Loading...
Bitte wählen Sie aus! Die Stipendiatendatenbank wird ständig ergänzt.
» alle Genre
» alle Genre
Buchkunst
Darstellende Kunst
Design
Film
Fotografie
Glas
Grafik
Installation
Interdisziplinäre Arbeiten
Keramik
Konzeptkunst
Kunstvermittlung
Kuratieren
Literatur
Malerei
Medienkunst
Modedesign
Musik
Plastik
Schmuck
Tanz
Textilkunst
» alle Stipendienarten
» alle Stipendienarten
Arbeitsstipendium
Ahrenshoop
New York
Shanghai
Artist in Lab
Wiepersdorf
Armenien
Paris
Istanbul
Los Angeles
Arbeitsstipendium
Tel Aviv
Bangkok
Kaliningrad
Tokio
St. Petersburg
Heimatstipendium
Salvador de Bahia
Winckelmann-Stipendium
Dakar
» alle Jahre
» alle Jahre
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
Bitte auswählen
» alle Stipendiaten
Achternkamp, Ursula
Adam, Nadine
Agthe, Kai
Ahrens, Susa
Albrecht, Ingo
Alburg Duncker, Mareen
Almstedt, Jantje
Aufermann, Knut
August, Christian
Bach, Nora Mona
Bäcker, Hagen
Bandelin, Undine
Bartholomäi, Franca
Bartl, Johanna
Bartsch, Wilhelm
Bastek, Theresa
Baumann, Max
Baumann, Anne
Baumgärtner, Sophie
Beck, Silvio
Becker, Heike
Bekker, Anne Rose
Berg, Claudia
Bergmann, Lars
Bergmann, Christine
Berrini, Anne
Biedermann, Alexander
Bielefeldt, Florian
Bobb, Andrey
Borisch, Benjamin
Born, Bernd
Börner, Alexandra
Bosch, Julia
Bozenhard, Martin
Brachmann, Jennifer
Braumann, Steffen
Bredereck, Astrid
Brosch, Iris
Brückner, Yvonne
Brunon, Maximilien
Büchler, Anka
Budig, Christiane
Burger, Nikolai
Busse von, Hendryk
Cole, Isabel
Csiba, László
Cyranka, Josefine
Danz, Daniela
Deibele, Sarah
Deuter, Anne
Deutsch, Robert
Dietrich, Susann
Dirkes, Volker
Distler, Simone
Dölle, Lutz
Domhardt, Elke
Düfer, Sven
Dumaz, Willy
Ebel, Gerhild
Ehrt, Charlotte
Eismann, Beate
Elverfeldt von, Max
Elze, Lisa
Engele, Nicolas
Erckrath, Charlotte
Evermann, Paul
Feiler , Theresa
Filonenko, Alexandra
Fink, Xenia
Fischer, Florian
Flemming, Andrea
Forthuber, Corina
Frauenlob, Annegret
Frederking, Wilhelm
Freitag, Janine
Friese, Franziska
Friesecke, Toralf
Frochaux, Ondine
Fromm, Marc
Funke, Annette
Gäbler, Gerhard
Gawronski , Anna Maria
Gellscheid, Tobias
Gerstengarbe, Sebastian
Gieseler, Hannes
Godazgar, Ines
Godazgar, Peter
Göpfert, Lucie
Gröschner, Annett
Groschopp, Anette
Großkreutz, Sven
Grüneberg, Linda
Grüneberg, Hermann
Günther, Jens
Gussek, Jens
Haase, Susanne
Hahn, Anne
Hahnfeld, Ingrid
Halle, Danilo
Hänsel, Kathrin
Harwardt, Sebastian
Haschu, Murat
Haslbeck, Robert
Hauser, Lenia
Heidicke, Dirk
Heise, Hannelore
Hellermann von, Friederike
Helm, Anna
Helmecke, Monika
Hennig, Anke
Henschel, Michael
Hensel, Kristin
Hentze, Reinhard
Herrgott, Anna
Hervás de Mora, Mercedes
