Loading...
Bitte wählen Sie aus! Die Stipendiatendatenbank wird ständig ergänzt.
» alle Genre
» alle Genre
Buchkunst
Darstellende Kunst
Design
Film
Fotografie
Glas
Grafik
Installation
Interdisziplinäre Arbeiten
Keramik
Konzeptkunst
Kunstvermittlung
Kuratieren
Literatur
Malerei
Medienkunst
Modedesign
Musik
Plastik
Schmuck
Tanz
Textilkunst
» alle Stipendienarten
» alle Stipendienarten
Arbeitsstipendium
Ahrenshoop
New York
Artist in Lab
Wiepersdorf
Armenien
Paris
Istanbul
Los Angeles
Tel Aviv
Bangkok
Kaliningrad
Tokio
Shanghai
St. Petersburg
Heimatstipendium
Salvador de Bahia
Winckelmann-Stipendium
Dakar
Tharangambadi
Klingerstipendium
Vietnam
Beaugency
» alle Jahre
» alle Jahre
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
Bitte auswählen
» alle Stipendiaten
Achternkamp, Ursula
Adam, Nadine
Agthe, Kai
Agurirre Astonitas, Rut Elena
Ahrens, Susa
Albert, Miriam
Albrecht-Hauser, Ingo
Alburg Duncker, Mareen
Almstedt, Jantje
Alpermann, Marie-Luise
Aso, Sawa
Aufermann, Knut
August, Christian
Bach, Nora Mona
Bäcker, Hagen
Bandelin, Undine
Bartholomäi, Franca
Bartl, Johanna
Bartsch, Wilhelm
Bastek, Theresa
Bauer, Nicole
Baugut, Claudia
Baumann, Max
Baumann, Anne
Baumgart, Simon
Baumgärtner, Sophie
Beck, Silvio
Becker, Heike
Becker, Aurelia
Bekker, Anne Rose
Benedan, Michela
Berg, Claudia
Bergmann, Lars
Bergmann, Christine
Bernhardt, Friederike
Berrini, Anne
Biedermann, Alexander
Bielau, Laura
Bielefeldt, Florian
Bishop, Delphine
Bobb, Andrey
Bobb, Angelina
Böhme, Karin
Borisch, Benjamin
Born, Bernd
Börner, Alexandra
Bosch, Julia
Bozenhard, Martin
Brachmann, Jennifer
Braumann, Steffen
Bredereck, Astrid
Brosch, Iris
Brück, Thomas
Brückner, Yvonne
Brunon, Maximilien
Buchheim, Cornelia
Büchler, Anka
Budig, Christiane
Burger, Nikolai
Busse von, Hendryk
Cichon, Magdalena
Cole, Isabel
Csiba, László
Cyranka, Josefine
Dánfalvi, Ildikó
Danz, Daniela
Danz, Mariechen
Deibele, Sarah
Deuter, Anne
Deutsch, Robert
Dietrich, Susann
Dietzel, Etienne
Dirkes, Volker
Distler, Simone
Dölle, Lutz
Domhardt, Elke
Düfer, Sven
Dumaz, Willy
DURA, M.
