Loading...
Bitte wählen Sie aus! Die Stipendiatendatenbank wird ständig ergänzt.
» alle Genre
» alle Genre
Buchkunst
Darstellende Kunst
Design
Film
Fotografie
Glas
Grafik
Installation
Interdisziplinäre Arbeiten
Keramik
Konzeptkunst
Kunstvermittlung
Kuratieren
Literatur
Malerei
Medienkunst
Modedesign
Musik
Plastik
Schmuck
Skulptur
Tanz
Textilkunst
» alle Stipendienarten
» alle Stipendienarten
Ahrenshoop
Arbeitsstipendium
Armenien
Artist in Lab
Bangkok
Istanbul
Kaliningrad
Los Angeles
New York
Paris
Shanghai
St. Petersburg
Tel Aviv
Tokio
Wiepersdorf
» alle Jahre
» alle Jahre
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
Bitte auswählen
» alle Stipendiaten
Achternkamp, Ursula
Adam, Nadine
Agthe, Kai
Ahrens, Susa
Albrecht, Ingo
Alburg Duncker, Mareen
Aufermann, Knut
Bach, Nora Mona
Bäcker, Hagen
Bandelin, Undine
Bartholomäi, Franca
Bartl, Johanna
Bartsch, Wilhelm
Bastek, Theresa
Baumann, Max
Beck, Silvio
Becker, Heike
Bekker, Anne Rose
Berg, Claudia
Bergmann, Lars
Bergmann, Christine
Berrini, Anne
Biedermann, Alexander
Bielefeldt, Florian
Bobb, Andrey
Borisch, Benjamin
Born, Bernd
Bozenhard, Martin
Brachmann, Jennifer
Braumann, Steffen
Bredereck, Astrid
Brosch, Iris
Brückner, Yvonne
Brunon, Maximilien
Büchler, Anka
Budig, Christiane
Burger, Nikolai
Busse von, Hendryk
Cash, Kid
Cole, Isabel
Csiba, László
Cyranka, Josefine
Danz, Daniela
Deibele, Sarah
Deuter, Julia
Deutsch, Robert
Dietrich, Susann
Dirkes, Volker
Dölle, Lutz
Domhardt, Elke
Düfer, Sven
Dumaz, Willy
Ebel, Gerhild
Ehrt, Charlotte
Eismann, Beate
Elze, Lisa
Engele, Nicolas
Erckrath, Charlotte
Evermann, Paul
Feiler , Theresa
Filonenko, Alexandra
Fink, Xenia
Fischer, Florian
Flemming, Andrea
Forthuber, Corina
Frauenlob, Annegret
Frederking, Wilhelm
Freitag, Janine
Friese, Franziska
Friesecke, Toralf
Frochaux, Ondine
Fromm, Marc
Funke, Annette
Gäbler, Gerhard
Gawronski , Anna Maria
Gerstengarbe, Sebastian
Gieseler, Hannes
Godazgar, Ines
Godazgar, Peter
Göpfert, Lucie
Gröschner, Annett
Groschopp, Anette
Großkreutz, Sven
Günther, Jens
Gussek, Jens
Haase, Susanne
Hahn, Anne
Hahnfeld, Ingrid
Hänsel, Kathrin
Haschu, Murat
Haslbeck, Robert
Hauser, Lenia
Heidicke, Dirk
Heise, Hannelore
Hellermann von, Friederike
Helm, Anna
Helmecke, Monika
Hennig, Anke
Henschel, Michael
Hensel, Kristin
Hentze, Reinhard
Herrgott, Anna
Hervás de Mora, Mercedes
Herzau, Sebastian
Hillger, Donata
Hoba, Christine
Hoffmann, Hjördis
Höhne, Kerstin
Hopmann, Susanne
Horn, Simon
Hörner & Antlfinger,
Hülbrock, Klaus
Hülsmann, Julia
Huth, Susanne
Hutter, Rahel
Jacob, Tobias
Jahns, Nancy
Jänichen, Ulrike
Jänicke, Ina
Jäschke, Margit
John, Bettina
Jungrichter, Bettina
Kaluza, Suse
Karlovski, Michael
Kaupitwa, Julia
Kerlen, Iris
Kettlitz, Ulrike
Khartishvili, Vladimer