Herzau, Sebastian
Hillger, Donata
Hinterkeuser, Ralph
Hoba, Christine
Hoffmann, Hjördis
Hohmann, Lew
Höhne, Kerstin
Höller, Timm
Hopmann, Susanne
Horn, Simon
Hörner & Antlfinger,
Hotze, Dagmar
Hülbrock, Klaus
Hülsmann, Julia
Huth, Susanne
Hutter, Rahel
Jacob, Tobias
Jahns, Nancy
Jänichen, Ulrike
Jänicke, Ina
Jaroschewski, Katja
Jäschke, Margit
John, Bettina
Jügler, Matthias
Jungrichter, Bettina
Kaluza, Suse
Karlovski, Michael
Kaupitwa, Julia
Kerlen, Iris
Kettlitz, Ulrike
Khartishvili, Vladimer
Kindler, Birgit
Kirchner, Wiebke
Klinkert, Claudia
Kloß, Marko
Klug, Anna Dorothea
Knappe, Friedemann
Kobayashi, Shugin
Koch, Silke
Koestler, Ilko
Kohl, Lisa
Köhler, Roland
König, Thomas
Köppe, Andreas
Kornatz, Nina Hannah
Koutná, Aneta
Kraft, Katharina
Krause, Johannes
Krause, Wieland
Kreis, Christian
Krenz, Michael
Krieger, Susan
Krüger, Frank
Krüger, Daniel
Kuhn, Christoph
Kühne, Jördis
Kujath, Hanne Nora
Kunec, Robert
Kutschke, Jörg
Kuvatova, Alia
Laitzsch, Juliane
Lamprecht, Philipp
Langer-Philippsen, Marold
Lassak, Xenia
Laucke, Dirk
Lehmann, Nicole
Leinhos, Stefanie
Leu, Thomas
Leukefeld, Ilka
Liebing, Annemarie
Liedtke, Christoph
Liesegang, Florian
Linge, Carina
Lingens, Hannes
Linsenmeier, Christian
Lippmann, Viola
Liu, Fan
Löber-Buchmann, Thomas
Lorenz, Sandra
Lützkendorf, Yvonne
Mäder, Ulrike
Maelck, Stefan
Mai, Klaus-Rüdiger
Malur, Carolin
Mandel, Doris Claudia
Maneerat, Hathairat
Mann, Georg
Manthey, Samira
Märkisch, Sven
Marks, Cornelia
Marquardt, Marc
Matthias, Christine
Matzakow, Jasmin
Matzke, Christine
Mehner, Thomas
Mertens, Jana
Meyer, Paul Arne
Meyer, Marie-Luise
Meyer, Ulrike
Meyer, Dana
Meyerhuber, Susann
Möbius, Sara
Most, Yvonne
Muessig, Jill Luise
Müller, Rolf
Müller, Jana
Müller, Christin
Müller-Wenzel, Christin
Nader, Dr., Wahid
Nagel, Johannes
Naußed, Nina Vikotia
Neitsch, Sebastian
Neubert, Katrin
Neumaier, Holger
Neumann, Bernd
Nickel, Susanne
Nitze, Elfi
Noack, Juliane
Noll, Martin
Nottrott, Friederike
Oda, Hiroko
Oechsler, Monika
Ohlendorf, Cornelia
Okay, Mike
Organo, Marco
Ostwald, Susanne
Partyka, Agniezka
Pascht-Han, Alim
Pedersen, Mirjam
Peisker, Karoline
Pelny, Marlen
Pesel, Antje
Peter, Melanie
Petersohn, Lars
Piontek, André
Pockrandt, Klaus
Pockrandt, Danilo
Podewski, Nadine
Pohle, Annekathrin
Pompe, Karl
Pruschmann, Tina
Quitsch, Julian
Rabisch, Thomas
Raffler, Marko
Raufeisen, Christian
Rauschhardt, Rebekka
Re, Margaret
Reber, Elke
Reichmann, Lisa
Reinhardt, Jana
Rempel, Jenny
Richter, Sebastian
Richter, Claudia
Richter, Sybille
Richter, Torsten Enzio
Richter, Johanna
Rilke, Constanze
Ristow, Sebastian
Ritter, Luise
Ritzmann, Matthias