Ebel, Gerhild
Ehrt, Charlotte
Eichmann, Dietrich
Eismann, Beate
Elsässer, Bernhard
Elverfeldt von, Max
Elze, Lisa
Engele, Nicolas
Erckrath, Charlotte
Evermann, Paul
Fäßler, Felicitas
Fedulova, Katja
Feiler , Theresa
Fenske, Julia
Filonenko, Alexandra
Fink, Xenia
Fischer, Florian
Fischer, Mattes
Flemming, Andrea
Forthuber, Corina
Frahm, Matthias
Frahm, Johanna
Frauenlob, Annegret
Frederking, Wilhelm
Freese, Frauke
Freitag, Janine
Friese, Franziska
Friesecke, Toralf
Frochaux, Ondine
Fromm, Marc
Fuchs, Michal
Funke, Annette
Gäbler, Gerhard
Gahlert, Katharina
Gänsewig, Mariella
Gawronski , Anna Maria
Gellscheid, Tobias
Gembalski, Tobias
Gerasimenok, Tatiana
Gerstengarbe, Sebastian
Gieseler, Hannes
Godazgar, Peter
Godazgar, Ines
Göpfert, Lucie
Gröschner, Annett
Groschopp, Anette
Großkreutz, Sven
Grüneberg, Linda
Grüneberg, Hermann
Guigonis, Julie Aline
Günther, Jens
Gussek, Jens
Haase, Susanne
Hahn, Anne
Hahn, Robert
Hahnfeld, Ingrid
Halle, Danilo
Hanisch, Friedrich
Hänsel, Kathrin
Harwardt, Sebastian
Haschu, Murat
Haslbeck, Robert
Hauser, Lenia
Heidicke, Dirk
Heise, Hannelore
Hellermann von, Friederike
Helm, Anna
Helmecke, Monika
Henken, Sascha
Hennig, Anke
Henschel, Michael
Hensel, Kristin
Hentze, Reinhard
Herbst, Thi Binh Minh
Hermann, Alexej
Herrgott, Anna
Herrmann, Elisa Sophia
Hervás de Mora, Mercedes
Herzau, Sebastian
Hesse, Luise
Hillger, Donata
Himmelmann, Julia
Hinterkeuser, Ralph
Hoba, Christine
Hoffmann, Hjördis
Hohmann, Lew
Höhne, Kerstin
Höller, Timm
Homm, Manuela
Hopmann, Susanne
Horn, Simon
Hörner & Antlfinger,
Hotze, Dagmar
Hülbrock, Klaus
Hülsmann, Julia
Huth, Susanne
Hutter, Rahel
Jacob, Tobias
Jahns, Nancy
Jang, Hyewon
Jänichen, Ulrike
Jänicke, Ina
Jaroschewski, Katja
Jäschke, Margit
Jeschner, Thomas
John, Bettina
Jügler, Matthias
Jungrichter, Bettina
Kaluza, Suse
Karlovski, Michael
Kaupitwa, Julia
Kerlen, Iris
Kettlitz, Ulrike
Khaet, Alica
Khartishvili, Vladimer
Kindler, Birgit
Kirchner, Wiebke
Kiwan, Sari
Kleinhempel, Thea
Klinkert, Claudia
Kloß, Marko
Klug, Anna Dorothea
Knappe, Friedemann
Knödler, Anne
Kobayashi, Shugin
Kober, Thomas
Koch, Silke
Koestler, Ilko
Kohl, Lisa
Köhler, Roland
Kolp, Susanne Henny
König, Thomas
Köppe, Andreas
Korn, Tom
Kornatz, Nina Hannah
Koutná, Aneta
Kradorf, Nadine
Kraft, Katharina
Krause, Wieland
Krause, Johannes
Kreis, Christian
Krenz, Michael
Krieg, Kerstin
Krieger, Susan
Krüger, Daniel
Krüger, Frank
Kuhn, Christoph
Kühne, Jördis
Kujath, Hanne Nora
Kunec, Robert
Kunz, Sabine
Kupietz, Lisa
Kutschke, Jörg
Kuvatova, Alia
Laitzsch, Juliane
Lamott, Jona
Lamprecht, Philipp
Langer-Philippsen, Marold
Lassak, Xenia
Laucke, Dirk
Lehmann, Nicole
Leinhos, Stefanie
Leu, Thomas
Leukefeld, Ilka
Liebau, Marlen
Liebig, Franz