Kindler, Birgit
Klinkert, Claudia
Kloß, Marko
Klug, Anna Dorothea
Knappe, Friedemann
Kobayashi, Shugin
Koch, Silke
Koestler, Ilko
Köhler, Roland
König, Thomas
Köppe, Andreas
Kornatz, Nina Hannah
Koutná, Aneta
Kraft, Katharina
Krause, Johannes
Krause, Wieland
Kreis, Christian
Krenz, Michael
Krieger, Susan
Krüger, Frank
Krüger, Daniel
Kuhn, Christoph
Kühne, Jördis
Kujath, Hanne Nora
Kunec, Robert
Kutschke, Jörg
Kuvatova, Alia
Lamprecht, Philipp
Langer-Philippsen, Marold
Lassak, Xenia
Laucke, Dirk
Lehmann, Nicole
Leinhos, Stefanie
Leu, Thomas
Leukefeld, Ilka
Liebing, Annemarie
Liesegang, Florian
Linge, Carina
Lingens, Hannes
Linsenmeier, Christian
Lippmann, Viola
Liu, Fan
Löber-Buchmann, Thomas
Lorenz, Sandra
Lützkendorf, Yvonne
Mäder, Ulrike
Maelck, Stefan
Mai, Klaus-Rüdiger
Malur, Carolin
Mandel, Doris Claudia
Maneerat, Hathairat
Mann, Georg
Märkisch, Sven
Marks, Cornelia
Marquardt, Marc
Matthias, Christine
Matzakow, Jasmin
Matzke, Christine
Mehner, Thomas
Meyer, Paul Arne
Meyer, Marie-Luise
Meyer, Ulrike
Meyer, Dana
Meyerhuber, Susann
Möbius, Sara
Most, Yvonne
Muessig, Jill Luise
Müller, Rolf
Müller, Jana
Müller, Christin
Müller-Wenzel, Christin
Nader, Dr, Wahid
Nagel, Johannes
Neitsch, Sebastian
Neubert, Katrin
Neumaier, Holger
Neumann, Bernd
Nickel, Susanne
Noack, Juliane
Noll, Martin
Oda, Hiroko
Oechsler, Monika
Ohlendorf, Cornelia
Okay, Mike
Organo, Marco
Ostwald, Susanne
Partyka, Agniezka
Pascht-Han, Alim
Pedersen, Mirjam
Peisker, Karoline
Pelny, Marlen
Pesel, Antje
Peter, Melanie
Petersohn, Lars
Piontek, André
Pockrandt, Klaus
Pockrandt, Danilo
Podewski, Nadine
Pohle, Annekathrin
Pompe, Karl
Quitsch, Julian
Rabisch, Thomas
Raffler, Marko
Raufeisen, Christian
Rauschhardt, Rebekka
Re, Margaret
Reber, Elke
Reichmann, Lisa
Reinhardt, Jana
Rempel, Jenny
Richter, Sebastian
Richter, Claudia
Richter, Sybille
Richter, Torsten Enzio
Richter, Johanna
Rilke, Constanze
Ristow, Sebastian
Ritter, Luise
Ritzmann, Matthias
Romanowsky, Tim
Ronacher, Till
Ronz, Maik
Roth, Duška
Rüb, Christine
Runge, Judith
Sahm, Nina
Sanders, Kirsten
Sattler, Renate
Schäffer, René
Scherrer, Christine
Schinkel, André
Schleicher, Julia
Schlotter, Robert
Schmalwaßer, Ann
Schmidt, Dagmar
Schmidt, Alexander Thomas
Schmiegel, Ines
Schnabel, Barbara
Schneider, Veronika
Scholz, Stefan
Schrader, Sonja
Schulz, Michael
Schulz, Stephan
Schulz, Akki
Schulze, Emanuel
Schumann, Gunther
Schunke, Christian
Schuntermann, Maik
Schuster, Falk
Schuster, Martin
Schwarzer, Stefan
Seehafer, Klaus
Seidl, Ginan
Sellig, Antje
Shahidifar, Vahid
Shekhar, Ravi
Sieber, Juliane
Siebert, Uta
Siegmund-Schultze, Anna
Skalko-Karlovska, Tatiana
Skoko, Marija
Sommer, Anne
Sonder, Lea
Sönning, Magnus
Spetter, Juri
Stahl, Johannes
