Loading...
Bitte wählen Sie aus! Die Stipendiatendatenbank wird ständig ergänzt.
» alle Genre
» alle Genre
Buchkunst
Darstellende Kunst
Design
Film
Fotografie
Glas
Grafik
Installation
Interdisziplinäre Arbeiten
Keramik
Konzeptkunst
Kunstvermittlung
Kuratieren
Literatur
Malerei
Medienkunst
Modedesign
Musik
Plastik
Schmuck
Tanz
Textilkunst
» alle Stipendienarten
» alle Stipendienarten
Arbeitsstipendium
Ahrenshoop
New York
Artist in Lab
Wiepersdorf
Armenien
Paris
Istanbul
Los Angeles
Tel Aviv
Bangkok
Kaliningrad
Tokio
Shanghai
St. Petersburg
Heimatstipendium
Salvador de Bahia
Winckelmann-Stipendium
Dakar
Tharangambadi
Klingerstipendium
» alle Jahre
» alle Jahre
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
Bitte auswählen
» alle Stipendiaten
Achternkamp, Ursula
Adam, Nadine
Agthe, Kai
Agurirre Astonitas, Rut Elena
Ahrens, Susa
Albrecht, Ingo
Alburg Duncker, Mareen
Almstedt, Jantje
Alpermann, Marie-Luise
Aso, Sawa
Aufermann, Knut
August, Christian
Bach, Nora Mona
Bäcker, Hagen
Bandelin, Undine
Bartholomäi, Franca
Bartl, Johanna
Bartsch, Wilhelm
Bastek, Theresa
Bauer, Nicole
Baumann, Max
Baumann, Anne
Baumgärtner, Sophie
Beck, Silvio
Becker, Heike
Becker, Aurelia
Bekker, Anne Rose
Benedan, Michela
Berg, Claudia
Bergmann, Lars
Bergmann, Christine
Bernhardt, Friederike
Berrini, Anne
Biedermann, Alexander
Bielau, Laura
Bielefeldt, Florian
Bishop, Delphine
Bobb, Angelina
Bobb, Andrey
Borisch, Benjamin
Born, Bernd
Börner, Alexandra
Bosch, Julia
Bozenhard, Martin
Brachmann, Jennifer
Braumann, Steffen
Bredereck, Astrid
Brosch, Iris
Brück, Thomas
Brückner, Yvonne
Brunon, Maximilien
Buchheim, Cornelia
Büchler, Anka
Budig, Christiane
Burger, Nikolai
Busse von, Hendryk
Cichon, Magdalena
Cole, Isabel
Csiba, László
Cyranka, Josefine
Dánfalvi, Ildikó
Danz, Mariechen
Danz, Daniela
Deibele, Sarah
Deuter, Anne
Deutsch, Robert
Dietrich, Susann
Dietzel, Etienne
Dirkes, Volker
Distler, Simone
Dölle, Lutz
Domhardt, Elke
Düfer, Sven
Dumaz, Willy
DURA, M.