Liebing, Annemarie
Liedtke, Christoph
Liesegang, Florian
Linge, Carina
Lingens, Hannes
Linsenmeier, Christian
Lippmann, Viola
Liu, Fan
Löber-Buchmann, Thomas
Lohmann-Zell, Almuth
Lorenz, Sandra
Lützkendorf, Yvonne
Mäder, Ulrike
Maelck, Stefan
Mai, Klaus-Rüdiger
Malur, Carolin
Mandel, Doris Claudia
Maneerat, Hathairat
Mann, Georg
Manthey, Samira
Märkisch, Sven
Marks, Cornelia
Marquardt, Marc
Martin, Anne
Matsunaga, Yumiko
Matthias, Christine
Matzakow, Jasmin
Matzke, Christine
Mayer, Maria
Mehner, Thomas
Meinel, Maria
Méndez, Max
Mertens, Jana
Mevenkamp, Lena
Meyer, Marie-Luise
Meyer, Ulrike
Meyer, Dana
Meyer, Paul Arne
Meyerhuber, Susann
Milz, Judith
Möbius, Sara
Moritz, Valentin
Most, Yvonne
Muessig, Jill Luise
Müller, Jana
Müller, Christin
Müller, Rolf
Müller-Wenzel, Christin
Nader, Dr., Wahid
Nagel, Johannes
Neitsch, Sebastian
Neubert, Katrin
Neubert, Katja
Neumaier, Holger
Neumann, Bernd
Nichelmann, Lucie
Nickel, Susanne
Nitze, Elfi
Noack, Juliane
Noll, Martin
Nottrott, Friederike
Oda, Hiroko
Oechsler, Monika
Ohlendorf, Cornelia
Okay, Mike
Organo, Marco
Orland, Magdalena
Ostwald, Susanne
Özer, Hüseyin
Pank, Hilde
Paradis, Yves
Partyka, Agniezka
Pascht-Han, Alim
Patze, Martin
Pause, Rosa
Pedersen, Mirjam
Peisker, Karoline
Pelny, Marlen
Pesel, Antje
Peter, Melanie
Petersohn, Lars
Piontek, André
Pitois, Cécile
Pockrandt, Danilo
Pockrandt, Klaus
Podewski, Nadine
Pohl, Henrik
Pohle, Annekathrin
Pompe, Karl
Pook, Lasse
Pruschmann, Tina
Quitsch, Julian
Rabenstein, Kira
Rabisch, Thomas
Raffler, Marko
Rattay, Franziska
Raufeisen, Christian
Rauschhardt, Rebekka
Re, Margaret
Reber, Elke
Reich, Mona
Reichenbach, Renée
Reichenbach, Petra
Reichmann, Lisa
Reinhardt, Jana
Rempel, Jenny
Richter, Sybille
Richter, Johanna
Richter, Sebastian
Richter, Claudia
Richter, Torsten Enzio
Rilke, Constanze
Ristow, Sebastian
Ritter, Luise
Ritzmann, Matthias
Rohden, von, Luise
Romanowsky, Tim
Ronacher, Till
Ronz, Maik
Roth, Duška
Rüb, Christine
Rückert, Julia
Runge, Judith
Rusina, Oksana
Sahm, Nina
Sajević, Ivana
Sanders, Kirsten
Sapountzis, Yorgos
Sass, Hanna
Sattler, Renate
Schäffer, René
Scharfbier, Oliver
Scherpinski, Lara
Scherrer, Christine
Scheschonk, Anne
Schilling, Lukas
Schinkel, André
Schleicher, Julia
Schlotter, Robert
Schmalwaßer, Ann
Schmidt, Dagmar
Schmidt, Alexander Thomas
Schmiegel, Ines
Schnabel, Barbara
Schneider, Veronika
Scholz, Stefan
Schönemann, Daniela
Schottdorf, Inka Lorena
Schrader, Sonja
Schulz, Michael
Schulz, Stephan
Schulz, Akki
Schulze, Emanuel
Schumann, Gunther
Schunke, Christian
Schuntermann, Maik
Schurz, Florian
Schuschkleb, Sarah
Schuster, Falk
Schuster, Martin
Schwarzer, Stefan
Schweinfurth, Lea
Seefeldt, Michael
Seehafer, Klaus
Seidl, Ginan