Stiegeler, Regina
Stoermer, Claus
Strauch, Heidrun von
Suske, Detlef
Taebling, Maria
Tarlatt, Ulrich
Theile, Andreas
Thomas, Jan
Thümler, Walter
Trekel, Silke
Tretter, Anna-Katharina
Trieder, Simone
Ullrich, Pauline
Varady, Dagmar
Viktoria Naußed, Nina
Völker, Klaus
Volokhova, Maria
von Elverfeldt, Max
Voss, Robert
Warzecha, Anja
Wawrzyniak, Jan
Wege, Barbara
Weihrauch, Christian
Weitz, Amanda
Wenzel, Falk
Werner, Luzia
Wiegand, Gabriele
Wiermann, Susanne
Wiest, Sophia
Wilms, Wiebke
Wittstock, Ulrich
Wünsche, Theresa
Zabel, Ulrike
Zahradnik, Katja
Zickler, Katrin
Zimmermann, Ines
Zimmermann, Ina
Zinke, Stephan
Ergebnisse: Stipendiaten   Listenansicht   Bildansicht
Künstlername Genre Stipendienart Jahr
Zinke, Stephan Grafik Arbeitsstipendium 2011
Zimmermann, Ines Fotografie Arbeitsstipendium 2009
Zimmermann, Ina Grafik Arbeitsstipendium 2011
Zickler, Katrin Grafik Arbeitsstipendium 2015
Zahradnik, Katja Grafik Arbeitsstipendium 2007
Zabel, Ulrike Grafik Arbeitsstipendium 2017
Wünsche, Theresa Grafik Istanbul 2012
Wittstock, Ulrich Literatur Ahrenshoop 2012
Wilms, Wiebke Plastik Arbeitsstipendium 2017
Wiest, Sophia Buchkunst Arbeitsstipendium 2014
Wiermann, Susanne Literatur Arbeitsstipendium 2015
Wiegand, Gabriele Modedesign Arbeitsstipendium 2006
Werner, Luzia Skulptur Arbeitsstipendium 2014
Wenzel, Falk Fotografie Arbeitsstipendium 2015
Weitz, Amanda Grafik Arbeitsstipendium 2015
Weihrauch, Christian Grafik Arbeitsstipendium 2007
Wege, Barbara Grafik Arbeitsstipendium 2013
Wawrzyniak, Jan Malerei Arbeitsstipendium 2006
Warzecha, Anja Malerei Ahrenshoop 2017
Voss, Robert Grafik Arbeitsstipendium 2016
von Elverfeldt, Max Design Arbeitsstipendium 2017
Volokhova, Maria Keramik Artist in Lab 2006
Völker, Klaus Grafik Arbeitsstipendium 2010
Viktoria Naußed, Nina Keramik Arbeitsstipendium 2016
Varady, Dagmar Konzeptkunst Arbeitsstipendium 2013
Ullrich, Pauline Skulptur Arbeitsstipendium 2010
Trieder, Simone Literatur Ahrenshoop 2008
Tretter, Anna-Katharina Grafik Arbeitsstipendium 2009
Trekel, Silke Schmuck New York 2010
Thümler, Walter Literatur Arbeitsstipendium 2010
Thomas, Jan Grafik Tel Aviv 2015
Theile, Andreas Installation Arbeitsstipendium 2017
Tarlatt, Ulrich Skulptur Arbeitsstipendium 2007
Taebling, Maria Design Arbeitsstipendium 2016
Suske, Detlef Fotografie Ahrenshoop 2008
Strauch, Heidrun von Literatur Arbeitsstipendium 2006
Stoermer, Claus Film Arbeitsstipendium 2016
Stiegeler, Regina Fotografie Ahrenshoop 2013
Stahl, Johannes Kuratieren Arbeitsstipendium 2012
Spetter, Juri Design Arbeitsstipendium 2016
Sönning, Magnus Installation Arbeitsstipendium 2015
Sonder, Lea Design Arbeitsstipendium 2017
Sommer, Anne Modedesign New York 2015
Skoko, Marija Design Arbeitsstipendium 2017