Rohden, von, Luise
Romanowsky, Tim
Ronacher, Till
Ronz, Maik
Roth, Duška
Rüb, Christine
Runge, Judith
Sahm, Nina
Sanders, Kirsten
Sattler, Renate
Schäffer, René
Scharfbier, Oliver
Scherrer, Christine
Schinkel, André
Schleicher, Julia
Schlotter, Robert
Schmalwaßer, Ann
Schmidt, Dagmar
Schmidt, Alexander Thomas
Schmiegel, Ines
Schnabel, Barbara
Schneider, Veronika
Scholz, Stefan
Schrader, Sonja
Schulz, Michael
Schulz, Stephan
Schulz, Akki
Schulze, Emanuel
Schumann, Gunther
Schunke, Christian
Schuntermann, Maik
Schurz, Florian
Schuster, Falk
Schuster, Martin
Schwarzer, Stefan
Seehafer, Klaus
Seidl, Ginan
Sellig, Antje
Shahidifar, Vahid
Shekhar, Ravi
Sieber, Juliane
Siebert, Uta
Siegmund-Schultze, Anna
Skalko-Karlovska, Tatiana
Skoko, Marija
Sommer, Anne
Sonder, Lea
Sönning, Magnus
Spetter, Juri
Stahl, Johannes
Stiegeler, Regina
Stoermer, Claus
Strauch, Heidrun von
Suske, Detlef
Taebling, Maria
Tarlatt, Ulrich
Theile, Andreas
Thomas, Jan
Thümler, Walter
Trekel, Silke
Tretter, Anna-Katharina
Trieder, Simone
Trolle, Lothar
Ullrich, Pauline
Varady, Dagmar
Völker, Klaus
Volokhova, Maria
Voss, Robert
Warmuth, Marco
Warzecha, Anja
Wawrzyniak, Jan
Wege, Barbara
Weihrauch, Christian
Weitz, Amanda
Wenzel, Falk
Werner, Luzia
Wiegand, Gabriele
Wiermann, Susanne
Wiest, Sophia
Wittstock, Ulrich
Wolber, Franziska
Wünsche, Theresa
Zabel, Ulrike
Zahradnik, Katja
Zeitler, Anna
Zickler, Katrin
Ziegler, Oliver
Zimmermann, Ines
Zimmermann, Ina
Zinke, Stephan
Ergebnisse: Stipendiaten   Listenansicht   Bildansicht
Dirk Laucke
Literatur
Julia Kaupitwa
Design
Anke Hennig
Schmuck
Jan Thomas
Grafik
Anne Hahn
Literatur
Monika Oechsler
Medienkunst
Hagen Bäcker
Plastik
Ulrich Wittstock
Literatur
Carina Linge
Fotografie
Doris Claudia Mandel
Literatur
Annett Gröschner
Literatur
Elfi Nitze
Installation
Akki Schulz
Musik
Matthias Jügler
Literatur
Sebastian Neitsch
Medienkunst
Susanne Haase
Grafik
Sven Märkisch
Buchkunst
Friederike Nottrott
Keramik
Vahid Shahidifar
Musik
Claudia Richter
Grafik
Yvonne Most
Fotografie
Ravi Shekhar
Film
Xenia Lassak
Installation
Anna Helm
Buchkunst
Heidrun von Strauch
Literatur
Juri Spetter
Design
Robert Schlotter
Fotografie
Theresa Feiler
Literatur
Magnus Sönning
Installation
Johannes Nagel
Keramik
Ilko Koestler
Grafik
Falk Wenzel
Fotografie
Robert Voss
Grafik
Sebastian Herzau
Malerei
Thomas Mehner
Grafik
Lea Sonder
Design
Josefine Cyranka
Textilkunst
Jörg Kutschke
Grafik
Andrey Bobb
Grafik
Regina Stiegeler
Fotografie
Ondine Frochaux
Malerei
Florian Fischer
Film
Hathairat Maneerat
Textilkunst
Oliver Scharfbier
Installation
Jens Gussek
Glas
Silke Koch
Medienkunst
Lars Bergmann