Sellig, Antje
Shahidifar, Vahid
Shekhar, Ravi
Sieber, Juliane
Siebert, Uta
Siegmund-Schultze, Anna
Skalko-Karlovska, Tatiana
Skoko, Marija
Sommer, Anne
Sonder, Lea
Sönning, Magnus
Spetter, Juri
Stahl, Johannes
Stiegeler, Regina
Stoermer, Claus
Strauch, Heidrun von
Streng, Ana
Suske, Detlef
Taebling, Maria
Tarlatt, Ulrich
Teshaieva, Mila
Theile, Andreas
Thomas, Jan
Thümler, Walter
Trekel, Silke
Tretter, Anna-Katharina
Trieder, Simone
Trieder, Conni
Trolle, Lothar
Ulbricht, Olaf
Ullrich, Pauline
Uschmann, Ulrike
Varady, Dagmar
Venzke, Cara
Viain, Sylvie
Villiers, de, Luise
Völker, Klaus
Volokhova, Maria
Voss, Robert
Wagner, Corinna
Walter, Chris
Warmuth, Marco
Warzecha, Anja
Wawrzyniak, Jan
Wege, Barbara
Weihrauch, Christian
Weise, Sebastian
Weitz, Amanda
Welz, Richard
Wenzel, Falk
Wenzel, Margarita
Werner, Luzia
Wernitz, Michael
Wetter, Jonathan
Wiegand, Gabriele
Wiermann, Susanne
Wiest, Sophia
Wittstock, Ulrich
Wolber, Franziska
Wünsche, Theresa
Zabel, Ulrike
Zacher, Lina
Zahl, Nina Vikotia
Zahradnik, Katja
Zeitler, Anna
Zickler, Katrin
Ziegler, Oliver
Zimmermann, Ines
Zimmermann, Ina
Zimmermann, Verena
Zinke, Stephan
Zober, Danny
Ergebnisse: Stipendiaten   Listenansicht   Bildansicht
Corina Forthuber
Design
Hanna Sass
Fotografie
Anja Warzecha
Malerei
Simone Trieder
Literatur
Shugin Kobayashi
Fotografie
Aneta Koutná
Design
Barbara Schnabel
Fotografie
Jasmin Matzakow
Schmuck
Wiebke Kirchner
Plastik
Suse Kaluza
Kunstvermittlung
Hilde Pank
Fotografie
Nadine Podewski
Design
Veronika Schneider
Konzeptkunst
Hermann Grüneberg
Plastik
Robert Haslbeck
Design
Andrea Flemming
Installation
Sebastian Neitsch
Medienkunst
Tatiana Skalko-Karlovska
Malerei
Bernd Born
Musik
Christine Bergmann
Malerei
Sebastian Gerstengarbe
Grafik
Christine Scherrer
Installation
Monika Oechsler
Medienkunst
Ulrike Kettlitz
Textilkunst
Stefan Maelck
Literatur
Christine Matthias
Schmuck
Georg Mann
Plastik
Claus Stoermer
Film
Heidrun von Strauch
Literatur
Oliver Ziegler
Installation
Christin Müller-Wenzel
Kuratieren
Susanne Hopmann
Medienkunst
Monika Helmecke
Literatur
Hannes Gieseler
Film
Christoph Liedtke
Interdisziplinäre Arbeiten
Steffen Braumann
Grafik
Hyewon Jang
Buchkunst
Iris Kerlen
Modedesign
Lars Petersohn
Malerei
Anna Maria Gawronski
Textilkunst
Detlef Suske
Fotografie
Michael Karlovski
Plastik
Lisa Kohl
Fotografie
Toralf Friesecke
Film
Christian August
Malerei
Ulrike Jänichen
Konzeptkunst
Charlotte Ehrt
Design
Franziska Friese
Plastik
Elke Domhardt
Literatur
Stephan Zinke
Grafik
René Schäffer
Fotografie
Holger Neumaier
Kuratieren
Jantje Almstedt
Film
Susanne Huth
Medienkunst
Ines Zimmermann
Fotografie
Josefine Cyranka
Textilkunst
Margit Jäschke
Schmuck
Florian Fischer
Film
Peter Godazgar