Skalko-Karlovska, Tatiana Malerei Arbeitsstipendium 2007
Siegmund-Schultze, Anna Literatur Arbeitsstipendium 2014
Siebert, Uta Grafik Arbeitsstipendium 2008
Sieber, Juliane Malerei Arbeitsstipendium 2008
Shekhar, Ravi Film Arbeitsstipendium 2012
Shahidifar, Vahid Musik Arbeitsstipendium 2013
Sellig, Antje Design Arbeitsstipendium 2015
Seidl, Ginan Medienkunst Arbeitsstipendium 2016
Seehafer, Klaus Literatur Arbeitsstipendium 2009
Schwarzer, Stefan Grafik Armenien 2015
Schuster, Falk Film Arbeitsstipendium 2013
Schuster, Martin Malerei Arbeitsstipendium 2016
Schuntermann, Maik Film Arbeitsstipendium 2012
Schunke, Christian Film Arbeitsstipendium 2016
Schumann, Gunther Interdisziplinäre Arbeiten Arbeitsstipendium 2016
Schulze, Emanuel Malerei Arbeitsstipendium 2016
Schulz, Michael Musik Arbeitsstipendium 2006
Schulz, Stephan Design Arbeitsstipendium 2011
Schulz, Akki Musik Paris 2008
Schrader, Sonja Skulptur Arbeitsstipendium 2012
Scholz, Stefan Fotografie Arbeitsstipendium 2013
Schneider, Veronika Konzeptkunst Arbeitsstipendium 2010
Schnabel, Barbara Fotografie Arbeitsstipendium 2016
Schmiegel, Ines Design Arbeitsstipendium 2016
Schmidt, Dagmar Kuratieren Arbeitsstipendium 2012
Schmidt, Alexander Thomas Grafik Arbeitsstipendium 2012
Schmalwaßer, Ann Schmuck Arbeitsstipendium 2008
Schlotter, Robert Fotografie Arbeitsstipendium 2010
Schleicher, Julia Skulptur Arbeitsstipendium 2016
Schinkel, André Literatur Arbeitsstipendium 2005
Scherrer, Christine Installation Arbeitsstipendium 2008
Schäffer, René Fotografie Arbeitsstipendium 2015
Sattler, Renate Literatur Arbeitsstipendium 2008
Sanders, Kirsten Literatur Arbeitsstipendium 2016
Sahm, Nina Literatur Arbeitsstipendium 2014
Runge, Judith Keramik Arbeitsstipendium 2007
Rüb, Christine Literatur Arbeitsstipendium 2012
Roth, Duška Medienkunst Arbeitsstipendium 2017
Ronz, Maik Konzeptkunst Arbeitsstipendium 2009
Ronacher, Till Konzeptkunst Arbeitsstipendium 2013
Romanowsky, Tim Film Arbeitsstipendium 2011
Ritzmann, Matthias Film Arbeitsstipendium 2013
Ritter, Luise Grafik Arbeitsstipendium 2016
Ristow, Sebastian Grafik Arbeitsstipendium 2011
Rilke, Constanze Grafik Arbeitsstipendium 2011
Richter, Sebastian Glas Arbeitsstipendium 2012
Richter, Claudia Grafik Arbeitsstipendium 2015
Richter, Sybille Schmuck Arbeitsstipendium 2009
Richter, Torsten Enzio Grafik Arbeitsstipendium 2017
Richter, Johanna Design Arbeitsstipendium 2011
Rempel, Jenny Skulptur Arbeitsstipendium 2014
Reinhardt, Jana Medienkunst Arbeitsstipendium 2015
Reichmann, Lisa Textilkunst Arbeitsstipendium 2012
Reber, Elke Keramik Arbeitsstipendium 2008
Re, Margaret Kunstvermittlung Arbeitsstipendium 2014
Rauschhardt, Rebekka Textilkunst Arbeitsstipendium 2012