Installation
Ines Zimmermann
Fotografie
Nicolas Engele
Malerei
Isabel Cole
Literatur
Lothar Trolle
Darstellende Kunst
Marold Langer-Philippsen
Medienkunst
Luzia Werner
Plastik
Hannes Lingens
Musik
Ulrike Meyer
Installation
Stefan Scholz
Fotografie
Constanze Rilke
Grafik
Ginan Seidl
Medienkunst
Sven Düfer
Film
Dagmar Schmidt
Kuratieren
Duška Roth
Medienkunst
Mirjam Pedersen
Film
Katja Jaroschewski
Installation
Rolf Müller
Grafik
Ulrike Zabel
Grafik
Margaret Re
Kunstvermittlung
Mike Okay
Malerei
Marko Raffler
Grafik
Jan Wawrzyniak
Malerei
Ralph Hinterkeuser
Fotografie
Anna Zeitler
Kunstvermittlung
Stephan Schulz
Design
Karoline Peisker
Schmuck
Detlef Suske
Fotografie
Torsten Enzio Richter
Grafik
Dagmar Varady
Konzeptkunst
Julia Bosch
Modedesign
Johannes Stahl
Kuratieren
Simone Trieder
Literatur
Alexandra Börner
Darstellende Kunst
Juliane Noack
Schmuck
Maik Schuntermann
Film
Anna Dorothea Klug
Plastik
Lisa Reichmann
Textilkunst
Florian Schurz
Film
Hanne Nora Kujath
Grafik
Pauline Ullrich
Plastik
Klaus-Rüdiger Mai
Literatur
Peter Godazgar
Literatur
Nina Viktoria Naußed
Keramik
Steffen Braumann
Grafik
Yvonne Brückner
Installation
Susa Ahrens
Darstellende Kunst
Linda Grüneberg
Grafik
Ingrid Hahnfeld
Literatur
Alexandra Filonenko
Musik
Ursula Achternkamp
Konzeptkunst
Christiane Budig
Glas
Jana Müller
Installation
Sebastian Gerstengarbe
Grafik
Anette Groschopp
Installation
Elke Reber
Keramik
Cornelia Marks
Literatur
Carolin Malur
Design
Holger Neumaier
Kuratieren
Anna Siegmund-Schultze
Literatur
Stefan Maelck
Literatur
Till Ronacher
Konzeptkunst
Annemarie Liebing
Design
Christine Scherrer
Installation
Christian Linsenmeier
Malerei
Stefanie Leinhos
Grafik
Fan Liu
Malerei

Fotografie
Judith Runge
Keramik
Tim Romanowsky
Film
Tobias Jacob
Grafik
Christine Matzke
Grafik
Cornelia Ohlendorf
Modedesign
Mercedes Hervás de Mora
Plastik
Knut Aufermann
Medienkunst
Nina Hannah Kornatz
Malerei
Klaus Pockrandt
Design
Rahel Hutter
Musik
Volker Dirkes
Literatur
Gunther Schumann
Interdisziplinäre Arbeiten
Florian Bielefeldt
Grafik
Birgit Kindler
Buchkunst
Dagmar Hotze
Film
László Csiba
Literatur
Shugin Kobayashi
Fotografie
Barbara Wege
Grafik
Christian Weihrauch
Grafik
Michael Henschel
Grafik
Thomas Löber-Buchmann
Keramik
Nadine Adam
Grafik
Oliver Ziegler
Installation
Monika Helmecke
Literatur
Kirsten Sanders
Literatur
Charlotte Erckrath
Installation
Daniel Krüger
Film
Anne Baumann
Installation
Jantje Almstedt
Film
Vladimer Khartishvili
Film
Jasmin Matzakow
Schmuck
Marija Skoko
Design
Christoph Kuhn
Literatur
Alexander Biedermann
Film
Silke Trekel
Schmuck
Bernd Born
Musik
Christine Bergmann