Literatur
Janine Freitag
Literatur
Willy Dumaz
Design
Mercedes Hervás de Mora
Plastik
Fan Liu
Malerei
Nicolas Engele
Malerei
Anna Helm
Buchkunst
Friedrich Hanisch
Medienkunst
Hathairat Maneerat
Textilkunst
Uta Siebert
Grafik
Xenia Fink
Grafik
Bettina Jungrichter
Schmuck
Nora Mona Bach
Grafik
Annette Funke
Grafik
Timm Höller
Malerei
Alexander Thomas Schmidt
Interdisziplinäre Arbeiten
Carolin Malur
Design
Sebastian Ristow
Grafik
Ursula Achternkamp
Konzeptkunst
Ondine Frochaux
Malerei
Michael Henschel
Grafik
Silvio Beck
Malerei
Hendryk Busse von
Kunstvermittlung
Wilhelm Bartsch
Literatur
Melanie Peter
Literatur
Ralph Hinterkeuser
Fotografie
Emanuel Schulze
Malerei
Knut Aufermann
Medienkunst
Anne Berrini
Film
Lenia Hauser
Grafik
Ilko Koestler
Grafik
Bettina John
Modedesign
Jan Wawrzyniak
Malerei
Constanze Rilke
Grafik
Michael Schulz
Musik
Lisa Elze
Keramik
Amanda Weitz
Grafik
Luise von Rohden
Grafik
Ingrid Hahnfeld
Literatur
Frauke Freese
Grafik
Klaus-Rüdiger Mai
Literatur
Christian Schunke
Film
Katharina Kraft
Grafik
Dagmar Varady
Konzeptkunst
Till Ronacher
Konzeptkunst
Alim Pascht-Han
Film
Ravi Shekhar
Film
Walter Thümler
Literatur
Viola Lippmann
Design
Vladimer Khartishvili
Film
Friederike von Hellermann
Buchkunst
Christine Rüb
Literatur
Maria Mayer
Textilkunst
Alia Kuvatova
Modedesign
Susanne Haase
Grafik
Hiroko Oda
Design
Elke Reber
Keramik
Thomas Leu
Grafik
Dana Meyer
Plastik
Johanna Richter
Design
Sebastian Harwardt
Grafik
Annemarie Liebing
Design
Christine Hoba
Literatur
Karoline Peisker
Schmuck
Sebastian Herzau
Malerei
Lothar Trolle
Darstellende Kunst
Simone Distler
Malerei
Thi Binh Minh Herbst
Medienkunst
Felicitas Fäßler
Glas
Hannes Lingens
Musik
Florian Schurz
Film
Bernd Neumann
Installation
Tina Pruschmann
Literatur
Jennifer Brachmann
Modedesign
Kirsten Sanders
Literatur
Elfi Nitze
Installation
Susanne Ostwald
Modedesign
Hüseyin Özer
Modedesign
André Schinkel
Literatur
Bernhard Elsässer
Schmuck
Nicole Bauer
Schmuck
Margaret Re
Kunstvermittlung
Cara Venzke
Malerei
Maik Ronz
Konzeptkunst
Max von Elverfeldt
Design
Jana Mertens
Plastik
Hagen Bäcker
Plastik
Gerhard Gäbler
Fotografie
Theresa Bastek
Design
Antje Sellig
Design
Christiane Budig
Glas
Marko Raffler
Grafik
Gunther Schumann
Interdisziplinäre Arbeiten
Dirk Laucke
Literatur
Nancy Jahns
Fotografie
Ulrike Meyer
Installation
Tobias Gellscheid
Grafik
Jörg Kutschke
Grafik
Hörner & Antlfinger
Medienkunst
Martin Noll
Grafik
Jana Reinhardt
Medienkunst
Laura Bielau
Fotografie
Jan Thomas
Grafik
Marco Organo
Literatur
Michael Wernitz
Malerei
Anne Sommer
Modedesign
Anna-Katharina Tretter
Grafik
Alexandra Filonenko
Musik
Roland Köhler
Installation
Maria Taebling
Design
Beate Eismann
Schmuck
Paula Wolber