Raufeisen, Christian Film Arbeitsstipendium 2013
Raffler, Marko Grafik Arbeitsstipendium 2011
Rabisch, Thomas Installation Arbeitsstipendium 2009
Quitsch, Julian Film Arbeitsstipendium 2013
Pompe, Karl Film Arbeitsstipendium 2017
Pohle, Annekathrin Schmuck Arbeitsstipendium 2016
Podewski, Nadine Design Arbeitsstipendium 2014
Pockrandt, Klaus Design Los Angeles 2016
Pockrandt, Danilo Literatur Wiepersdorf 2011
Piontek, André Film Arbeitsstipendium 2008
Petersohn, Lars Malerei Arbeitsstipendium 2015
Peter, Melanie Literatur Arbeitsstipendium 2007
Pesel, Antje Design Arbeitsstipendium 2014
Pelny, Marlen Literatur Arbeitsstipendium 2016
Peisker, Karoline Schmuck Arbeitsstipendium 2013
Pedersen, Mirjam Film Arbeitsstipendium 2016
Pascht-Han, Alim Medienkunst Arbeitsstipendium 2005
Partyka, Agniezka Installation Arbeitsstipendium 2012
Ostwald, Susanne Modedesign Arbeitsstipendium 2005
Organo, Marco Literatur Arbeitsstipendium 2017
Okay, Mike Malerei Arbeitsstipendium 2017
Ohlendorf, Cornelia Modedesign Arbeitsstipendium 2011
Oechsler, Monika Medienkunst Arbeitsstipendium 2006
Oda, Hiroko Design Arbeitsstipendium 2011
Noll, Martin Grafik Arbeitsstipendium 2014
Noack, Juliane Schmuck Arbeitsstipendium 2013
Nickel, Susanne Buchkunst Arbeitsstipendium 2007
Neumann, Bernd Installation Arbeitsstipendium 2010
Neumaier, Holger Kuratieren Arbeitsstipendium 2012
Neubert, Katrin Keramik Arbeitsstipendium 2012
Neitsch, Sebastian Medienkunst Istanbul 2011
Nagel, Johannes Keramik Arbeitsstipendium 2011
Nader, Wahid Literatur Arbeitsstipendium 2018
Müller-Wenzel, Christin Kuratieren Arbeitsstipendium 2012
Müller, Rolf Grafik Armenien 2015
Müller, Jana Installation Arbeitsstipendium 2009
Müller, Christin Skulptur Arbeitsstipendium 2012
Muessig, Jill Luise Fotografie Arbeitsstipendium 2011
Most, Yvonne Fotografie Arbeitsstipendium 2014
Möbius, Sara Grafik Arbeitsstipendium 2012
Meyerhuber, Susann Grafik Arbeitsstipendium 2006
Meyer, Paul Arne Grafik Arbeitsstipendium 2013
Meyer, Marie-Luise Keramik Artist in Lab 2007
Meyer, Ulrike Installation Arbeitsstipendium 2009
Meyer, Dana Skulptur Arbeitsstipendium 2012
Mehner, Thomas Grafik Arbeitsstipendium 2012
Matzke, Christine Grafik Arbeitsstipendium 2010
Matzakow, Jasmin Schmuck Istanbul 2011
Matthias, Christine Schmuck Arbeitsstipendium 2006
Marquardt, Marc Fotografie Arbeitsstipendium 2013
Marks, Cornelia Literatur Arbeitsstipendium 2015
Märkisch, Sven Buchkunst Ahrenshoop 2012
Mann, Georg Skulptur Arbeitsstipendium 2017
Maneerat, Hathairat Textilkunst Arbeitsstipendium 2008
Mandel, Doris Claudia Literatur Arbeitsstipendium 2008
Malur, Carolin Design Arbeitsstipendium 2015
Mai, Klaus-Rüdiger Literatur Arbeitsstipendium 2017
Maelck, Stefan Literatur Los Angeles 2013