Malerei
Jenny Rempel
Plastik
Hendryk Busse von
Kunstvermittlung
Veronika Schneider
Konzeptkunst
Jördis Kühne
Film
Nadine Podewski
Design
Janine Freitag
Literatur
Sebastian Harwardt
Grafik
Claus Stoermer
Film
Ines Godazgar
Literatur
Nikolai Burger
Design
Frank Krüger
Malerei
Marie-Luise Meyer
Interdisziplinäre Arbeiten
Daniela Danz
Literatur
Maria Volokhova
Keramik
Benjamin Borisch
Fotografie
Paul Evermann
Design
Undine Bandelin
Malerei
Robert Haslbeck
Design
Ann Schmalwaßer
Schmuck
Susan Krieger
Textilkunst
Hörner & Antlfinger
Medienkunst
Robert Deutsch
Grafik
Wiebke Kirchner
Plastik
Luise von Rohden
Grafik
Christine Rüb
Literatur
Anne Berrini
Film
Thomas Leu
Grafik
Nicole Lehmann
Schmuck
Dana Meyer
Plastik
Martin Noll
Grafik
Friederike von Hellermann
Buchkunst
Marc Fromm
Plastik
Yvonne Lützkendorf
Tanz
Viola Lippmann
Design
Lenia Hauser
Grafik
Anna-Katharina Tretter
Grafik
Tobias Gellscheid
Grafik
Ilka Leukefeld
Grafik
Stefan Schwarzer
Grafik
Maximilien Brunon
Keramik
Gerhard Gäbler
Fotografie
Matthias Ritzmann
Fotografie
René Schäffer
Fotografie
Barbara Schnabel
Fotografie
Marlen Pelny
Literatur
Wilhelm Frederking
Interdisziplinäre Arbeiten
Franca Bartholomäi
Grafik
Katja Zahradnik
Grafik
Walter Thümler
Literatur
Andreas Theile
Installation
Heike Becker
Modedesign
Alia Kuvatova
Modedesign
Christine Hoba
Literatur
Hjördis Hoffmann
Interdisziplinäre Arbeiten
Annegret Frauenlob
Grafik
Sven Großkreutz
Grafik
Juliane Laitzsch
Grafik
Lisa Kohl
Fotografie
Nina Sahm
Literatur
Kristin Hensel
Modedesign
Lars Petersohn
Malerei
Corina Forthuber
Design
Hermann Grüneberg
Plastik
Ina Zimmermann
Grafik
Marco Warmuth
Fotografie
Charlotte Ehrt
Design
Martin Bozenhard
Textilkunst
Michael Krenz
Installation
Astrid Bredereck
Grafik
Susanne Nickel
Buchkunst
Marc Marquardt
Fotografie
Anja Warzecha
Malerei
Iris Brosch
Medienkunst
Thomas Rabisch
Installation
Renate Sattler
Literatur
Sara Möbius
Grafik
Susann Dietrich
Fotografie
Jennifer Brachmann
Modedesign
Emanuel Schulze
Malerei
Tatiana Skalko-Karlovska
Malerei
Gerhild Ebel
Grafik
Julia Hülsmann
Musik
Max von Elverfeldt
Design
Anne Deuter
Buchkunst
Theresa Wünsche
Grafik
Aneta Koutná
Design
Beate Eismann
Schmuck
Jana Reinhardt
Medienkunst
Susanne Ostwald
Modedesign
Nancy Jahns
Fotografie
Melanie Peter
Literatur
Anna Maria Gawronski
Textilkunst
Hannelore Heise
Grafik
Murat Haschu
Film
Thomas König
Musik
Sebastian Richter
Glas
Annette Funke
Grafik
Danilo Halle
Konzeptkunst
Franziska Friese
Plastik
Roland Köhler
Installation
Jana Mertens
Plastik
Christine Matthias
Schmuck
Johanna Bartl
Installation
Annekathrin Pohle
Schmuck
Simone Distler