Ebel, Gerhild
Ehrt, Charlotte
Eichmann, Dietrich
Eismann, Beate
Elsässer, Bernhard
Elverfeldt von, Max
Elze, Lisa
Engele, Nicolas
Erckrath, Charlotte
Evermann, Paul
Fäßler, Felicitas
Fedulova, Katja
Feiler , Theresa
Filonenko, Alexandra
Fink, Xenia
Fischer, Florian
Flemming, Andrea
Forthuber, Corina
Frahm, Matthias
Frahm, Johanna
Frauenlob, Annegret
Frederking, Wilhelm
Freese, Frauke
Freitag, Janine
Friese, Franziska
Friesecke, Toralf
Frochaux, Ondine
Fromm, Marc
Fuchs, Michal
Funke, Annette
Gäbler, Gerhard
Gawronski , Anna Maria
Gellscheid, Tobias
Gembalski, Tobias
Gerasimenok, Tatiana
Gerstengarbe, Sebastian
Gieseler, Hannes
Godazgar, Ines
Godazgar, Peter
Göpfert, Lucie
Gröschner, Annett
Groschopp, Anette
Großkreutz, Sven
Grüneberg, Linda
Grüneberg, Hermann
Günther, Jens
Gussek, Jens
Haase, Susanne
Hahn, Robert
Hahn, Anne
Hahnfeld, Ingrid
Halle, Danilo
Hanisch, Friedrich
Hänsel, Kathrin
Harwardt, Sebastian
Haschu, Murat
Haslbeck, Robert
Hauser, Lenia
Heidicke, Dirk
Heise, Hannelore
Hellermann von, Friederike
Helm, Anna
Helmecke, Monika
Henken, Sascha
Hennig, Anke
Henschel, Michael
Hensel, Kristin
Hentze, Reinhard
Herbst, Thi Binh Minh
Hermann, Alexej
Herrgott, Anna
Herrmann, Elisa Sophia
Hervás de Mora, Mercedes
Herzau, Sebastian
Hillger, Donata
Himmelmann, Julia
Hinterkeuser, Ralph
Hoba, Christine
Hoffmann, Hjördis
Hohmann, Lew
Höhne, Kerstin
Höller, Timm
Homm, Manuela
Hopmann, Susanne
Horn, Simon
Hörner & Antlfinger,
Hotze, Dagmar
Hülbrock, Klaus
Hülsmann, Julia
Huth, Susanne
Hutter, Rahel
Jacob, Tobias
Jahns, Nancy
Jang, Hyewon
Jänichen, Ulrike
Jänicke, Ina
Jaroschewski, Katja
Jäschke, Margit
Jeschner, Thomas
John, Bettina
Jügler, Matthias
Jungrichter, Bettina
Kaluza, Suse
Karlovski, Michael
Kaupitwa, Julia
Kerlen, Iris
Kettlitz, Ulrike
Khaet, Alica
Khartishvili, Vladimer
Kindler, Birgit
Kirchner, Wiebke
Kleinhempel, Thea
Klinkert, Claudia
Kloß, Marko
Klug, Anna Dorothea
Knappe, Friedemann
Knödler, Anne
Kobayashi, Shugin
Koch, Silke
Koestler, Ilko
Kohl, Lisa
Köhler, Roland
Kolp, Susanne Henny
König, Thomas
Köppe, Andreas
Korn, Tom
Kornatz, Nina Hannah
Koutná, Aneta
Kradorf, Nadine
Kraft, Katharina
Krause, Johannes
Krause, Wieland
Kreis, Christian
Krenz, Michael
Krieger, Susan
Krüger, Frank
Krüger, Daniel
Kuhn, Christoph
Kühne, Jördis
Kujath, Hanne Nora
Kunec, Robert
Kunz, Sabine
Kupietz, Lisa
Kutschke, Jörg
Kuvatova, Alia
Laitzsch, Juliane
Lamott, Jona
Lamprecht, Philipp
Langer-Philippsen, Marold
Lassak, Xenia
Laucke, Dirk
Lehmann, Nicole
Leinhos, Stefanie
Leu, Thomas
Leukefeld, Ilka
Liebig, Franz
Liebing, Annemarie
Liedtke, Christoph
Liesegang, Florian
Linge, Carina
Lingens, Hannes
