Grafik
Dagmar Varady
Konzeptkunst
Jill Luise Muessig
Fotografie
Fan Liu
Malerei
Wilhelm Frederking
Interdisziplinäre Arbeiten
Heike Becker
Modedesign
Simone Distler
Malerei
Lenia Hauser
Grafik
Gunther Schumann
Interdisziplinäre Arbeiten
Wiebke Kirchner
Plastik
Emanuel Schulze
Malerei
Susan Krieger
Textilkunst
Gerhild Ebel
Grafik
Elke Domhardt
Literatur
Ulrike Kettlitz
Textilkunst
Corinna Wagner
Interdisziplinäre Arbeiten
Mike Okay
Malerei
Ulrike Mäder
Design
Yvonne Lützkendorf
Tanz
Thomas König
Musik
Mareen Alburg Duncker
Schmuck
Elfi Nitze
Installation
Wieland Krause
Medienkunst
Anna Zeitler
Kunstvermittlung
Akki Schulz
Musik
Thomas Löber-Buchmann
Keramik
Robert Schlotter
Fotografie
Jenny Rempel
Plastik
Lisa Elze
Keramik
Kirsten Sanders
Literatur
Luise de Villiers
Schmuck
Bettina John
Modedesign
Julian Quitsch
Film
Susann Dietrich
Fotografie
Silke Koch
Medienkunst
Wilhelm Bartsch
Literatur
Suse Kaluza
Kunstvermittlung
Andrea Flemming
Installation
Walter Thümler
Literatur
Barbara Wege
Grafik
Alexander Biedermann
Film
Sybille Richter
Schmuck
Jana Mertens
Plastik
Stefanie Leinhos
Grafik
Matthias Jügler
Literatur
Toralf Friesecke
Film
Annemarie Liebing
Design
Aurelia Becker
Modedesign
Katja Zahradnik
Grafik
Rahel Hutter
Musik
Susa Ahrens
Darstellende Kunst
Knut Aufermann
Medienkunst
Hathairat Maneerat
Textilkunst
Klaus Seehafer
Literatur
Steffen Braumann
Grafik
Linda Grüneberg
Grafik
Florian Fischer
Film
Ulrich Tarlatt
Plastik
Vladimer Khartishvili
Film
Marlen Pelny
Literatur
Annekathrin Pohle
Schmuck
Sebastian Ristow
Grafik
Anna-Katharina Tretter
Grafik
Till Ronacher
Konzeptkunst
Maik Schuntermann
Film
László Csiba
Literatur
Dana Meyer
Plastik
Ingo Albrecht
Malerei
Marold Langer-Philippsen
Medienkunst
Sebastian Richter
Glas
Heidrun von Strauch
Literatur
Volker Dirkes
Literatur
Jens Günther
Malerei
Charlotte Ehrt
Design
Holger Neumaier
Kuratieren
Silvio Beck
Malerei
Ilko Koestler
Grafik
Michael Krenz
Installation
Carina Linge
Fotografie
Juliane Sieber
Malerei
Hüseyin Özer
Modedesign
Lisa Reichmann
Textilkunst
Sophia Wiest
Buchkunst
Marija Skoko
Design
Friederike von Hellermann
Buchkunst
Nina Sahm
Literatur
Maria Volokhova
Keramik
Andreas Theile
Installation
Tobias Jacob
Grafik
Klaus Hülbrock
Literatur
Marco Warmuth
Fotografie
Christin Müller
Plastik
Tim Romanowsky
Film
Claudia Berg
Grafik
Danilo Halle
Konzeptkunst
Philipp Lamprecht
Musik
Michael Wernitz
Malerei
Pauline Ullrich
Plastik
Klaus-Rüdiger Mai
Literatur
Ulrich Wittstock
Literatur
Ralph Hinterkeuser
Fotografie
Samira Manthey
Installation
Anka Büchler
Grafik
Kerstin Höhne
Medienkunst
Jana Müller
Installation
Georg Mann
Plastik
Julia Schleicher
Plastik
Juri Spetter
Design
Friedrich Hanisch
Medienkunst
Hannelore Heise
Grafik
Sebastian Harwardt
Grafik
Alexandra Börner
Darstellende Kunst
Susanne Huth
Medienkunst
Agniezka Partyka
Installation
Christoph Kuhn
Literatur
Gerhard Gäbler
Fotografie
Dirk Laucke
Literatur
Christine Matthias
Schmuck
Sebastian Gerstengarbe
Grafik
André Piontek
Film
Christian Weihrauch
Grafik
Luise Ritter
Grafik
Silke Trekel
Schmuck
Bernhard Elsässer
Schmuck
Anne Deuter
Buchkunst
Laura Bielau
Fotografie
Ilka Leukefeld
Grafik
Hanne Nora Kujath
Grafik
Lars Petersohn
Malerei
Ginan Seidl
Medienkunst
Robert Voss
Grafik
Julia Bosch
Modedesign
Elke Reber
Keramik
Sylvie Viain
Installation
Claudia Richter
Grafik
Bernd Born
Musik
Carolin Malur
Design
Christin Müller-Wenzel
Kuratieren
Lars Bergmann
Installation
Stefan Maelck
Literatur
Gabriele Wiegand
Modedesign
Anna Siegmund-Schultze
Literatur
Christoph Liedtke
Interdisziplinäre Arbeiten
Sawa Aso
Schmuck
Oliver Ziegler
Installation
Michael Karlovski
Plastik
Nadine Adam
Grafik
Constanze Rilke
Grafik
Barbara Schnabel
Fotografie
Maik Ronz
Konzeptkunst
Matthias Ritzmann
Fotografie
Simon Horn
Plastik
Charlotte Erckrath
Installation
Lew Hohmann
Film
Antje Pesel
Design
Ines Godazgar
Literatur
Mirjam Pedersen
Film
Aneta Koutná
Design
Reinhard Hentze
Fotografie