Mäder, Ulrike Design Arbeitsstipendium 2014
Lützkendorf, Yvonne Tanz Tel Aviv 2015
Lorenz, Sandra Design Arbeitsstipendium 2007
Löber-Buchmann, Thomas Keramik Arbeitsstipendium 2010
Liu, Fan Malerei Arbeitsstipendium 2013
Lippmann, Viola Design Arbeitsstipendium 2011
Linsenmeier, Christian Malerei Arbeitsstipendium 2010
Lingens, Hannes Musik Arbeitsstipendium 2016
Linge, Carina Fotografie Arbeitsstipendium 2013
Liesegang, Florian Literatur Ahrenshoop 2015
Liebing, Annemarie Design Arbeitsstipendium 2013
Leukefeld, Ilka Grafik Arbeitsstipendium 2017
Leu, Thomas Grafik New York 2007
Leinhos, Stefanie Grafik Arbeitsstipendium 2012
Lehmann, Nicole Schmuck Arbeitsstipendium 2013
Laucke, Dirk alle Genre Arbeitsstipendium 2016
Lassak, Xenia Installation Bangkok 2006
Langer-Philippsen, Marold Medienkunst Arbeitsstipendium 2016
Lamprecht, Philipp Musik Arbeitsstipendium 2015
Kuvatova, Alia Modedesign Arbeitsstipendium 2011
Kutschke, Jörg Grafik Arbeitsstipendium 2012
Kunec, Robert Installation Arbeitsstipendium 2009
Kujath, Hanne Nora Grafik Arbeitsstipendium 2012
Kühne, Jördis Film Arbeitsstipendium 2008
Kuhn, Christoph Literatur Ahrenshoop 2007
Krüger, Frank Malerei Arbeitsstipendium 2013
Krüger, Daniel Film Arbeitsstipendium 2010
Krieger, Susan Textilkunst Arbeitsstipendium 2007
Krenz, Michael Installation Shanghai 2010
Kreis, Christian Literatur Ahrenshoop 2010
Krause, Johannes Medienkunst Arbeitsstipendium 2012
Krause, Wieland Medienkunst Arbeitsstipendium 2012
Kraft, Katharina Grafik Tel Aviv 2015
Koutná, Aneta Design Arbeitsstipendium 2017
Kornatz, Nina Hannah Malerei Arbeitsstipendium 2013
Köppe, Andreas Textilkunst Arbeitsstipendium 2015
König, Thomas Musik Arbeitsstipendium 2013
Köhler, Roland Installation Arbeitsstipendium 2011
Koestler, Ilko Grafik New York 2016
Koch, Silke Medienkunst Arbeitsstipendium 2017
Kobayashi, Shugin Fotografie Arbeitsstipendium 2014
Knappe, Friedemann Skulptur Artist in Lab 2007
Klug, Anna Dorothea Skulptur Arbeitsstipendium 2017
Kloß, Marko Film Arbeitsstipendium 2017
Klinkert, Claudia Keramik Arbeitsstipendium 2010
Kindler, Birgit Buchkunst Arbeitsstipendium 2011
Khartishvili, Vladimer Film Arbeitsstipendium 2014
Kettlitz, Ulrike Textilkunst Arbeitsstipendium 2017
Kerlen, Iris Modedesign Artist in Lab 2006
Kaupitwa, Julia Design Arbeitsstipendium 2015
Karlovski, Michael Skulptur Arbeitsstipendium 2009
Kaluza, Suse Kunstvermittlung Arbeitsstipendium 2012
Jungrichter, Bettina Schmuck Tokio 2007
John, Bettina Modedesign New York 2012
Jäschke, Margit Schmuck Arbeitsstipendium 2007
Jänicke, Ina Keramik Arbeitsstipendium 2008
Jänichen, Ulrike Konzeptkunst Arbeitsstipendium 2016
Jahns, Nancy Fotografie Arbeitsstipendium 2009
Jacob, Tobias Grafik Arbeitsstipendium 2013