Linsenmeier, Christian
Lippmann, Viola
Liu, Fan
Löber-Buchmann, Thomas
Lorenz, Sandra
Lützkendorf, Yvonne
Mäder, Ulrike
Maelck, Stefan
Mai, Klaus-Rüdiger
Malur, Carolin
Mandel, Doris Claudia
Maneerat, Hathairat
Mann, Georg
Manthey, Samira
Märkisch, Sven
Marks, Cornelia
Marquardt, Marc
Martin, Anne
Matthias, Christine
Matzakow, Jasmin
Matzke, Christine
Mayer, Maria
Mehner, Thomas
Meinel, Maria
Méndez, Max
Mertens, Jana
Meyer, Paul Arne
Meyer, Marie-Luise
Meyer, Ulrike
Meyer, Dana
Meyerhuber, Susann
Milz, Judith
Möbius, Sara
Moritz, Valentin
Most, Yvonne
Muessig, Jill Luise
Müller, Rolf
Müller, Jana
Müller, Christin
Müller-Wenzel, Christin
Nader, Dr., Wahid
Nagel, Johannes
Neitsch, Sebastian
Neubert, Katja
Neubert, Katrin
Neumaier, Holger
Neumann, Bernd
Nickel, Susanne
Nitze, Elfi
Noack, Juliane
Noll, Martin
Nottrott, Friederike
Oda, Hiroko
Oechsler, Monika
Ohlendorf, Cornelia
Okay, Mike
Organo, Marco
Orland, Magdalena
Ostwald, Susanne
Özer, Hüseyin
Pank, Hilde
Paradis, Yves
Partyka, Agniezka
Pascht-Han, Alim
Patze, Martin
Pause, Rosa
Pedersen, Mirjam
Peisker, Karoline
Pelny, Marlen
Pesel, Antje
Peter, Melanie
Petersohn, Lars
Piontek, André
Pitois, Cécile
Pockrandt, Klaus
Pockrandt, Danilo
Podewski, Nadine
Pohle, Annekathrin
Pompe, Karl
Pook, Lasse
Pruschmann, Tina
Quitsch, Julian
Rabenstein, Kira
Rabisch, Thomas
Raffler, Marko
Raufeisen, Christian
Rauschhardt, Rebekka
Re, Margaret
Reber, Elke
Reich, Mona
Reichenbach, Renée
Reichenbach, Petra
Reichmann, Lisa
Reinhardt, Jana
Rempel, Jenny
Richter, Sebastian
Richter, Claudia
Richter, Sybille
Richter, Torsten Enzio
Richter, Johanna
Rilke, Constanze
Ristow, Sebastian
Ritter, Luise
Ritzmann, Matthias
Rohden, von, Luise
Romanowsky, Tim
Ronacher, Till
Ronz, Maik
Roth, Duška
Rüb, Christine
Rückert, Julia
Runge, Judith
Sahm, Nina
Sanders, Kirsten
Sapountzis, Yorgos
Sass, Hanna
Sattler, Renate
Schäffer, René
Scharfbier, Oliver
Scherrer, Christine
Scheschonk, Anne
Schinkel, André
Schleicher, Julia
Schlotter, Robert
Schmalwaßer, Ann
Schmidt, Dagmar
Schmidt, Alexander Thomas
Schmiegel, Ines
Schnabel, Barbara
Schneider, Veronika
Scholz, Stefan
Schönemann, Daniela
Schottdorf, Inka Lorena
Schrader, Sonja
Schulz, Michael
Schulz, Stephan
Schulz, Akki
Schulze, Emanuel
Schumann, Gunther
Schunke, Christian
Schuntermann, Maik
Schurz, Florian
Schuschkleb, Sarah
Schuster, Falk
Schuster, Martin
Schwarzer, Stefan
Schweinfurth, Lea
Seehafer, Klaus
Seidl, Ginan
Sellig, Antje
Shahidifar, Vahid
Shekhar, Ravi
Sieber, Juliane
Siebert, Uta
Siegmund-Schultze, Anna
Skalko-Karlovska, Tatiana
Skoko, Marija
Sommer, Anne
Sonder, Lea
Sönning, Magnus
Spetter, Juri
Stahl, Johannes
Stiegeler, Regina