Installation
Corinna Wagner
Interdisziplinäre Arbeiten
Torsten Enzio Richter
Grafik
Julia Bosch
Modedesign
Luise Ritter
Grafik
Wilhelm Frederking
Interdisziplinäre Arbeiten
Marko Kloß
Film
Katrin Zickler
Grafik
Christian Raufeisen
Film
Silke Trekel
Schmuck
Johanna Bartl
Installation
Ulrike Zabel
Grafik
Yves Paradis
Film
Falk Wenzel
Fotografie
Marc Marquardt
Fotografie
Pauline Ullrich
Plastik
Juliane Laitzsch
Grafik
Christian Linsenmeier
Malerei
Simon Horn
Plastik
Kathrin Hänsel
Malerei
Susan Krieger
Textilkunst
Anke Hennig
Schmuck
Ilka Leukefeld
Grafik
Sarah Deibele
Grafik
Marco Warmuth
Fotografie
Anna Siegmund-Schultze
Literatur
Rahel Hutter
Musik
Anette Groschopp
Installation
Claudia Berg
Grafik
Marija Skoko
Design
Julia Kaupitwa
Design
Yvonne Brückner
Installation
Nikolai Burger
Design
Stephan Schulz
Design
Robert Voss
Grafik
Sara Möbius
Grafik
Kristin Hensel
Modedesign
Paul Evermann
Design
Anna Herrgott
Glas
Anne Baumann
Installation
Susann Meyerhuber
Grafik
Murat Haschu
Installation
Rebekka Rauschhardt
Textilkunst
Mirjam Pedersen
Film
Ann Schmalwaßer
Schmuck
Klaus Hülbrock
Literatur
Maik Schuntermann
Film
Lew Hohmann
Film
Carina Linge
Fotografie
Daniela Danz
Literatur
Charlotte Erckrath
Installation
Luzia Werner
Plastik
Danilo Pockrandt
Literatur
Stefan Scholz
Fotografie
Sybille Richter
Schmuck
Kerstin Höhne
Medienkunst
Marlen Pelny
Literatur
Donata Hillger
Malerei
Matthias Jügler
Literatur
Rolf Müller
Grafik
Claudia Richter
Grafik
Friederike Nottrott
Keramik
Anna Zeitler
Kunstvermittlung
Klaus Pockrandt
Design
Sandra Lorenz
Design
Friedemann Knappe
Plastik
Johannes Nagel
Keramik
Anne Deuter
Buchkunst
Julia Hülsmann
Musik
Annett Gröschner
Literatur
Christoph Kuhn
Literatur
Magnus Sönning
Installation
Marc Fromm
Plastik
Anna Dorothea Klug
Plastik
Undine Bandelin
Malerei
Linda Grüneberg
Grafik
Johannes Stahl
Kuratieren
Daniela Schönemann
Plastik
Susann Dietrich
Fotografie
Regina Stiegeler
Fotografie
Astrid Bredereck
Grafik
Paul Arne Meyer
Grafik
Jana Müller
Installation
Duška Roth
Medienkunst
Juliane Sieber
Fotografie
Julia Schleicher
Plastik
Susanne Wiermann
Literatur
Lea Sonder
Design
Maximilien Brunon
Keramik
Nina Viktoria Zahl
Keramik
Anka Büchler
Grafik
Lisa Reichmann
Textilkunst
Ulrike Uschmann
Keramik
Xenia Lassak
Installation
Ina Zimmermann
Grafik
Dirk Heidicke
Literatur
Yvonne Most
Fotografie
Julian Quitsch
Film
Christian Weihrauch
Grafik
Samira Manthey
Installation
Luise de Villiers
Schmuck
Kai Agthe
Literatur
Renée Reichenbach
Keramik
Stefan Schwarzer
Grafik
Claudia Klinkert
Keramik
Barbara Wege
Grafik
Ines Schmiegel
Design
Antje Pesel
Design
Jenny Rempel
Plastik
Katja Fedulova
Film
Valentin Moritz
Literatur
Lucie Göpfert
Grafik
Klaus Völker
Grafik