Hutter, Rahel Musik Arbeitsstipendium 2016
Huth, Susanne Medienkunst Arbeitsstipendium 2007
Hülsmann, Julia Musik Arbeitsstipendium 2015
Hülbrock, Klaus Literatur Arbeitsstipendium 2005
Hörner & Antlfinger, Medienkunst Arbeitsstipendium 2006
Horn, Simon Skulptur Arbeitsstipendium 2015
Hopmann, Susanne Medienkunst Arbeitsstipendium 2014
Höhne, Kerstin Medienkunst Arbeitsstipendium 2006
Hoffmann, Hjördis Interdisziplinäre Arbeiten Arbeitsstipendium 2017
Hoba, Christine Literatur Arbeitsstipendium 2006
Hillger, Donata Malerei Arbeitsstipendium 2008
Herzau, Sebastian Malerei Arbeitsstipendium 2014
Hervás de Mora, Mercedes Skulptur Arbeitsstipendium 2011
Herrgott, Anna Glas Arbeitsstipendium 2011
Hentze, Reinhard Fotografie Arbeitsstipendium 2007
Hensel, Kristin Modedesign Bangkok 2006
Henschel, Michael Grafik Arbeitsstipendium 2011
Hennig, Anke Schmuck Arbeitsstipendium 2008
Helmecke, Monika Literatur Arbeitsstipendium 2006
Helm, Anna Buchkunst Arbeitsstipendium 2010
Hellermann von, Friederike Buchkunst Ahrenshoop 2011
Heise, Hannelore Grafik Istanbul 2011
Heidicke, Dirk Literatur Arbeitsstipendium 2007
Hauser, Lenia Grafik Arbeitsstipendium 2017
Haslbeck, Robert Design Arbeitsstipendium 2011
Haschu, Murat Film Arbeitsstipendium 2007
Hänsel, Kathrin Malerei Arbeitsstipendium 2013
Hahnfeld, Ingrid Literatur Arbeitsstipendium 2007
Hahn, Anne Literatur Arbeitsstipendium 2007
Haase, Susanne Grafik Arbeitsstipendium 2015
Gussek, Jens Glas Arbeitsstipendium 2009
Günther, Jens Malerei Arbeitsstipendium 2017
Großkreutz, Sven Grafik Arbeitsstipendium 2009
Groschopp, Anette Installation Arbeitsstipendium 2005
Gröschner, Annett Literatur Arbeitsstipendium 2014
Göpfert, Lucie Grafik Arbeitsstipendium 2012
Godazgar, Ines Literatur Arbeitsstipendium 2015
Godazgar, Peter Literatur Arbeitsstipendium 2011
Gieseler, Hannes Film Kaliningrad 2006
Gerstengarbe, Sebastian Grafik Arbeitsstipendium 2017
Gawronski , Anna Maria Textilkunst Arbeitsstipendium 2012
Gäbler, Gerhard Fotografie Arbeitsstipendium 2007
Funke, Annette Grafik Armenien 2017
Fromm, Marc Skulptur Arbeitsstipendium 2008
Frochaux, Ondine Malerei Wiepersdorf 2007
Friesecke, Toralf Film Arbeitsstipendium 2006
Friese, Franziska Skulptur Arbeitsstipendium 2015
Freitag, Janine Literatur Ahrenshoop 2007
Frederking, Wilhelm Interdisziplinäre Arbeiten Arbeitsstipendium 2014
Frauenlob, Annegret Grafik Arbeitsstipendium 2014
Forthuber, Corina Design Arbeitsstipendium 2012
Flemming, Andrea Installation Arbeitsstipendium 2009
Fischer, Florian Film Los Angeles 2017
Fink, Xenia Grafik Arbeitsstipendium 2010
Filonenko, Alexandra Musik Ahrenshoop 2006
Feiler , Theresa Literatur Arbeitsstipendium 2015
Evermann, Paul Design Arbeitsstipendium 2012