Malerei
Sarah Deibele
Grafik
Jens Günther
Malerei
Susanne Hopmann
Medienkunst
Marco Organo
Literatur
Sebastian Ristow
Grafik
Wieland Krause
Medienkunst
Katrin Neubert
Keramik
Kai Agthe
Literatur
Timm Höller
Malerei
Wahid Nader
Literatur
Danilo Pockrandt
Literatur
Dirk Heidicke
Literatur
Amanda Weitz
Grafik
Christin Müller-Wenzel
Kuratieren
Falk Schuster
Film
Christian Kreis
Literatur
Luise Ritter
Grafik
Ulrich Tarlatt
Plastik
Klaus Völker
Grafik
Martin Schuster
Malerei
Donata Hillger
Malerei
Lew Hohmann
Film
Antje Pesel
Design
Susann Meyerhuber
Grafik
Anka Büchler
Grafik
Juliane Sieber
Malerei
Tina Pruschmann
Literatur
Christian Raufeisen
Film
Christoph Liedtke
Interdisziplinäre Arbeiten
Silvio Beck
Malerei
Elke Domhardt
Literatur
Ines Schmiegel
Design
Florian Liesegang
Literatur
Maik Ronz
Konzeptkunst
Uta Siebert
Grafik
Reinhard Hentze
Fotografie
Michael Schulz
Musik
Alim Pascht-Han
Film
Theresa Bastek
Design
Simon Horn
Plastik
Ina Jänicke
Keramik
Andrea Flemming
Installation
Bettina John
Modedesign
Jill Luise Muessig
Fotografie
Samira Manthey
Installation
Rebekka Rauschhardt
Textilkunst
Xenia Fink
Grafik
Anne Rose Bekker
Malerei
Bernd Neumann
Installation
Sophie Baumgärtner
Schmuck
Christin Müller
Plastik
Julia Schleicher
Plastik
Toralf Friesecke
Film
Lisa Elze
Keramik
Willy Dumaz
Design
Claudia Klinkert
Keramik
Max Baumann
Fotografie
Johanna Richter
Design
Sophia Wiest
Buchkunst
Christian August
Malerei
Sonja Schrader
Plastik
Julian Quitsch
Film
Maria Taebling
Design
Bettina Jungrichter
Schmuck
Nora Mona Bach
Grafik
Andreas Köppe
Textilkunst
Suse Kaluza
Kunstvermittlung
Alexander Thomas Schmidt
Grafik
Franziska Wolber
Installation
Ingo Albrecht
Malerei
André Schinkel
Literatur
Lutz Dölle
Installation
Claudia Berg
Grafik
Robert Kunec
Installation
Iris Kerlen
Modedesign
Friedemann Knappe
Plastik
Katharina Kraft
Grafik
Johannes Krause
Medienkunst
Stephan Zinke
Grafik
Agniezka Partyka
Installation
Susanne Wiermann
Literatur
Gabriele Wiegand
Modedesign
Marko Kloß
Film
Margit Jäschke
Schmuck
Mareen Alburg Duncker
Schmuck
Hiroko Oda
Design
Katrin Zickler
Grafik
Philipp Lamprecht
Musik
Ulrike Mäder
Design
Georg Mann
Plastik
Hannes Gieseler
Film
Susanne Huth
Medienkunst
Anna Herrgott
Glas
Michael Karlovski
Plastik
Wilhelm Bartsch
Literatur
Kathrin Hänsel
Malerei
Paul Arne Meyer
Grafik
Christian Schunke
Film
Sybille Richter
Schmuck
Ulrike Jänichen
Konzeptkunst
André Piontek
Film
Karl Pompe
Film
Klaus Hülbrock
Literatur
Sandra Lorenz
Design
Antje Sellig
Design
Klaus Seehafer
Literatur
Lucie Göpfert
Grafik
Kerstin Höhne
Medienkunst
Ulrike Kettlitz
Textilkunst
Anne Sommer
Modedesign