Stoermer, Claus
Strauch, Heidrun von
Streng, Ana
Suske, Detlef
Taebling, Maria
Tarlatt, Ulrich
Teshaieva, Mila
Theile, Andreas
Thomas, Jan
Thümler, Walter
Trekel, Silke
Tretter, Anna-Katharina
Trieder, Conni
Trieder, Simone
Trolle, Lothar
Ulbricht, Olaf
Ullrich, Pauline
Uschmann, Ulrike
Varady, Dagmar
Venzke, Cara
Viain, Sylvie
Villiers, de, Luise
Völker, Klaus
Volokhova, Maria
Voss, Robert
Wagner, Corinna
Walter, Chris
Warmuth, Marco
Warzecha, Anja
Wawrzyniak, Jan
Wege, Barbara
Weihrauch, Christian
Weise, Sebastian
Weitz, Amanda
Welz, Richard
Wenzel, Falk
Wenzel, Margarita
Werner, Luzia
Wernitz, Michael
Wetter, Jonathan
Wiegand, Gabriele
Wiermann, Susanne
Wiest, Sophia
Wittstock, Ulrich
Wolber, Franziska
Wünsche, Theresa
Zabel, Ulrike
Zacher, Lina
Zahl, Nina Vikotia
Zahradnik, Katja
Zeitler, Anna
Zickler, Katrin
Ziegler, Oliver
Zimmermann, Ines
Zimmermann, Ina
Zinke, Stephan
Zober, Danny
Ergebnisse: Stipendiaten   Listenansicht   Bildansicht
Marko Kloß
Film
Annekathrin Pohle
Schmuck
Sebastian Gerstengarbe
Grafik
Tobias Jacob
Grafik
Anne Sommer
Modedesign
Anne Berrini
Film
Paul Arne Meyer
Grafik
Emanuel Schulze
Malerei
Karl Pompe
Film
Ines Zimmermann
Fotografie
Sonja Schrader
Plastik
Toralf Friesecke
Film
Aneta Koutná
Design
Rahel Hutter
Musik
Marc Fromm
Plastik
Nina Hannah Kornatz
Malerei
Jördis Kühne
Film
Ulrike Uschmann
Keramik
Katharina Kraft
Grafik
Anna-Katharina Tretter
Grafik
Klaus Pockrandt
Design
Hannelore Heise
Grafik
Ines Schmiegel
Design
Katrin Zickler
Grafik
Klaus-Rüdiger Mai
Literatur
Bernd Born
Musik
Maria Taebling
Design
Renée Reichenbach
Keramik
Julia Schleicher
Plastik
Nicole Bauer
Schmuck
Daniel Krüger
Film
Lew Hohmann
Film
Christoph Kuhn
Literatur
Robert Haslbeck
Design
Christin Müller-Wenzel
Kuratieren
Marlen Pelny
Literatur
Steffen Braumann
Grafik
Susa Ahrens
Darstellende Kunst
Gerhard Gäbler
Fotografie
Claus Stoermer
Film
Anna Siegmund-Schultze
Literatur
Martin Bozenhard
Textilkunst
Christian Kreis
Literatur
Ingo Albrecht
Malerei
Anna Maria Gawronski
Textilkunst
Walter Thümler
Literatur
Anette Groschopp
Installation
Juliane Noack
Schmuck
Klaus Völker
Grafik
Anka Büchler
Grafik
Lea Sonder
Design
Florian Fischer
Film
Kerstin Höhne
Medienkunst
Franziska Friese
Plastik
Renate Sattler
Literatur
Thi Binh Minh Herbst
Medienkunst
Friederike von Hellermann
Buchkunst
Lisa Elze
Keramik
Johannes Nagel
Keramik
Robert Schlotter
Fotografie
Ulrike Jänichen
Konzeptkunst
Frauke Freese
Grafik
Duška Roth
Medienkunst
Michael Schulz
Musik
Mareen Alburg Duncker
Schmuck
Theresa Wünsche
Grafik
Maria Mayer
Textilkunst
Wilhelm Frederking
Interdisziplinäre Arbeiten
Nancy Jahns
Fotografie
Hermann Grüneberg