Erckrath, Charlotte Installation Arbeitsstipendium 2011
Engele, Nicolas Malerei Arbeitsstipendium 2015
Elze, Lisa Keramik Arbeitsstipendium 2013
Eismann, Beate Schmuck Arbeitsstipendium 2007
Ehrt, Charlotte Design Arbeitsstipendium 2015
Ebel, Gerhild Grafik Arbeitsstipendium 2006
Dumaz, Willy Design Arbeitsstipendium 2017
Düfer, Sven Film Arbeitsstipendium 2007
Domhardt, Elke Literatur Arbeitsstipendium 2007
Dölle, Lutz Fotografie Arbeitsstipendium 2016
Dirkes, Volker Literatur Arbeitsstipendium 2009
Dietrich, Susann Fotografie Arbeitsstipendium 2016
Deutsch, Robert Grafik Arbeitsstipendium 2015
Deuter, Julia Buchkunst Arbeitsstipendium 2016
Deibele, Sarah Grafik Arbeitsstipendium 2015
Danz, Daniela Literatur Arbeitsstipendium 2009
Cyranka, Josefine Grafik Armenien 2017
Csiba, László Literatur Arbeitsstipendium 2006
Cole, Isabel Literatur Arbeitsstipendium 2017
Cash, Kid Malerei Arbeitsstipendium 2017
Busse von, Hendryk Kunstvermittlung Arbeitsstipendium 2014
Burger, Nikolai Design Arbeitsstipendium 2006
Budig, Christiane Glas Arbeitsstipendium 2006
Büchler, Anka Grafik Wiepersdorf 2012
Brunon, Maximilien Keramik Arbeitsstipendium 2007
Brückner, Yvonne Installation New York 2011
Brosch, Iris Medienkunst Arbeitsstipendium 2009
Bredereck, Astrid Grafik Arbeitsstipendium 2012
Braumann, Steffen Grafik Arbeitsstipendium 2008
Brachmann, Jennifer Modedesign Arbeitsstipendium 2013
Bozenhard, Martin Textilkunst Arbeitsstipendium 2015
Born, Bernd Musik Arbeitsstipendium 2006
Borisch, Benjamin Fotografie Arbeitsstipendium 2006
Bobb, Andrey Grafik Arbeitsstipendium 2016
Bielefeldt, Florian Grafik Armenien 2006
Biedermann, Alexander Film Arbeitsstipendium 2012
Berrini, Anne Film Arbeitsstipendium 2005
Bergmann, Lars Installation Arbeitsstipendium 2009
Bergmann, Christine Malerei Arbeitsstipendium 2013
Berg, Claudia Grafik Arbeitsstipendium 2012
Bekker, Anne Rose Malerei Arbeitsstipendium 2006
Becker, Heike Modedesign Arbeitsstipendium 2015
Beck, Silvio Malerei Arbeitsstipendium 2007
Baumann, Max Fotografie Arbeitsstipendium 2008
Bastek, Theresa Design Arbeitsstipendium 2017
Bartsch, Wilhelm Literatur Arbeitsstipendium 2011
Bartl, Johanna Installation Artist in Lab 2007
Bartholomäi, Franca Grafik New York 2006
Bandelin, Undine Malerei Arbeitsstipendium 2012
Bäcker, Hagen Skulptur Arbeitsstipendium 2009
Bach, Nora Mona Grafik Arbeitsstipendium 2016
Aufermann, Knut Medienkunst Arbeitsstipendium 2016
Alburg Duncker, Mareen Schmuck Arbeitsstipendium 2017
Albrecht, Ingo Malerei Arbeitsstipendium 2017
Ahrens, Susa Darstellende Kunst Arbeitsstipendium 2016
Agthe, Kai Literatur Arbeitsstipendium 2007
Adam, Nadine Grafik Arbeitsstipendium 2014
Achternkamp, Ursula Konzeptkunst Arbeitsstipendium 2011