Robert Kunec
Installation
Juliane Noack
Schmuck
Sophia Wiest
Buchkunst
Franca Bartholomäi
Grafik
Robert Schlotter
Fotografie
Katja Zahradnik
Grafik
Wieland Krause
Medienkunst
Martin Schuster
Malerei
Silke Koch
Medienkunst
Florian Bielefeldt
Grafik
Thomas Mehner
Grafik
Cornelia Marks
Literatur
Nadine Adam
Grafik
Ginan Seidl
Medienkunst
Hannelore Heise
Grafik
Agniezka Partyka
Installation
Frank Krüger
Malerei
André Piontek
Film
Wahid Nader
Literatur
Danilo Halle
Konzeptkunst
Susanne Nickel
Buchkunst
Volker Dirkes
Literatur
Falk Schuster
Film
Nina Sahm
Literatur
Nicole Lehmann
Schmuck
Andreas Köppe
Textilkunst
Aurelia Becker
Modedesign
Sebastian Richter
Glas
Katja Jaroschewski
Installation
Daniel Krüger
Film
Gerhild Ebel
Grafik
Yvonne Lützkendorf
Tanz
Ingo Albrecht-Hauser
Malerei
Jördis Kühne
Film
Max Baumann
Fotografie
Cornelia Ohlendorf
Modedesign
Alexander Biedermann
Film
Robert Deutsch
Grafik
Andreas Theile
Installation
Reinhard Hentze
Fotografie
Dagmar Schmidt
Kuratieren
Sven Düfer
Film
Ines Godazgar
Literatur
Stefanie Leinhos
Grafik
Marie-Luise Meyer
Interdisziplinäre Arbeiten
Martin Bozenhard
Textilkunst
Lars Bergmann
Installation
Christian Kreis
Literatur
Juri Spetter
Design
Tobias Jacob
Grafik
Thomas Löber-Buchmann
Keramik
Birgit Kindler
Fotografie
Jens Günther
Malerei
Andrey Bobb
Grafik
Christin Müller
Plastik
Theresa Wünsche
Grafik
Tim Romanowsky
Film
Ulrich Wittstock
Literatur
Jill Luise Muessig
Fotografie
Theresa Feiler
Literatur
Doris Claudia Mandel
Literatur
Hanne Nora Kujath
Grafik
Ulrich Tarlatt
Plastik
Thomas König
Musik
Sven Märkisch
Buchkunst
Matthias Ritzmann
Fotografie
Karl Pompe
Film
Lutz Dölle
Installation
Marold Langer-Philippsen
Medienkunst
Oliver Scharfbier
Installation
Johannes Krause
Medienkunst
Alexandra Börner
Darstellende Kunst
Sylvie Viain
Installation
Isabel Cole
Literatur
Alica Khaet
Film

Fotografie
Michael Krenz
Installation
Judith Runge
Keramik
Philipp Lamprecht
Musik
Nina Hannah Kornatz
Malerei
Annegret Frauenlob
Grafik
Susa Ahrens
Darstellende Kunst
Akki Schulz
Musik
Sophie Baumgärtner
Schmuck
Thomas Rabisch
Installation
Jens Gussek
Glas
Anne Hahn
Literatur
Sawa Aso
Schmuck
Annekathrin Pohle
Schmuck
Iris Brosch
Medienkunst
Mareen Alburg Duncker
Schmuck
Anne Rose Bekker
Malerei
DURA
Plastik
Dagmar Hotze
Film
Mike Okay
Malerei
Florian Liesegang
Literatur
Renate Sattler
Literatur
Sven Großkreutz
Grafik
Hjördis Hoffmann
Interdisziplinäre Arbeiten
Klaus Seehafer
Literatur
Heike Becker
Modedesign
László Csiba
Literatur
Benjamin Borisch
Fotografie
Vahid Shahidifar
Musik
Katrin Neubert
Keramik
Christine Matzke
Grafik
Ulrike Mäder
Design
Maria Volokhova
Keramik
Ina Jänicke
Keramik
Gabriele Wiegand
Modedesign
Sonja Schrader
Plastik