Plastik
Elke Reber
Keramik
Agniezka Partyka
Installation
Ulrich Tarlatt
Plastik
Kai Agthe
Literatur
Laura Bielau
Fotografie
Maximilien Brunon
Keramik
Kathrin Hänsel
Malerei
Barbara Wege
Grafik
Rolf Müller
Grafik
Fan Liu
Malerei
Maria Volokhova
Keramik
Bernhard Elsässer
Schmuck
Silke Koch
Medienkunst
Nadine Podewski
Design
Daniela Schönemann
Plastik
Danilo Halle
Konzeptkunst
Hiroko Oda
Design
Florian Schurz
Film
André Schinkel
Literatur
Janine Freitag
Literatur
Christine Scherrer
Installation
Thomas Mehner
Grafik
Josefine Cyranka
Textilkunst
Daniela Danz
Literatur
Lisa Kohl
Fotografie
Anna Helm
Buchkunst
Ginan Seidl
Medienkunst
Susanne Hopmann
Medienkunst
Tobias Gellscheid
Grafik
Aurelia Becker
Modedesign
Dana Meyer
Plastik
Friederike Nottrott
Keramik
Gunther Schumann
Interdisziplinäre Arbeiten
Lenia Hauser
Grafik
Gabriele Wiegand
Modedesign
Charlotte Erckrath
Installation
Maik Schuntermann
Film
Alica Khaet
Film
Bettina John
Modedesign
Ursula Achternkamp
Konzeptkunst
Dagmar Schmidt
Kuratieren
Bernd Neumann
Installation
Alia Kuvatova
Modedesign
Tim Romanowsky
Film
Holger Neumaier
Kuratieren
Jenny Rempel
Plastik
Anne Baumann
Installation
Reinhard Hentze
Fotografie
Alexandra Börner
Darstellende Kunst
Valentin Moritz
Literatur
Hannes Gieseler
Film
Beate Eismann
Schmuck
Yvonne Brückner
Installation
Carina Linge
Fotografie
Christian August
Malerei
Constanze Rilke
Grafik
Katja Zahradnik
Grafik
Sebastian Neitsch
Medienkunst
Charlotte Ehrt
Design
Sarah Deibele
Grafik
Christine Bergmann
Malerei
Franca Bartholomäi
Grafik
Andrea Flemming
Installation
Jana Reinhardt
Medienkunst
Xenia Lassak
Installation
Christian Linsenmeier
Malerei
Benjamin Borisch
Fotografie
Dagmar Hotze
Film
Rebekka Rauschhardt
Textilkunst
Michael Wernitz
Malerei
Georg Mann
Plastik
Mirjam Pedersen
Film
Wahid Nader
Literatur
Hörner & Antlfinger
Medienkunst
Monika Helmecke
Literatur
Xenia Fink
Grafik
Silke Trekel
Schmuck
Shugin Kobayashi
Fotografie
Sebastian Harwardt
Grafik
Yvonne Lützkendorf
Tanz
Detlef Suske
Fotografie
Ulrike Meyer
Installation
Ina Jänicke
Keramik
Anke Hennig
Schmuck
Thomas Löber-Buchmann
Keramik
Jens Gussek
Glas
Theresa Bastek
Design
Hannes Lingens
Musik
Andrey Bobb
Grafik
Sebastian Richter
Glas
Annett Gröschner
Literatur
Undine Bandelin
Malerei
Jasmin Matzakow
Schmuck
Michael Henschel
Grafik
Falk Schuster
Film
Wieland Krause
Medienkunst
Nicole Lehmann
Schmuck
Mercedes Hervás de Mora
Plastik
Hathairat Maneerat
Textilkunst
Robert Kunec
Installation
Julia Hülsmann
Musik
Monika Oechsler
Medienkunst
Birgit Kindler
Fotografie
Kirsten Sanders
Literatur
Hyewon Jang
Buchkunst
Susanne Ostwald
Modedesign

Fotografie
Jill Luise Muessig
Fotografie
Cornelia Marks
Literatur
László Csiba
Literatur
Judith Runge
Keramik
Robert Voss
Grafik
Martin Noll
Grafik
Theresa Feiler
Literatur
Annette Funke
Grafik
Cara Venzke
Malerei
Ralph Hinterkeuser
Fotografie
Anja Warzecha
Malerei
Marco Organo
Literatur
Veronika Schneider
Konzeptkunst
Melanie Peter
Literatur
Robert Deutsch
Grafik
Florian Liesegang
Literatur
Hagen Bäcker
Plastik
Wiebke Kirchner
Plastik
Franziska Wolber
Installation
Heike Becker
Modedesign
Elfi Nitze
Installation
Sara Möbius
Grafik
Ina Zimmermann
Grafik
Sybille Richter
Schmuck
Hüseyin Özer
Modedesign
Max Baumann
Fotografie
Astrid Bredereck
Grafik
Uta Siebert
Grafik
Christian Raufeisen
Film
Thomas Leu
Grafik
Anne Rose Bekker
Malerei
Johannes Krause
Medienkunst
Klaus Hülbrock
Literatur
Barbara Schnabel
Fotografie
Sven Märkisch
Buchkunst
Sebastian Herzau
Malerei
Christine Hoba
Literatur
Luise de Villiers
Schmuck
Lucie Göpfert
Grafik
Stephan Zinke
Grafik
Michael Karlovski
Plastik
Antje Pesel
Design
Nadine Adam
Grafik
Knut Aufermann
Medienkunst
Jan Thomas
Grafik
Susann Dietrich
Fotografie
Claudia Klinkert
Keramik
Viola Lippmann
Design
Lars Petersohn
Malerei
Anna Dorothea Klug
Plastik
Ondine Frochaux
Malerei
Hanne Nora Kujath
Grafik
Antje Sellig
Design
Margit Jäschke
Schmuck
Dirk Heidicke
Literatur
André Piontek
Film
Jens Günther
Malerei
Ines Godazgar
Literatur
Sylvie Viain
Installation
Dagmar Varady
Konzeptkunst
Kristin Hensel
Modedesign
Hanna Sass
Fotografie
Alexandra Filonenko
Musik
Christian Weihrauch
Grafik
Yvonne Most
Fotografie
Matthias Jügler
Literatur
Luise von Rohden
Grafik
Falk Wenzel
Fotografie
Susanne Wiermann
Literatur
Johannes Stahl
Kuratieren
Torsten Enzio Richter
Grafik
Hilde Pank
Fotografie
Julia Kaupitwa
Design
Matthias Ritzmann
Fotografie
Julian Quitsch
Film
Friedrich Hanisch
Medienkunst
Ravi Shekhar
Film
Ulrike Mäder
Design
Alexander Thomas Schmidt
Interdisziplinäre Arbeiten
Sebastian Ristow
Grafik
Donata Hillger
Malerei
Lutz Dölle
Installation
Alexander Biedermann
Film
Lothar Trolle
Darstellende Kunst
Anne Deuter
Buchkunst
Ingrid Hahnfeld
Literatur
Oliver Ziegler
Installation
Margaret Re
Kunstvermittlung
Max von Elverfeldt
Design
Bettina Jungrichter
Schmuck
Carolin Malur
Design
Stephan Schulz
Design
Akki Schulz
Musik
Claudia Richter
Grafik
Juliane Sieber
Fotografie
Amanda Weitz
Grafik
Simon Horn
Plastik
Lisa Reichmann
Textilkunst
Susann Meyerhuber
Grafik
Elke Domhardt
Literatur
Sven Großkreutz
Grafik
Anna Herrgott
Glas
Isabel Cole
Literatur
Marold Langer-Philippsen
Medienkunst
Nora Mona Bach
Grafik
Danilo Pockrandt
Literatur
Roland Köhler
Installation
Frank Krüger
Malerei
Gerhild Ebel
Grafik
Johanna Richter
Design
Doris Claudia Mandel
Literatur
Thomas König
Musik
Timm Höller
Malerei
Karoline Peisker
Schmuck
Katrin Neubert
Keramik
DURA
Plastik
Dirk Laucke
Literatur
Silvio Beck
Malerei
Marc Marquardt
Fotografie
Christine Rüb
Literatur
Andreas Theile
Installation
Christine Matthias
Schmuck
Annegret Frauenlob
Grafik
Corinna Wagner
Interdisziplinäre Arbeiten
Linda Grüneberg
Grafik
Simone Trieder
Literatur
Susanne Nickel
Buchkunst
Till Ronacher
Konzeptkunst
Sven Düfer
Film
Peter Godazgar
Literatur
Christiane Budig
Glas
Volker Dirkes
Literatur
Nina Viktoria Zahl
Keramik
Nina Sahm
Literatur
Mike Okay
Malerei
Willy Dumaz
Design
Lars Bergmann
Installation
Stefan Maelck
Literatur
Simone Distler
Malerei
Oliver Scharfbier
Installation
Juliane Laitzsch
Grafik
Marija Skoko
Design
Christian Schunke
Film
Hjördis Hoffmann
Interdisziplinäre Arbeiten
Magnus Sönning
Installation
Ilka Leukefeld
Grafik
Thomas Rabisch
Installation
Stefan Scholz
Fotografie
Anna Zeitler
Kunstvermittlung
René Schäffer
Fotografie
Claudia Berg
Grafik
Iris Kerlen
Modedesign
Marco Warmuth
Fotografie
Tatiana Skalko-Karlovska
Malerei
Juri Spetter
Design
Ann Schmalwaßer
Schmuck
Samira Manthey
Installation
Cornelia Ohlendorf
Modedesign
Annemarie Liebing
Design
Anne Hahn
Literatur
Christine Matzke
Grafik
Klaus Seehafer
Literatur
Regina Stiegeler
Fotografie
Christoph Liedtke
Interdisziplinäre Arbeiten
Suse Kaluza
Kunstvermittlung
Hendryk Busse von
Kunstvermittlung
Nikolai Burger
Design
Ilko Koestler
Grafik
Yves Paradis
Film
Tina Pruschmann
Literatur
Luise Ritter
Grafik
Martin Schuster
Malerei
Susan Krieger
Textilkunst
Pauline Ullrich
Plastik
Ulrike Zabel
Grafik
Heidrun von Strauch
Literatur
Friedemann Knappe
Plastik
Andreas Köppe
Textilkunst
Stefan Schwarzer
Grafik
Ulrike Kettlitz
Textilkunst
Maik Ronz
Konzeptkunst
Sandra Lorenz
Design
Sawa Aso
Schmuck
Katja Jaroschewski
Installation
Ulrich Wittstock
Literatur
Marko Raffler
Grafik
Vladimer Khartishvili
Film
Stefanie Leinhos
Grafik
Nicolas Engele
Malerei
Katja Fedulova
Film
Philipp Lamprecht
Musik
Paul Evermann
Design
Jantje Almstedt
Film
Johanna Bartl
Installation
Murat Haschu
Installation
Iris Brosch
Medienkunst
Sophia Wiest
Buchkunst
Jörg Kutschke
Grafik
Marie-Luise Meyer
Interdisziplinäre Arbeiten
Christin Müller
Plastik
Susanne Haase
Grafik
Michael Krenz
Installation
Sophie Baumgärtner
Schmuck
Jana Müller
Installation
Jennifer Brachmann
Modedesign
Vahid Shahidifar
Musik
Florian Bielefeldt
Grafik
Jana Mertens
Plastik
Corina Forthuber
Design
Susanne Huth
Medienkunst
Jan Wawrzyniak
Malerei
Julia Bosch
Modedesign
Alim Pascht-Han
Film
Luzia Werner
Plastik
Wilhelm Bartsch
Literatur
Felicitas Fäßler
Glas